Дальность передатчика jr

UncleVic

Приобрел я тут недавно передатчик JR PCM9X II cинтезированный .
Аппаратура всем известная и в описании не нуждается, но вот какая беда дальность моего передатчика с приемником IGVA 100-150 метров, с родным (тоже синтезированным) приемником, метров 300.
Проверял с разными кварцами и заканчивающимися на 5 и на 0.
В чем может быть проблема? Глюкавая аппаратура? Вообще проверяли еще один подобный передачик - та же беда.
Может я лох и что-то не так настроил, или надо идти разбираться с продавцом?

Wit
UncleVic:

Приобрел я тут недавно передатчик JR PCM9X II cинтезированный .
Аппаратура всем известная и в описании не нуждается, но вот какая беда дальность моего передатчика с приемником IGVA 100-150 метров, с родным (тоже синтезированным) приемником, метров 300.
Проверял с разными кварцами и заканчивающимися на 5 и на 0.
В чем может быть проблема? Глюкавая аппаратура? Вообще проверяли еще один подобный передачик - та же беда.
Может я лох и что-то не так настроил, или надо идти разбираться с продавцом?

иди меняй! 300 метров это очень мало!

Babkin262

Продавец заявляет что 60 метров в Москве это даже очень хорошо.
Сегодня попробую за город выехать и там проверить

Aleks

Продавец заявляет что 60 метров в Москве это даже очень хорошо.

Если с убраной антенной по земле, то неплохо, а ежели с выдвинутой - беда!

Сегодня попробую за город выехать и там проверить

Всё время в Москве летаю, с нормальным приёмником километр по-любому…

UncleVic
dmitryu:

А с санвой какая дальность была?

У Санвы я даже не мерял. Улетал и на электричках и ДВС черт знает куда. Самолет с размахом в 1.5 метра превращался почти в точку.

3 months later
Valery7

Проверяли Санву РД8000 с пиемником из стандартного комплекта на земле. Дальность корректного приема сигнала сосавила 1700 метров согласно автомобильному одометру.
Мерили в ближнем Подмосковье на поле. Модель находилась на земле. Передатчик в салоне машины с высунутой в окно антенной.