Приемник Futaba R 149dp ремонт

alex_awa

Новый приемник Futaba R 149DP, 9-тый полет в третьм туре (F 3А упражнение А-продолжительность), при заходе на посадку вижу что пролетаю “колышек” и с высоты 30-40 сантиметров делаю клевок (жесткая посадка), соревнования выиграл а вот приемнику “кердык” пришел.
Дальность стала не более 3-х метров, кварц проверил, думаю что проблеммы с каким то фильтром ПЧ толи на 10.7 мГц толи на 455 кГц. Разобрал посмотрел ну очень плотный монтаж да еще и на 4-х платах.
ВОПРОС: КТО МОЖЕТ КАЧЕСТВЕННО И БЫСТРО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ???
Кстати для сравнения, 9 лет летаю на приемнике Futaba R 138DP (сделан в Япондии), аналогичных посадок совершил наверное сотню,а приемник жив. Кроме того лет 5 назад “сынок” приложил самик так, что треснул корпус приемника. Этот приемник Futaba R 149DP сделан в Тайландии. Это мне неповезло или теперь качество такое?

grin555

Это действительно вам не повезло у меня бились 149 приемники и вроде ничего нормально работают (плюнул три раза ) насчет ремонта мои знакомые наберутся ремонтировать приемники влутшем случае отправляю на Robbe

alex_awa

grin555, а не скажете как отправляют, долго ли делают и вочто обходится. А то думаю что ремон у Robbi может оказаться соизмеримым с ценой нового.