Ремонт гиро Futaba 611

oshirnin

Привет всем.

По причине повреждения проводов (пережал стяжками), решил перепаять их на блоке управления 611-й гирой. Заодно решил поменять разъемы на JR-овские. Сейчас гира выглядит так:

При включении сейчас гира моргает -Hello- и не инициализируется, на кнопки не реагирует. Перепаивал провода два раза. После первого припаивания гира работала, но мне не понравилось качество пайки 😦 Теперь контакты запаяны красиво, но гира умирает 😦

Может быть кто-нибудь возмется починить или подскажет, где это можно сделать в Москве?

p.s. Плата после пайки была тщательно прочищена от окислов, контакты визуально нигде не замыкают. Паял только станцией с контролем температуры.

p.p.s. Жаба душит…

Trusishka

может не инициализируется т.к. сенсор не воткнут?

oshirnin
Trusishka:

может не инициализируется т.к. сенсор не воткнут?

Все включал 😕

Trusishka

я бы еще разок проверил полярность проводов и полярность сенсора, может от волнения перепутали.

oshirnin

Я страрался подойти к делу хладнокровно 😃 Хотя гиру очень жалко. Попробую связаться с Сергеем Кендышем - очень надеюсь, что он сможет помочь.

Andrei_Sss

лучшее враг хорошего.
ведь гораздо проще же было просто провода заизолировать.

pavel

Если всё-таки не удастся восстановить основной блок, готов выкупить датчик 611 гироскопа.

oshirnin
Andrei_Sss:

лучшее враг хорошего.

Согласен, но еще поборемся за его жизнь 😃

pavel:

Если всё-таки не удастся восстановить основной блок, готов выкупить датчик 611 гироскопа.

Если до этого дойдет, то напишу 😃 А может быть лучше я у Вас основной блок выкуплю? 😃)))

Trusishka

вчера проверил, блок нормально включается даже если только один провод включён в приёмник

9 days later
AVE
oshirnin:

Привет всем.

По причине повреждения проводов (пережал стяжками), решил перепаять их на блоке управления 611-й гирой. Заодно решил поменять разъемы на JR-овские. Сейчас гира выглядит так:

При включении сейчас гира моргает -Hello- и не инициализируется, на кнопки не реагирует. Перепаивал провода два раза. После первого припаивания гира работала, но мне не понравилось качество пайки 😦 Теперь контакты запаяны красиво, но гира умирает 😦

Может быть кто-нибудь возмется починить или подскажет, где это можно сделать в Москве?

p.s. Плата после пайки была тщательно прочищена от окислов, контакты визуально нигде не замыкают. Паял только станцией с контролем температуры.

p.p.s. Жаба душит…

а в приемник воткнут?
а передатьчик включен?