Multiplex "Profi 5000". Любителям Пазлов.

vikar

Приветствую всех!


Вчера, 18 января, анонсировали возрождение легенды (да простят меня не любители Мультиплекса) 😃

Каждый день открывают по кусочку пазла. Премьера состоится 1 февраля на выставке в Нюрнберге.

Инфо от сюда.

С ув. Виктор.

PigTail

Пазл похоже даже не фотка, а рисунок, цена поди будет неподъемная.

vikar
PigTail:

Пазл похоже даже не фотка, а рисунок, цена поди будет неподъемная.

Возможно и рисунок.
Странно, молчит англоязычная версия сайта Мультиплекса.
Только на немецкой страничке небольшое упоминание и посыл на “мордокнигу”

Притомили эти соц-сети. Все, теперь никто и шагу без них не ступит?

С ув. виктор.

PigTail

Да уж… маркетинг победит все разумное.
Надо сказать, что в каталоге новинок 2012 никакого упоминания про Профи нет 😦, интересно на выставке макет поди будет, иль одни картинки с общими словами.

Наиль

Я на оф. сайте Мультика читал со своим корявым немецко-аглицком о том, что на выставке в Нюрнберге будет сюрприз. Значит вот о чем говорилось. Давно пора.
Кстати, можно ссылку на каталог новинок 2012 года? Чего-то на сайте не нашел.

PigTail
Наиль:

можно ссылку на каталог новинок 2012

Упс… это у меня мозги набекрень, показалось, что 2012, прошу пардону, тогда может и вправду Профи живьем покажут

vikar

😃

Телевизор на своем месте.
А внзу, думаю, поместится полноценная QWERTY клава, чтоб СМС-ки на другой пульт удобно было передавать.
Диапазон и алгоритм ВайФая к аппаратурам прицепили. Пора добавить сетевые карты, и можно по сети рулить другими моделями. Такой себе “сетевой Тренер-Ученик”.
Врядли Мультиплекс поразит какими-то мудреными програмными фичами (думаю, уже все что можно придумано), а вот такими (СМС+Езернет) можнобыло бы расшевелить публику.
Или скажем логфайл в режиме онлайн класть через интернет на РЦ-Дизайн.
Или Видео с ФПФ заливать онлайн прям на Трубу.
Не забыть добавить кнопочки “ФасеБук”, “В контакт”, “Одноклассники”, “Твиттер” и др… Без них уже никак, засмеют.
Ну и конечно Гиродатчик. Ну какие резисторы, да подшипники в 21 веке.😲
Где-то так.

С ув. Виктор.

asw

Старый Профик4000 дизайнил Казимир Малевич за это имел он партийную кличку в народе “Пицца-Бокс”
Новый Профик5000 наверняка по моде Дольче и Габбана выстругали…рулеззное погоняло у пульта уже есть- “Паззл”

vikar

Похоже внешне кардинальных изменений нет.
Слегка скруглили, причесали, ну и телевизор побольше.

С ув. Виктор.

7 days later
vikar

Завтра покажут полностью, а пока вот:

А это, похоже на действующий образец:

С ув. Виктор.

PigTail

По середине сенсорное кольцо чтоль такого охренительного размера, интересно наполнение, а внешний вид не столь важен вообщем то

vikar

Симпатичненько:

Дизайнил внешность пульта некий Wolfgang Joensson. Не знаю кто это, но пишут, что мужчина известный.

Как по мне пультик симпатичный. Ничего лишнего, все под рукой. Антенка аля Веатроник, слайдеры с маркерами оставили - молодцы!
Посмотрим чего внутри напрограммировали.

С ув. Виктор.

vikar
karmann:

Что за магазин?

Поправил ссылку.

asw

Жуть кака…Концептуальненько. Я в шоке! Зачем моделисты доверяют делать пульты всяким пи… дазайнерам…Получилась подставка с чорным квадратом по-центру. При неслабых габаритах пульта дизайн настолько бестолков что на ем поместилось очень мало тумблеров, а главное из-за огромных бомбалюков по краям до самого верху, доп-тумблера уже ставить просто некуда…Крутилка по центру стилизована под канализационный люк…
Страх господень вобщем.
Я пока один плюс вижу, пульт как нельзя лучше подходит под художественную роспись, похоже что даже темно-серая матовая грунтовка нанесена.
Можно брать и красить коробочку под гжель, под хохлому или под коробку для пиццы.

vikar:

А вот и цены.

1120 - за 16 каналов

Оне шутют? Если невидимая рука рынка не поделит эти цены минимум вдвое это никто не будет покупать! Разе оне не видют шо за эти деньги на рынке есть футабская классика FX30 … новейший , напичканный по последнему слову техники красавчик Граупнер МС-32, вот-вот в продажу поступит айфонообразный симпатичный Дуплекс…
А этот шедевр примитивизма явно из другой оперы.

Gath_the_Cat

Извиняюсь, а он будет в 2 исполнениях, так получается что-ли?
Как модульный пульт со столом и как замена рояля?

asw

Это замена старого, популярного в узких кругах пульта-чумодана Мультиплекс ПРОФИ4000…
пульт со столом это Граупнер MC-32,
а это наоборот стол со шкафчиками и встроенным пультом
роялю это не замена, рояль аскетичен, дешев и сердит. за то ево и любят.

vikar

Александр, спасибо, Вас всегда очень интересно читать.
😃
Не будьте таким категоричным. Именно рынок и покажет нужен такой пульт людям или нет.

А его внешность сделана именно для тех, кому не нравятся мыльницы (Типа 8-18 футаб).
Я бы назвал страхом господнем новую Граупнеровскую поделку МХ-16 -20. Вот это страх так страх. А ничего, благодаря хорошему софту и оно продается, за 400 евро, даже без “стандартных” боковых крутилок.
Мне, например, очень нравится дизайн Джети, Граупнера МС-32 и этого самого нового Мульта 5000.
Только вот у джети и МС-32 кнопки программирования находятся прям под руками, при треевом управлении. А в мульте под руками чистенько.
Верхний поворотный дисплеей, ползунки с маркерами, тумблера на своих местах, 6 с каждой стороны (зачем больше? у мегамыльницы Фу-18 их всего по 4 с каждой стороны и крутилки в центре пульта, вообще непонятно как ими пользоваться в слепую), расстояние между ними практически как на 32 граупнере). Тонкий пульт, и скорее всего будет очень легким, можно держать и как обычную мыльницу.
Отдельная панель аварийных индикаторов, чтоб не выискивать на общем дисплее что ж там мигает и пикает.

Я до сих пор не понимаю нижнего расположения дисплея в большинстве пультов. Его не видно под шнурком и руками. Как считывать показания тееметрии? А ничего, пипл хавает.
У тех же Футаб и ЖР отличные только Софт. Коробки же - гламурные обмылки для выпендрежа и понтов.

Так что не понимаю, что именно страшного Вам в нем привидилось.

Цена, да, высоковата. Но у Мультика и приемники не дешевые, но их же кто-то покупает?

И, похоже, это уже готовый к продаже пульт.
Так что поживем и увидим, что за мультик-пультик получился.😉

Все это мое личное никому не навязываемое мнениЁ. 😃

С ув. Виктор.

asw

Бомбалюки довольно глубокие , не такой уж маленький пульт.
Место где можно и нужно ставить слайдеры, крутилки, тумблера зачем-то эти бомбалюки и занимают. Судя по кнопкам как у предидущих мультиках, в нем опять квадратно-гнездовое меню. Вот собственно на любителей этого квадратно-гнездового меню этот пульт и рассчитан.Это меню программно реализовать гораздо проще и дешевле, чем современное навороченное встроенными микшерами меню типа 14-й футабы. И косяков по этой причине программисту делающему такое меню легче избежать.Они действительно могут очень быстро начать отгрузку такого примитивного пульта в магазины, пока там Джети полирует косяки в меню.Посмотрим будут ли покупать.

asw

Ага, понЯл. Шкапчики то оказываецца снимаюццаа и мест под дополнительные тумбльоры оказываецца трохы есть… А я сдуру по первым фоткам подумал что мультик совсем уже додизайнился…

karmann

Подсветку вроде так и не сделали…