Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

DanMF

что-то в теме не нашел вроде (хотя конечно по диагонали читал большинство)
какой модуль лучше воткнуть Assan или Corona (DSSS)? Или это из из раздела холиворов? Интересует что понадежнее.

Sergey77

Йк… чо нравится, то и ставь. Статистики нет. Я лично на Короне летаю. Без проблем.

boroda_de
Sergey77:

чо нравится, то и ставь

Аналогично. Только у меня Ассан

HikeR
Sergey77:

Стики ооочень длинные, буду думать как грамотно обрезать.

кстати, они ведь на резьбе, в центре стопорный винт под шестигранник.

Sergey77
HikeR:

кстати, они ведь на резьбе, в центре стопорный винт под шестигранник.

Увы, уже нет. Чисто декоративная нерегулируемая фихня.

boroda_de

Экономят, значить, уже. Стики регулируемые можно с какой-нить старой футабы скрутить или у планеристов выклянчить/на бутылку сменять, т.к. оне часто удлинённые ставят вместо стоковых.

Sergey77

схватил futaba T4YF померял, так резьба, сцуко, не подошла. Все равно загнал (йк ответила крутая японская бензопила) но все равно длинно. Буду думать - подрезать.

sergetk
DanMF:

что-то в теме не нашел вроде (хотя конечно по диагонали читал большинство)
какой модуль лучше воткнуть Assan или Corona (DSSS)? Или это из из раздела холиворов? Интересует что понадежнее.

Мое соображение за ассан: ассортимент приемников - от 2,9 граммового 4-канального до большого 9-канального с длинной антенной. Сделали бы еще аналог спектрумовского микроприемника со встроенными сервами и спидконтроллером - я был бы счастлив.

DanMF

я как-то на ХС по фото так и не понял каким образом антенна крепится к модулю ассановскому, плюс возникает вопрос, в новой версии аппы можно ли модуль подружить со встроенной антенной?

Sergey77
DanMF:

я как-то на ХС по фото так и не понял каким образом антенна крепится к модулю ассановскому, плюс возникает вопрос, в новой версии аппы можно ли модуль подружить со встроенной антенной?

я столько не выпью, чтоб понять какой у вас модуль. смешно, однако.

Stepan_M
server28:

Фазы помнят положения триммеров?

В прошивке MSV которую адаптировал для Turnigy 9x Алексей 3 полетных режима на каждый запоминается свои миксеры.
Есть таймер запускаемый по выбору от ручки газа или тумблером.
Миксеры свободно конструируемые.

Жаль модели пока только 3 а так рабочая прошивка я ставил и летал на ней.

Sergey77
sergetk:

Сделали бы еще аналог спектрумовского микроприемника со встроенными сервами и спидконтроллером - я был бы счастлив.

Серег, берешь вч-модуль от спектрума и вот оно… 😉

DanMF

а столько и не надо.

Можно ли подружить модуль ассановский со встроенной антенной на 2.4

Sergey77

Кста, не нашел, а есть ли таймер общей наработки аппы?

DanMF:

а столько и не надо.

Можно ли подружить модуль ассановский со встроенной антенной на 2.4

У Вас есть встроенная антенна на 2.4? ГДЕ?

DanMF

Да нету пока, пока в районе Сингапура похоже болтается.
Просто в новой версии с передатчиком антенна-то встроенная на 2.4 - там же нету телескопической.

было выше picasaweb.google.com/Maxim.Krasovsky/Turnidgy#5479…

agio

Я уже спрашивал, да и не только я… но всё же: люди добрые, умные, опытные и бывалые и ещё те к кому аппа уже приехала, скажите пожалуйста с какими приемниками работает эта самая Turnigy 9x V2? Никаких предположений, только факты! заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

boroda_de

Судя по картинкам (в смысле фото) там просто просверлено оверстие в плате и модуль подпаян напрямую к антенне. Если этот проводок отпаять, то должен любой 2.4G-JR compatible-модуль (по идее, Разъём в гнезде под модуль остался нетронутым) подходить, но уже со своей антенной (паять 2.4Г ВЧ я-бы не стал), которую можно удлиннить вот таким девайсом unitedhobbies.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и воткнуть на место родной. Так себе и сделал, только антенна была ещё мегагерцевая которую заменил девайсом

HikeR

со “встроенным” модулем можно решить вопрос также, как и с обычным внешним, упрятать его на заднюю стенку:

куча проводов - это выведенные в батарейный отсек тумблер отключения питания модуля и кнопка бинда. сама плата очень удачно помещается между двух крепежных трубок. остается пустой задний отсек для будущих апгрейдов ;)

кстати, сегодня аппа проявлял чудеса дальней связи. гуляя по гаражному комплексу с приемником поставил некий рекорд:

синий и желтый пути равны ~190 метров, прямой видимости ессно не было, более того, гуляя по зеленому маршруту ни разу не потерял связь (аппа была в начале линий). видимо некий туннель из железобетонных конструкций создает прекрасные условия распостранения.
а самое интересное, что в поле больше 150 метров у меня вобще никогда не получалось.

Texnik
Sergey77:

Увы, уже нет. Чисто декоративная нерегулируемая фихня.

У меня на FlySky регулируется. Похоже, что на ХС решили экономить. 😆