Охлаждение регулятора Jamara Profi HF40 II

Nevelsky

Доброго времени суток.

Порекомендуйте каким образом правильно организовать охлаждение ТАКОГО регулятора.

Заранее благодарен.

ник

Привет.У нас был подобный регулятор.Мы просверливали в доль радиатора отверстие чтобы плотно входила тонкостенная латунная трубка диаметром 3мм.

SYM

Кулер от пенька старого, первого, ему на шляпу! с питаловом от ходового акка.

Если воду - то написали раньше

Nevelsky

по трубке в радиатор - меня смущает, что радиатор разбит на “секции”, мне казалось что это сделано не просто так, не приведет ли это к какому-либо КЗ?

rrteam
Nevelsky:

по трубке в радиатор - меня смущает…

И правильно смущает…
А вообще- можно снять радиаторы и припаяться прямо к drin(ам) - хвостам
транзисторов , а лучше в дырки…
На моём первом БК контроллере охлаждение было сделано так…
Хвосты транзисторов спилины на пол дырки, и трубочка по фазам, а между ними силиконовая…

Trantor
ник:

тонкостенная латунная трубка диаметром 3мм.

Я поставил бы алюминиевую трубку-теплопроводность выше чем у латуни.

ник

Сверлиле 2-а отверстия.Конструкция радиатора позволяла без ущерба оному и нормально работало!

rrteam
ник:

… и нормально работало!

Нельзя коротить драйны от шести транзисторов хода и двух тормоза…
Вам наверно повезло- на радиаторах хорошее анадирование…😉

ник

Не спорю.Тем немении все так и было. Кстати как сейчас помню регулятор был граупнеровский…

Nevelsky
rrteam:

И правильно смущает…
А вообще- можно снять радиаторы и припаяться прямо к drin(ам) - хвостам
транзисторов , а лучше в дырки…
На моём первом БК контроллере охлаждение было сделано так…
Хвосты транзисторов спилины на пол дырки, и трубочка по фазам, а между ними силиконовая…

На этом реге транзисторы уже спиляны правктически в “ноль”, т.е. отверстий там уже нет, а всерху надет радиатор.

В нашем то деле тормоз применятся небутет, поэтому наверное можно просто снять болле длинные радиаторы и припаять к ним трубки, а коротенькие(на два транзистора) не трогать в принципе?