Multiplex Profi TX Выручайте!

AirMax

Ребята, выручайте!
У кого не спрашиваю, никто мне не может помочь. Вдруг передатчик перестал определяться компьютером как внешнее устройство. Мой МАС вообще ни как не реагирует при подключении, а РС пишет что-то вроде “некорректное устройство - замените” и больше ничего. Перезагружал компьютеры, аппаратуру крутил по разному, конечно бесполезно.
У меня сын наконец заинтересовался моделизмом, летать хочет, а симулятор подключить невозможно. Да и самому тренироваться надо. Тоска зеленая! Кто знает в чем дело напишите пожалуйста. Очень буду благодарен!

PigTail

Сыну все одно отдельную аппаратуру покупать придется. Провода USB другие пробовали? Я тут битый час жене на новый телефон пытался перенести контакты, пока не понял, что с моим USB проводом, с которым у меня все работает, новый телефон работать не желает:(. Профи по хорошему в сервис отсылать, или кому ни будь из ремонтирующих электронику на обследование, если какой пустяк, типа разъема USB, то может и починят.

AirMax

Спасибо, Юрий!
Соединяющий провод конечно проверял. Вернее, пробовал другие USB. Ничего не дало.

yurbuten

В Мультиках кабель для СИМа отдельный(с джеком 3,5 как мне помнится),подключения к РС для обновления ПО-отдельный с USB разъёмом.Есть схемы распайки,если конечно интересно - users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm .Удачи.

AirMax

Дело в том, что в Profi TX уже используется простой шнурок, абсолютно стандартный USB - mini USB. Это раньше требовался специализированный провод. До недавних пор аппаратура спокойно подключалась и нормально работала с компьютером. Но что-то случилось! А вот что?

RW9UAO

а разобрать и посмотреть унутрь? может разъем оторвался от платы. с микроУСБ случается.

AirMax

Сергей, я конечно посмотрел во внутрь. На вид все разъемы целые. Может их можно “прозвонить” но я этого не умею.

RW9UAO

пошевелить усб разъем посмотреть в оптику. либо сразу его пропаять. только нежно.