Модернизация Flash 4 в Flash 5

DmitryS

Братья!Кто нибудь РЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛ???
Перелопатил все ссылки.
У меня после "перевода"возникли некоторые некоторые вопросы,
как активировать программно режим Flash 5,что это за “секретная”
кнопка для активации??? Урри-где у него КНОПКА : -))
И вообще хотелосьбы выслушать советы людей СДЕЛАВШИХ ЭТО,
а то буржуины насоветуют,а мы расхлебывать будем :rolleys:

1 month later
DmitryS

Вопрос висит полтора месяца и ни одного ответа 😢
Тогда поставим вопрос по другому!
Люди добрые памажите кто чем может…(ой о чем это я 😛 )
По этой ссылочке:members.cox.net/debbasch/hitec/
имеется статейка о переделке ,может толковый спец владеющий техническим англицким поможет с переводом???Буду очень благодарен!

RID

Краткий смысловой перевод здесь tbveterok.ru/sklad/index.php
“потерял” пароль для обменника Чата, поэтому положил там.

Revo

цитата из раздела Programming статьи members.cox.net/debbasch/hitec/

To activate the programming mode, short-circuit the 2 points marked by the red arrows and turn on the radio. You will get into menus that are similar to the ones used to program the other features of the radio.
If you have additional information on the role of the different menus, please let me know. After a few trials, you will realize that your radio has now all the menus that are described in the Flash 5 SX manual. You are done !!!

Для активизации режима программирования, замкните две точки, обозначенные красными стрелками и включите передатчик. Вы попадете в меню, похожее на то, которое используется для программирования других (other features, вероятно дополнительных)функций передатчика. Если у вас есть дополнительная информация о назначении “different” меню, дайте мне знать. После нескольких попыток, вы обнаружите, что теперь ваш передатчик функционирует так, как описано в руководстве “Flash 5 SX”. У вас получилось!

Как говорится, кто чем может…
Удачи!

17 days later
DmitryS

Во-во,и я о том же 😆
Вроде бы понятно и в тоже время одни вопросы.Поэтому я и прошу перевода спеца-электронщика.
А Промтом и" дурень" переведет 😉
Может этому дядьке мыло настрочить,а?Поможете?
С уважением…

RID

Во-во,и я о том же 😆
А Промтом и" дурень" переведет 😉

Обижаете, вот промтом то письмо и можно перевести. Какие вопросы остались? Может дядька и не нужен будет?

DmitryS

Извиняюсь уважаемый RID но “дурень” я преднамеренно взял в кавычки.А вопросы теже-активация режима Flash5, как коротить енту проклятую кнопку: кратковременно или кидать соплю?
Боюсь что после моих “эксикриментов” у меня не только Flash5 но и Flash4 не останется 😆
Еще раз с уважением ко всем 😊

RID

как коротить енту проклятую кнопку: кратковременно или кидать соплю?

Однозначно на постоянную замыкать не надо, а судя по подробности описания мелких операций и логики работы контроллеров, имеется ввиду замыкание только на время влючения, чтобы контроллер смог получить команду во время опроса переключателей и кнопок при включении, на это указывает и то, что может потребоваться повторение данной процедуры.
Я бы припаял пару проводков и их замыкал на время включения, если чем-нибудь коротить на плате, есть шанс случайно что-нибудь другое закоротить, если рука “дрогнет”. Потом удальть эти проводки.

DmitryS

Уважаемый RID правильно ли я Вас понял:
Коротить надо ОДИН раз при включенном питании.
Или коротить надо КАЖДЫЙ раз при включении передатчика???
С уважением…

RID

Уважаемый RID правильно ли я Вас понял:
Коротить надо ОДИН раз при включенном питании.
Или коротить надо КАЖДЫЙ раз при включении передатчика???
С уважением…

Включать с закороченными “точками”, если появиться меню сразу, то один раз, если нет, то выключать и включать аппаратуру, пока не появиться нужное меню. При эксплуатации закорачивать не надо, только в момент активизации новой функции.