Помогите настроить Кастол Креэйшен-35

Ромстон

Дядьки хорошие, выручьте, пожалуйста
я всегда летал на пилотажевских регуляторах, которые настраиваются по “писку”
а тут купил себе “Кастол Креэйшен -35” и еще взял “Кастол … -10”
нашел инструкцию как настраивать регулятор по миганию светодиода на его плате
для того, чтобы выставить напряжение отсечки равное 9 Вольтам, нужно дождаться в режиме настройки следующего: “… длинная пауза, пять коротких световых импульсов, короткая пауза, шесть длинных импульсов …”
Так вот все эти дурацкие импулься и паузы АБСОЛЮТНО ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ и понять в каком режиме настройки ты сейчас находишься, нет никакой возможности

помогите, пропадаю
😢

lyoha

А подсоединить мотор? Для писку?

Ромстон

кастол -35 не пищит, он только мигает
точнее он пищит, но только при готовности к запуску мотора, а в режиме настройки только мигает
так не должно быть?

angryduck

должен и пищать и моргать одновременно. соответственно пищать будет тока с подключенным мотором.
импульсы и паузы в кастлах одинаковые, разница в их количестве. вот по количеству и определяется в каком разделе он находится.
сугубо лично мне программировать кастл удобней по диоду а не по писку

Ромстон

т.е. надо озадачиться, посчитать в инструкции общее количество “мыргов” до необходимого мне режима и досчитаться их в режиме настройки регулятора?

спасибо, теперь понял 😃

дядьки, а можно еще просьбочку?
не дадите ссылку на русскоязычную инструкцию к “кастолу”?

P.S. кстати, а может не пищит потому, что подключен к Хайвольтовскому 6-витковому двигателю с огромным сечением намотки? ведь чем тоньше сечение провода, тем более звонко пищит и наоборот, если регулятор присоединить к куску рельсы, писка явно не будет

lyoha

а покрутит во время писков за ротор и все будет в порядке с писками.

Ромстон

Понял, спасибо 😃
Если есть у кого инструкция на русском, буду очень благодарен.

Mick
Ромстон:

Понял, спасибо 😃
Если есть у кого инструкция на русском, буду очень благодарен.

На сайте Пилотажа в разделе “Документация” есть инструкция на русском языке на CC-10.

Вот здесь: www.pilotage-rc.ru/support/manuals.html?&page=3&co…