Profi или Циклон для F2A?

jon82

Перерыл весь интернет, но очень мало информации по сравнению. Склонялся к профи изначально, но где-то вычитал что это клон циклона и хохлы вообще всё копируют у них. Кто пробовал в сравнении и то и другое? Может есть что дельное сказать, плюсы и минусы.

RUSLAN_KIEV
jon82:

хохлы вообще всё копируют у них.

Харьковские Авиамоделисты о которых вы говорите, ни чего у Калмыкова не копируют!..всё давным давно скопировано у Вишневского!..и вообще какая вам чуркам разница?

jon82

Не понимаю к чему разговор о “чурках”? Я сам русский, можете в соц.сетях поискать. Да и к рассизму я отношусь негативно. Может слово “хохлы” задело, но в нашем регионе это не считается оскорбительным (это видимо Вы так считаете и близко к сердцу всё принимаете). Я лишь написал что в инете нашёл, и просил ответить кто сможет сказать что-то по существу, а не разводить национальную вражду )))
Кто такой Вишневский?

Андрей_Зазулин
RUSLAN_KIEV:

.и вообще какая вам чуркам разница?

А вот это зря , Руслан .

jon82:

Кто такой Вишневский?

Великий американский скоростник , впервые применивший в авиамодельном двигатели резонансный глушитель (резонансную трубу), изобретенный в 1904 году русскими учеными из Высшего Технического Училища в г.Москве , и успешно применяемого ранее в мотоциклетных двигателях .

Марат
Андрей_Зазулин:

изобретенный в 1904 году русскими учеными из Высшего Технического Училища в г.Москве , и успешно применяемого ранее в мотоциклетных двигателях .

Вот с этого места поподробнее пожалуйста 😒

орышич

вообще Абакан - это Россия . кажется Иркутская область . Не надо ругаться . лучше дальше обсудить эту тему .

Русинов_Сергей
орышич:

лучше дальше обсудить эту тему .

Хорошо. Сколько бабла автор может потратить на комплект?

jon82
Русинов_Сергей:

Хорошо. Сколько бабла автор может потратить на комплект?

Вообще стоимость что циклона, что профи примерно одинаковые. Нужна скорость под 300. А вообще комплект на вскидку встанет порядка 60-70 тысяч (по крайней мере я так прикинул). Но тут вопрос именно в сравнении двигателей. Плюс профи для меня на сегодня в том, что я могу заказать готовую или комплект для сборки. А вот под циклон ещё не нашёл таких вариантов, видимо своими руками придётся делать

Андрей_Зазулин
Марат:

Вот с этого места поподробнее пожалуйста

Там же была запатентована т.н. “цветная пара” гильза-поршень , примененные материалы - хромированная бронза и алюминиевый сплав . Успешно применялась в танковых двигателях . Мода - это бабушкин сундук , перевернутый вверх дном , Марат .

jon82
Андрей_Зазулин:

Там же была запатентована т.н. “цветная пара” гильза-поршень , примененные материалы - хромированная бронза и алюминиевый сплав . Успешно применялась в танковых двигателях . Мода - это бабушкин сундук , перевернутый вверх дном , Марат .

В интернете крайне мало информации

Baly

Чего мучаешься напиши Калмыкову. Может ответит. Но профа на мой взгляд стабильнее циклона.

jon82
Baly:

Чего мучаешься напиши Калмыкову. Может ответит. Но профа на мой взгляд стабильнее циклона.

Изначально собирался брать циклон, т.к. и производитель недалеко и почти всё можно прямо у них и заказать. Потом знакомый говорит бери профи. Он давно в моделизме и сам сейчас летает на форе (занимается радиобоем, скоростями не занимался никогда), хотя и циклоны были у него. Неделю назад говорю ему что нашёл где комплект заказать (как раз тот, что ты мне отправлял) и что планирую в начале весны всё это заказывать. И он же сам мне говорит что бери циклон, профи-это его копия. И вообще они всё у Калмыкова копируют. Вот я сейчас и в раздумьях. В живую посоветоваться больше не с кем, вот и обращаюсь к специалистам. Конечно в идеале заказать и то и другое, и уже на своём опыте будет видно всё. Возможно со временем так и будет, но боюсь к этому лету по деньгам не получиться.

Есть у нас скоростник один мастер спорта, у него 2 профи и один циклон, но вот как-то не могу выйти на него. Он в другом регионе живёт. Рано или поздно найду и пообщаюсь, но хотелось бы узнать мнения других спецов в этой теме.

Grif

jon82
Где, и с кем собираешься эксплуатировать будущую технику?
Какие соревнования планируешь посетить?

Русинов_Сергей
jon82:

тут вопрос именно в сравнении двигателей.

К.Ф.

профи однозначно лучше, с Калмыковым связываться не стоит.

Вот так.

jon82
Grif:

jon82
Где, и с кем собираешься эксплуатировать будущую технику?
Какие соревнования планируешь посетить?

Есть пара единомышленников у нас в городе, но они на ЦСТКАМах пока, на большее финансы ещё не позволяют. Но общее понимание уже что такое F2A есть. Они были в Красноярске, этим летом вместе в Новосибирск планируем ехать, а там дальше как пойдёт у нас. Одна проблема только, проконсультироваться не с кем. Надо во всём самим разбираться, а это много времени и тестовых полётов.

Grif
jon82:

Есть пара единомышленников у нас в городе, но они на ЦСТКАМах пока, на большее финансы ещё не позволяют. Но общее понимание уже что такое F2A есть. Они были в Красноярске, этим летом вместе в Новосибирск планируем ехать, а там дальше как пойдёт у нас. Одна проблема только, проконсультироваться не с кем. Надо во всём самим разбираться, а это много времени и тестовых полётов.

Лучше когда группа людей одни моторы эксплуатирует, опыт быстрей приобретается.
Хорошо бы посетить ЧР и КР, пообщаться с обществом.

jon82
Grif:

Лучше когда группа людей одни моторы эксплуатирует, опыт быстрей приобретается.
Хорошо бы посетить ЧР и КР, пообщаться с обществом.

Ну у нас сейчас и получается, что у всех ЦСТКАМы. А вот соревнования это да, надо ездить и набираться опыта

Марат
Андрей_Зазулин:

резонансный глушитель (резонансную трубу), изобретенный в 1904 году русскими учеными из Высшего Технического Училища в г.Москве

Линк на источник инфы в студию!

RUSLAN_KIEV
Марат:

Линк на источник инфы в студию!

С удовольствием посмотрел бы тоже!..если честно, то пока не увижу - не поверю!

jon82
RUSLAN_KIEV:

С удовольствием посмотрел бы тоже!..если честно, то пока не увижу - не поверю!

Ну хоть что-то ответил, а я подумал сильно обиделся))) Если серьёзно, есть что по делу сказать? Пробовали в сравнении эти моторы?

Андрей_Зазулин
Марат:

Линк на источник инфы в студию!

Лекция профессора Ульянова (каф.203) факультета “Двигатели летательных аппаратов” , МАИ , 1984 год(примерно) . Попробую найти этот патент , самому интересно . Быстро не получится, нужно еще Костю Лаврухина подключить и Дубинина Владимира Сергеевича .

RUSLAN_KIEV:

пока не увижу - не поверю!

"Есть много , друг Горацио , такого , что неизвестно нашим мудрецам …(С)

Марат
Андрей_Зазулин:

"Есть много , друг Горацио , такого , что неизвестно нашим мудрецам …(С)

Знаешь Андрей… В школе нас учили, что и первый паровоз и первый самолёт и телеграф и много ещё чего в России придумано, но вот с момента когда появился доступ к информации без ограничений многое предстаёт совсем в другом свете…

RUSLAN_KIEV
Марат:

В школе нас учили, что и первый паровоз и первый самолёт и телеграф и много ещё чего в России придумано, но вот с момента когда появился доступ к информации без ограничений многое предстаёт совсем в другом свете…

Вот и я с каждым днём проведённым в интернете - прозреваю!..почти всё (процентов 90) изобрели китайцы!..и колесо, и часы, и астрономию, и даже порох и твёрдотопливные ракетные двигатели,которыми ещё в 15-м веке поджигали на большом расстоянии вражеские суда ,запуская их как ракетопланы с одного корабля в другой!

jon82
RUSLAN_KIEV:

Вот и я с каждым днём проведённым в интернете - прозреваю!..почти всё (процентов 90) изобрели китайцы!..и колесо, и часы, и астрономию, и даже порох и твёрдотопливные ракетные двигатели,которыми ещё в 15-м веке поджигали на большом расстоянии вражеские суда ,запуская их как ракетопланы с одного корабля в другой!

Я наверное как-то двусмысленно тему назвал? Как Ваше сообщение относится к теме вопроса? Если есть лишнее время и желание написать лишь бы что, есть соцсети и т.п. Тут конкретный вопрос. Если есть что по делу написать, буду благодарен. Нет, проходите мимо и успехов Вам!