после подключения спайки появились судорги....

stm

Доброго Всем времени суток! подскажите плиз. Собрал спайку из 5 элементов 1,2w каждый. Поставил . И машина стала дёргаться в конвульсиях, в смысле сервы дёргаются. Но если убрать антену на пульте всё нормализуется. Но радиус метров 20-25 бред какой-то.

Dima-dim

Скорее всего просадка по напряжению. Во время “дерганья” промеряй напругу на приемнике.ИМХО.

SAN
stm:

подскажите плиз.

Какая аппаратура: приемник, сервы?
Какие аккумуляторы?
Что было “до того”?

stm

Спасибо всем кто откликнулся. Аппаратура самая простая, которая была в комплекте с Торнадо Пилотаж. Я на машине после первых заездов, поменял сервы на более мощные т.е. 8ми кг-вые. Очевидно из-за этого. Так вот сегодня, пообщавшись с продавцами в магазине пришли к выводу, что просто надо вернуться к стандартному напряжению. Что я и сделал. Всё нормализовалось.

SAN

Всё нормализовалось.

Видимо приёмник не имеет внутреннего стабилизатора напряжения для аналоговой части.

Combatt

У меня такое было на электричке, грешил на приемник (качество приема) Futaba 114 mini, при приближении передатчика в радиусе метра машинки и мотор начинали хаотически дергаться и включаться.А это значит влияла величина тока, надо попробовать подключить стандартную батарею борта, и приемник будет наверное нормально работать,а то я его уже в брак записал.Интересно можно как то бороться с этой проблемой, может между регулятором и приемником что поставить?

Subs

Довольно таки странная ситуация происходит и у меня. Есть две модели от HPI Саваж и RS4 3. Купил хамп пак на 6 вольт, так в RS4 с родными сервами HPI (SF-1,SF-2) пак работает нормально. А на Саваже на руле стоит цифровая с большим усилиемб а на газ штатная, наблюдается подергивание штатной сервы только при тормажении (обратный ход сервы). Аппаратура стандартная (оем Футаба на 27 мегагерц). Если на саваж ставить стандартную спайку (4.8в) то все ок. Хотя на качество езды это не влияет, даже получается что то типа абс. Но всеже хотелось узнать с чем это связано.