jamara E-Rix-500

jkson

Судя по фото это обычный пластиковый клон с лидерхобби… Дешевле клонов не встречал, качество соответственное. С запчастями на эту конструкция проблем нет по определению, т.к. это самая популярная и клонируемая всеми конструкция от align.

3BAG_scherschen

Надо полетать и потом узнать о качестве. Цена хорошая, запчасти без проблем и это главное. Для начала его хватит. Но сначала будет авиасим для компа и моя дешёвая модель. Я просто заранее готовлюсь, вдруг понравится. Но свыше 500Евро я не готов отдать за игрушку.
А что вот по этой модели www.ebay.de/itm/120996990098?ssPageName=STRK:MEWAX…

mfilitovich

Что-то большие сомнения у меня по поводу его качества и особенно крашеустойчивости, учитывая, что он ВЕСЬ пластиковый…
Уж лучше закажите CopterX 500-ку, с самой дешевой “стоковой” электроникой, выходит 200$ без доставки. На попробовать его 100% хватит, а потом уже можно апгрейдить. При чем это изначально карбоновая рама и по опыту не такая плохая механика (электроника конечно только на попробовать).😉

3BAG_scherschen

У первого верта карбоновая рама. Я его руками трогал в магазине.

jkson

В описании написано что рама алюминиевая… Зачем спрашивать если слушать все равно не будете. Я Вам еще раз повторяю. И первый и второй вариант это продукция которая продается на лидерхобби, самые дешевые и низкокачественные китайские клоны вертолетов t-rex.
leaderhobby.com/product.asp?ID=com99210 - тушка первого варианта
leaderhobby.com/product.asp?ID=com991168 - второй вариант
Читайте форум, информации очень много по выбору клонов и не клонов. Слепое желание купить дешевле потом оказывается самым дорогим вариантом…

3BAG_scherschen

Я сам первый в магазине держал в руках. И рама у него никак не алюминиевая была. И не пластик.

Sergo
3BAG_scherschen:

И не пластик

Когда вам говорили про пластик, имелось ввиду, что детали головы, хвоста у этого вертолета из пластика. Рама у него, если судить по фото, тоже не понятно из чего, но явно не карбон. По поводу заманчивости цены, тоже сомневаюсь, т.к. не понятно что там за аппа и какой электроникой комплектуется.

Andy08
Sergo:

сомневаюсь, т.к. не понятно что там за аппа и какой электроникой комплектуется.

Вот это очень немаловажный фактор. На первом варианте аппы не видно, а вот на втором полнейшее г… С такой аппой, и тем более новичку, не настроить толком и возможность полететь сомнительна. Применить в дальнейшем эту аппу можно будет если только в симуляторе. Складывается впечатление, что вы, уважаемый 3BAG_scherschen, уже приняли решение и спрашиваете просто для проформы. Если это не так, то прислушайтесь к людям. Оба варианта полный отстой. Если вас устроит вариант 450-го размера, то лучше присмотритесь к Tarot 450 PRO V2 FBL ZYX-S TL20006 Super Combo 6 w/ DEVO 8S. Этот точно полетит. Нормальная электроника и приличная полнофункциональная аппа (при желани в дальнейшем можно еще с кучей моделей использовать). Стоимость, как вы и хотели, до 500 евриков. Только не забывайте, что в любом случае еще нужны инструмент, зарядник и аккумуляторы. А, вообще с вопросами выбора лучше в новичковую ветку, там каждый второй топик по этому поводу.