Нужны ли региональные форумы?

toreo

Не пора ли нам создать из встреч и дат подразделы по городам или губерниям?
Поясню на примере. В наших краях моделистов немного, но все-таки имеется. Нам нужен некоторый ресурс, где мы могли бы обмениваться сообщениями, планами, выложить площадки для полетов и правила полетов и размещения на поле. Поскольку в основном у нас читатели, а не писатели подобная инфа просто потонет в потоке московских встреч дат. Делать свой сайт я считаю пока не нужно, да и хлопотно. Было бы неплохо иметь свой подфорум, скажем Татарстан, например или название клуба.
Думаю и другим губерниям это было бы интересно, что скажете?

Те, кто голосуют за “нужен”, пишите какая губерния.

Без обид, но просьба москвичам и питерцам не голосовать, только регионы.

начало темы здесь
https://rcopen.com/

GROZZY

Не голосуя замечу - а каким образом определить размер региона в заголовке, и как определить сколько нужно подразделов - Татарстан, Новгородская обл, Ставропольский край и т.д.
Не появятся-ли пустые ветки?
Может создать ветку - “Встречи регионы”, куда Москва и Питер не полезут… (хотя почему, тогда надо и для Питера и Мск свои ветки), и при востребованности ресурса уже делить на подразделы.

Если замечание не в тему - удалите.

toreo
GROZZY:

Не голосуя замечу - а каким образом определить размер региона в заголовке, и как определить сколько нужно подразделов - Татарстан, Новгородская обл, Ставропольский край и т.д.
Не появятся-ли пустые ветки?
Может создать ветку - “Встречи регионы”, куда Москва и Питер не полезут… (хотя почему, тогда надо и для Питера и Мск свои ветки), и при востребованности ресурса уже делить на подразделы.

Если замечание не в тему - удалите.

почему - в тему.
вот и пытаемся определить сколько нужно.

ALEXEY_AM

Было бы здорово конечно, но боюсь у нас например не очень то активно будут участвовать в жизни ветки… а жаль.

new225
toreo:

***

Адреса, встречи даты наверно можно сделать отдельным разделом , а его уже разбить на несколько с перечислением губерний, областей в названиях… Желательно как то названия организовать чтоб было новичкам сразу понятно где смотреть (искать) земляков …

Чика

Калужская обасть)))Люди наченают появлятся,т.к.открылся мини магазин радиоуправляемой техники,будет оч.большой интерес,будет помощь,если надо и вклады будут мы уже думали над этим в нашем городе,есть люди которые хотят,в их числе и я.Очень были бы признательны!Спасибо за такую тему!!!

DAN-nn

Нужен адназначна! Нижегородская область. И тут конечно есть много нижегородцев, но все таки неплохо было бы иметь свой форум. Хотя бы знать сколько людей есть вообще.

Хамит

Идею поддерживаю. Можно опробовать все как раз на Татарстане…

avalanch

Проголосовал “Нужен”. Можно на основе имеющихся сообщений выделить в отдельные форумы те области и края, в которых много народу, а для остальных сделать более общие разделы, например Юг России, Урал, Средняя полоса и т.д.

lentyai

Проголосовал за, правда незнаю, что из этого выйдет!
Из своего региона заметил на данном форуме только 5 человек и не уверен, что из этого, что-то выйдет, но все-же!!!
Регион Респ.Коми или если обширнее Северо-Западный регион.
С ув.Ярослав

MAX-65

Было-бы полезно знать где что теплится, особенно торгующим организациям 😎 .
Наверно заказчик опроса, “Пилотаж”?

Vitaly

Заказчик опроса - toreo 😃 . Я в разделе отзывов категорически сопротивлялся дроблению раздела встреч, которое он предложил, а поскольку тот раздел не для затяжных дебатов, то тема приплыла сюда. Может, вы за десять страниц вместе придумаете что-то гениальное, до чего я не смог допереть своим недалеким умом 😃

VictorL

А вот как бы сделать список народа по разным хобби с указанием города/района и какими-то контактами? Живешь где нибудь в Липецке или в Хабаровске - посмотрел - и вот они, братья по разуму! У нас в городе один регулярно летающий пилот - и тот я:) А есть ли еще кто, нет ли - неизвестно. А форум раскрученный, почти все моделисты сюда ходят.

Vitaly

Да, кстати, насчет вопроса, который задан в опроснике. Ясен пень, нужны. Тут и сомнений быть не может. Просто их прямо сейчас по-человечески не сделать.

PILOTAGNIK

toreo идея хорошая! Это нужно делать, многие нуждаются в этом.
Вот поэтому в южном регионе был создан в конце прошлого года региональный модельный ресурс, чтоб объединить юг России. Погода у нас почти круглый год лётная, моделизм бурно развивается, соответственно хочется общаться с коллегами по региону.

toreo
PILOTAGNIK:

toreo идея хорошая! Это нужно делать, многие нуждаются в этом.
Вот поэтому в южном регионе был создан в конце прошлого года региональный модельный ресурс, чтоб объединить юг России. Погода у нас почти круглый год лётная, моделизм бурно развивается, соответственно хочется общаться с коллегами по региону.

как раз созерцание вашего кошмарика (без обид!) сподвигло озвучить эту тему. Не подходит для региональной жизни, событий, мероприятий ни доморощенные сайты, ни существующий раздел встречи даты. Нужны локальные площадки в рамках общего ресурса.Но Виталий что-то не горит быть “объединителем земли русской”. Хотя разделов намечается далеко не сотни, как хочется мечтать, а и десяти не набереться. НН, Татария, Юг, Сибирь. Еще Самарская диаспора здесь проявляется, но видно у них активистов нет.Так что сейчас 4-5 разделов, ну 10 через год наберем. Так как, Виталий, в порядке экспериментального нацпроекта 😃 - замутим 4 раздела?

Vitaly

Мне не нравится. “НН”, “Татария”, и “Юг”-“Сибирь” - какие-то слишком разные территориальные объекты. Слишком искусственное дробление. Не верю, что такое будет жизнеспособно.

Может, начать с того, чтобы сделать сайты своих клубов с простенькими форумами? А я бы в FAQ ссылки прикрутил.

И вообще, я бы подождал пару месяцев, перед тем как дергаться. У меня к тому времени должна прояснится ситуация с финансированием нового проекта.

PILOTAGNIK

Для toreo: Обид нет! значит чем то зацепил. Конструктивный вопрос, а в чём заключается фраза “кошмарика”? Учитывая то что официальная презентация, точнее открытие сайта будет 1 марта. 😉

toreo
Vitaly:

Мне не нравится. “НН”, “Татария”, и “Юг”-“Сибирь” - какие-то слишком разные территориальные объекты. Слишком искусственное дробление.

В вас живет завотделом статистики и учета. Опен юр майнд! Территория никакого значения не имеет, это некая условность, важны люди и связи между ними. Если существует некий социум - под него выделяется площадка, если она конечно им нужна. Правильное “естесвенное дробление” на 89 субъектов никому не нужно ни сейчас ни в обозримом будущем. Оно не будет обеспечено ничем, ибо сколько структуру под вакуум не создавай, это все равно вакуум.

Если же хочется некой структурности, я предлагаю выделить форумы согласно 7-ми округам нашей страны. Я думаю мы прекрасно уживемся на одной площадке с нижегородцами и самарянинами. Не думаю, что нам будет тесно в обозримом будущем.А потом может что и новое родится.

Может, начать с того, чтобы сделать сайты своих клубов с простенькими форумами? А я бы в FAQ ссылки прикрутил.

Это съезд на тупиковый путь.

Vitaly
toreo:

Если существует некий социум - под него выделяется площадка, если она конечно им нужна.

Меня пока это и останавливает. Если оценивать ситуацию на годик-другой вперед, получится броуновское движение разделов. Именно потому, что отсутствуют критерии кроме самопровозглашенных социумов. А социум, он сегодня один, а завтра другой. Да, я старый пень, который хочет чтобы разделы были стабильными.

Типа, до недавнего момента было модно новые сайты провозглашать, а теперь, видимо, можно провозглашать новые движения моделистов 😃 . Напомнить, чем закончилось бурное модельное сайтостроение за последний десяток лет? С какой стати я должен вдруг в “социумы” поверить? Я не религиозный.

Придумайте какие-то более понятные для меня критерии относительно регионов, и продумайте как туда еще разные виды моделей запихивать, чтобы не фигачить разделов в троекратном количестве, тогда и разговор будет серьезным.

toreo
PILOTAGNIK:

Для toreo: Обид нет! значит чем то зацепил. Конструктивный вопрос, а в чём заключается фраза “кошмарика”? Учитывая то что официальная презентация, точнее открытие сайта будет 1 марта. 😉

В целом первая страгичка очень неплохо. А смысел заключается в том, что наполнить его вообщем-то нечем. Нет контентна нет посещения - нет развития. Я буду искренне рад за вас, если вы сможете наполнить такую структуру.

Андрей_Курылев
toreo:

Но Виталий что-то не горит быть “объединителем земли русской”.

Это временно 😁 Когда он сам поймет, что он Глобален и нужно “свое родное дитя” от титьки отпущать, и что нужно уже руководить не ресурсом, а людьми которые в ресурсе.
Вобщем это вопросы взрослости…
Принцип “Разделяй и влавствуй” применим абсолютно ко всем отношениям и действовал и действует во все времена.
Голосую за! Тема пойдет обязательно! И если вот уже прямо по весне, то выстрелит однозначно.
А баранки, в смысле порулить- раздать местным “вассалам” Чере год- два дань собирать 😁

toreo
Vitaly:

Меня пока это и останавливает. Если оценивать ситуацию на годик-другой вперед, получится броуновское движение разделов. Именно потому, что отсутствуют критерии кроме самопровозглашенных социумов. А социум, он сегодня один, а завтра другой. Да, я старый пень, который хочет чтобы разделы были стабильными.

Так по поводу деления по округам - чем не выход? а уж внутри округов пусть самопровозглашаются скока душе угодно. На год-два вперед я уверен, что тесно внутри округов не станет.

Vitaly

To Андрей: Тема - пойдет. Никто и не спорит. Просто я считаю, что не в том виде, который хочет Toreo.

toreo:

Так по поводу деления по округам - чем не выход? а уж внутри округов пусть самопровозглашаются скока душе угодно. На год-два вперед я уверен, что тесно внутри округов не станет.

Потому что округа людей не объединяют. Слишком грубое деление. А одного только факта сокращения количества сообщений недостаточно, чтобы система была жизнеспособной. И потому, что я не люблю делать вещи, которые через пару лет загнутся. Лишние телодвижения.

Кстати, а Украину, Беларуссию, Прибалтику и т.д. предлагается при таком делении просто слить?