Помогите определиться Futaba или Spectrum

PigTail

А кстати большой красивый у Граупнера на солнце видно будет? А то может лучше монохромный, пока продают еще?

rockedit:

не о том речь. Первое, что обычно делают с тарарисом - прошивают 😃 так же нет инструкции по использованию, это же OpenTx. Я тему про таранис почти целиком прочитал и для себя понял, что мне таранис не нужен, возможности пости безграничны, но надо много времени провести разбираясь в нем, а я хочу летать 😃

Не надо придумывать легенд о трудностях, которых нет, то мультиплекс наградили мифом, теперь Таранис.

Губанов_Игорь

ИМХО цветной лучше, тем более ничто не мешает на поле отойти в тень и настроить все что нужно

Mistel
Губанов_Игорь:

Вы в руках Граупнер держали (именно оригинильный Граупнер)? Лично у меня остались самые хорошие впечатления. Понимаешь, что это вещь, а не фигня какая!

Да, собственно после этого и заинтересовали) Держал правда МС-32 😁 Но классический форм фактор мне нравится больше, хотя может не прочуствовал всю прелесть. Хочу в магазине вживую все прощупать и продавцов помучать глупыми вопросами.

rockedit

Кстати говоря, Граупнер 24 с доставкой мог бы вложиться в ваш бюджет 20 тыс, но с линдингера его не вышлют из-за LiPO… Так же песня с DX9 спектрумом.

Если немного точнее, то с линдингера мне ответили вот так:

But i can offer to you that i put the Lipo Battery out of the Package and send it without it!

But the Price would be the same!

Mistel
rockedit:

Если немного точнее, то с линдингера мне ответили вот так:

But i can offer to you that i put the Lipo Battery out of the Package and send it without it!

But the Price would be the same!

Ну и ладно, акум будет стоить тыщу рублей максимум. Кстати спасибо за наводку, там не смотрел ещё. Но 20 тыщ за MZ-24 эт Вы загнули… Пульт с приёмником GR-24 выходят в 22.500 плюс доставка тыщи три.

rockedit

GRAUPNER MZ-24 HOTT MIT GR-24L EMPFÄNGER 267.00 EUR = 18,932.41 RUB и доставка 30.00 EUR = 2,127.77 RUB. Да, немного больше, но я на вскидку прикинул. Во всяком случае заказывать Вы будите за доллары или евро и курс может сильно поменяться к моменту покупки…

ask
rockedit:

267.00 EUR

Это с VAT или уже без него? При отправке в РФ его вычитают, а это ни много ни мало - процентов 16…

Mistel:

В упор не вижу за 267

VAT вычесть надо

Mistel
ask:

VAT вычесть надо

Точно, совсем забыл про него. Они это сами автоматически делают?

rockedit

Да, извиняюсь, это цена для России, т.е. без учета VAT. Добавляете в корзину, выбираете Russland и видите реальную цену.

Mistel
rockedit:

Да, извиняюсь, это цена для России, т.е. без учета VAT. Добавляете в корзину, выбираете Russland и видите реальную цену.

В таком случае очень интересно, спасибо. А с пересылкой радиоаппаратуры сейчас проблем нет? Читал как то давно что таможня докопалась до сертификации… не помню правда уже где и когда, просто в голове отложилось

rockedit

Да не должно быть проблем. Мне кажется это индивидуально, таможня до чего угодно может докопаться, но я думаю все ок будет

alex_nikiforov

Единичные случаи происходят, совсем недавно читал, как одному моделисту не повезло, докопались до приемника оснащенного телеметрией, требовали сертификат на канал телеметрии. Как я понял, о посылке пришлось забыть и ждать когда отправят обратно.

Mistel

Ну вообще раз эту аппаратуру продают в Москве в официальном магазине то и сертификаты все должны быть. по идее…

alex_nikiforov

Как опыт показывает, одним сертификатом от них не отделаться. Нужно не один раз съездить, причем в рабочее время, сделать кучу копий, заполнить правильно ворох бумаг и не факт, что после этого таможня даст добро или, правильнее сказать, отдаст добро. Футабу тоже продают, но с проблемой человек столкнулся rcheliclub.ru/index.php?topic=14759.0

Mistel

Блин… вот о том и речь. Лишиться посылки за 20 тыр вообще не хочется…
Кстати не знаете где посмотреть продают ли их в Мюнхене?
Я совсем забыл что у меня там брат до понедельника будет, надо попытаться этим воспользоваться 😃

Mistel
rockedit:

Если немного точнее, то с линдингера мне ответили вот так:

Видимо Вам повезло) Вот что мне написали:

Oh – we are not allowed to ship this product to Russia. – Sorry!

But it’s possible to buy the product in our shop in upper Austria directly.

Все едем в Австрию!))

rockedit

Может аккум несъемный?

Вот тут должны выслать - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEPYP&P…
Так же у них акция - www.towerhobbies.com/coupon_codes.html можно скидку получить, как раз покроет пол стоимость доставки.

Тут дороже, потому что

INCLUDES
Graupner 2.4GHz mz-24 12-Channel HoTT Transmitter
GR-12L Receiver
GR-24L Receiver
USB PC Interface Set
USB Interface Adaptor Wire
4000mAh LiPo Battery with Charger
SD Card Adapter and Case
Micro SD Card
Hard Case
Neckstrap and Manual

С доставкой и купоном выйдет около 400$

Я думаю, что на lindinger дешевле, потому что это EU аппа. towerhobbies.com это контора из США, я думаю, что аппа там international. Не знаю есть ли какое различие для Graupner , но в случае со спектрумом цена отличалась значительно, при заказе с линдингера или у официалов.

ask

На есприте чуть-чуть дешевле чем на башне…

Упс, погорячился, с 18-й попутал, прощения прошу.

rockedit

Кстати не знаете где посмотреть продают ли их в Мюнхене?
Я совсем забыл что у меня там брат до понедельника будет, надо попытаться этим воспользоваться

google maps. Munchen rc shop. и выбираете на карте ближайший. Но я как то смотрел, цены там не гуманные. Учтите, что vat вычитать не будут.

Mistel
rockedit:

google maps. Munchen rc shop. и выбираете на карте ближайший. Но я как то смотрел, цены там не гуманные. Учтите, что vat вычитать не будут.

Да, я тоже почитал, говорят в Мюнхене ничего путёвого нет( Вот кстати что про VAT написали:

We can give your brother an U34 form which has been stamped by the customs.
If you send back this form with the stamp we can refund the VAT.

В принципе стандартная практика. На шмотки, украшения тоже действует, пользовались уже.

rockedit:

Вот тут должны выслать - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEPYP&P=0

Shipping Note: International shipping restriction 😦

Чувствую что вся надежда на Сергея