Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

max-umc
max-umc:

Вечером попробую слить. Если сольется, выложу где-нибудь.

Не знаю почему, но мой програматор не видит эту мегу64. Подпаялся прямо к выводам, потом для надежости отпаял резисторы, которые к ним подключены. Не видит и все, хотя должен видеть. Мегу8 видит без проблем. Так что пока я прошивку не солью.

Catsw
max-umc:

Не знаю почему, но мой програматор не видит эту мегу64

Только LPT и только без резисторов, + ещё тумблеры должны стоять правильно - если не получается - поищите, тут описывали, я в том числе 😃

Catsw
max-umc:

програматор не видит эту мегу64

rcopen.com/forum/f8/topic182549/111

Если не разберёшься - черкни в личку, созвонимся, встретимся, покажу, расскажу 😃

max-umc
Catsw:

Только LPT и только без резисторов, + ещё тумблеры должны стоять правильно - если не получается - поищите, тут описывали, я в том числе 😃

У меня LPT с 1533АП5 кажется( ну в общем с шинным формирователем). Вы хотите сказать что подключение выводов LPT порта напрямую к меге исправит ситуацию?

Вячеслав_Михеев
max-umc:

У меня LPT с 1533АП5 кажется( ну в общем с шинным формирователем). Вы хотите сказать что подключение выводов LPT порта напрямую к меге исправит ситуацию?

да😁 сам проверял

max-umc
Вячеслав_Михеев:

да😁 сам проверял

Нет, ничего не исправит. Шинный формирователь помощнее LPT порта будет и этот програматор у меня всегда работал. Все оказалось очень просто - надо было прочитать даташит на 64-ю мегу дальше 2-й страницы. MISOи MOSI оказываются при програмировании используются другие. Судя по содержимому, прошивка не залочена и лежит тут - www.maxx.net.ua/?attachment_id=142.
Возник такой вопрос - Мой передатчик моды 1 вроде как нормально переключился в моду 2. Названия каналов вроде правильные отображает, но вот например газ на 3-м канале, как его сделать на 1-м? И на главной странице написано “MODE 1”, хотя работает он в MODE 2. Это нормально?

Sergey77
max-umc:

Возник такой вопрос - Мой передатчик моды 1 вроде как нормально переключился в моду 2. Названия каналов вроде правильные отображает, но вот например газ на 3-м канале, как его сделать на 1-м? И на главной странице написано “MODE 1”, хотя работает он в MODE 2. Это нормально?

1 переткнуть выходы приемника, на стиках при выборе моды написан номер канала. Стандарта нет.
2 это номер модели, а не моды. Буковка не поместилась 😉

Stracher

Недавно заказал такую аппу. на сайте говорится:
Included:
Turnigy 9x 9Ch Transmitter
Turnigy RF9X-V2 module
Turnigy 9X8C-V2 8-channel receiver
т.е в комплекте аппа, передающий модуль, приемник. Скажите, пожалуйста, кто заказывал такую комплектацию, с приемниками короны они совместимы?

kach1980

Всем доброго дня!
Подскажите как в данной аппе первых версий Fly Sky, включит управление шасси? Вроде вешаю этот тумблер на 5 канал - а он не работает. Пробовал крутилки - нормально. Тумблер исправен, т.к. если включить аппу с включенным тумблером - сигналит о ненулевом положении переключателей.

Sergey77

Облетал сегодня эту аппу. По сравнению с Sanwa 6000 sport нижняя центровка, норовит цапнуть стиками за трудовую мозоль, что при старте с руки несколько неудобно. Да и держать непривычно, приходится поддерживать мизинцами.
Стики ооочень длинные, буду думать как грамотно обрезать.
Рулю большими пальцами. Ремень использую.

Alexm12
kach1980:

Всем доброго дня!
Подскажите как в данной аппе первых версий Fly Sky, включит управление шасси? Вроде вешаю этот тумблер на 5 канал - а он не работает. Пробовал крутилки - нормально. Тумблер исправен, т.к. если включить аппу с включенным тумблером - сигналит о ненулевом положении переключателей.

Может в меню эту функцию разрешить/включить надо? (аппаратура в багажнике, идти за ней не хочется)

HikeR

с “удочкой” центровка идеальная, а вот со штырями на 2.4ггц приходится юзать такую загогулину:

Sergey77
HikeR:

с “удочкой” центровка идеальная, а вот со штырями на 2.4ггц приходится юзать такую загогулину:

Согласен, думаю на эту тему. Типа дешевле самому или купить 😉
Или просто сделать сбрую типа rcopen.com/blogs/2115/8680

DanMF

что-то в теме не нашел вроде (хотя конечно по диагонали читал большинство)
какой модуль лучше воткнуть Assan или Corona (DSSS)? Или это из из раздела холиворов? Интересует что понадежнее.

Sergey77

Йк… чо нравится, то и ставь. Статистики нет. Я лично на Короне летаю. Без проблем.

boroda_de
Sergey77:

чо нравится, то и ставь

Аналогично. Только у меня Ассан

HikeR
Sergey77:

Стики ооочень длинные, буду думать как грамотно обрезать.

кстати, они ведь на резьбе, в центре стопорный винт под шестигранник.

Sergey77
HikeR:

кстати, они ведь на резьбе, в центре стопорный винт под шестигранник.

Увы, уже нет. Чисто декоративная нерегулируемая фихня.

boroda_de

Экономят, значить, уже. Стики регулируемые можно с какой-нить старой футабы скрутить или у планеристов выклянчить/на бутылку сменять, т.к. оне часто удлинённые ставят вместо стоковых.

Sergey77

схватил futaba T4YF померял, так резьба, сцуко, не подошла. Все равно загнал (йк ответила крутая японская бензопила) но все равно длинно. Буду думать - подрезать.

sergetk
DanMF:

что-то в теме не нашел вроде (хотя конечно по диагонали читал большинство)
какой модуль лучше воткнуть Assan или Corona (DSSS)? Или это из из раздела холиворов? Интересует что понадежнее.

Мое соображение за ассан: ассортимент приемников - от 2,9 граммового 4-канального до большого 9-канального с длинной антенной. Сделали бы еще аналог спектрумовского микроприемника со встроенными сервами и спидконтроллером - я был бы счастлив.

DanMF

я как-то на ХС по фото так и не понял каким образом антенна крепится к модулю ассановскому, плюс возникает вопрос, в новой версии аппы можно ли модуль подружить со встроенной антенной?