Региональная разблокировка 14mz

b0b

ну вот, японцы старались, прятали все(что б на халяву никто ничем не пользовался), а тут за пару месяцев все нашлось и установилось на нужный регион 😃

alkot
b0b:

…что б на халяву никто ничем не пользовался…

Если Вы считаете $2k халявой…чтож. А пользоваться этим можно бесплатно, правда каждый раз нужно сдавать аппаратуру в сервисный центр. 😈

b0b

хм… а в чем смысл тогда “закрывания” региона? 😵 если в сц его меняют просто так 😵

alkot
b0b:

хм… а в чем смысл тогда “закрывания” региона? 😵 если в сц его меняют просто так 😵

Вопрос к Futaba/Robbe. Но то что меняют бесплатно - факт. (не считая пересылку)

Самое прикольное оказалось, то что еще чуть-чуть поковырявшись я сделал так, что передатчику абсолютно все равно какой модуль в него вставлен (азия, европа, америка) главное чтоб диапазон совпадал.(40, 29, 72 итд)

Кто-нибудь может сказать будет ли нормально работать модуль 40Mhz в диапазоне 41Mhz? А 35 в 36 диапазоне?

Василий_Афанасъев
alkot:

Это из области фантастики,

Я при этом не присудствовал, за что “купил”- за то и “продал” ! 😃
Ваши изыскания в области скрытых возможностей 14MZ весьма интересны ! Но небоитесь ли Вы что-то необратимо нарушить в програмном обеспечении системы ? И каковы будут Ваши дальнейшие действия?

alkot
Василий_Афанасъев:

Но небоитесь ли Вы что-то необратимо нарушить в програмном обеспечении системы ? И каковы будут Ваши дальнейшие действия?

Я ее уже настолько глубоко “расковырял”, что пожалуй исправлю практически любую нештатную ситуацию. На это дело у меня есть план действий по оживлению. Самое главное не загубить загрузочные данные, все остальное у меня есть в “откате”. Короче, есть пути выхода!