Ремонт Futaba

Igor_Nack

Кто знает, где можно отремонтировать сдохший приемник Futaba?

Zobakka

Я бы сказал- это не лучший совет.

Гена ненавидит Футабу, несмотря на то, что ее любят все. Видимо поэтому он не очень хорошо ее ремонтирует.

За ремонтом Футабы обращайтесь лучше к тем, кто ее продает.

Это проверенный факт.

КА-04

Согласен 😁

Хотя продавцы навряд ли занимаются ремонтом. Говорить можно только о замене…

Zobakka

Никто не говорил про продавцов. У нормальных магазинов есть свои специалисты по электронике

КА-04

А можно узнать, какие магазины нормальные и что там за специалисты?

ubd

А вот объясните, за что футабу ненавидят? (Кстате я то же ненавижу!)

toxa
ubd

(Кстате я то же ненавижу!)

Вот и написали бы, за что. Или “я - как все”? 😃

Вячеслав_Старухин

Никто Футабу не ненавидит.

Просто в извечном споре Футабы и Хайтека поклоники Футабы постоянно говорят, что у них все круче, а поклонники Хайтека говорят, что у них те же возможности и дешевле.

Правы и те и другие.

ubd

Вячеслав Старухин я с тобой обсалютно согласен.

Вот например сравнение:

  1. Futaba SkySport 4

В набор не входят аккумы, диапазон 35 Мгц, внешний вид как у китайской игрушки, нет возможности изменения расходов рулей, и как по слухам в наборе идёт одна машинка, и стоит это всё 5000 р.

  1. Аналогичный Hitec Lazer 4

В наборе есть все аккумы, диапазон 40 Мгц, внешний вид как у дорогой аппаратуры (добротный), есть изменение расхода рулей для первого и второго канала (выведены подстроечные резисторы на ружу), в наборе идёт три машинки, зарядное устройство, мини приёмник. Стоит это всё 4000 р.

Я не понимаю, почему у этой футабы нет подстройки расхода рулей. Приходиться изменять длину качалок и т.п. На счёт того что в наборе идёт одна машинка, это я узнал так. Я хотел заказать такую аппаратуру, и мне диллер сказал что в наборе идёт одна машинка.

Например Hitec Eclipse 7 примерно 9300 р. А Футаба с подобными функциями примерно 13000 р.

Вообще пользователи Футабы говорят одно достоинсво которое перекрывает все выше упомятуе недостатки - Футаба надёжнее. Может и так, но у меня на Хайтеке за 3 года не одного отказа.