РУМ-1

dedok
HDDR:

можно запилить другие, более современные исполнительные механизмы.

Лампы заменить на транзисторы, резонансное реле на РС фильтры, далее везде.

LeoPilot

Ну пока проверил передатчик, все и так работает. До приемника ещё не дошёл, после праздников займусь. Пока жду исполнительные механизмы

LeoPilot
dedok:

Чем аноды будете питать?

ну пока с передатчиком разобрались- стандартным блоком питания, что в комплекте идёт- 120В и 2,5В. До приёмника не дошли. Сразу скажу, собираю и настраиваю для истории, попробовать и на полку. А пробовать буду как раньше- все настроим, поставим на модель, запустим и так может раз в году, на выставке или фестивале. Каждый день мучать и летать на этой аппаратуре никто и не собирается. Тем более, что она дискретная и не известно как чётко будет исполнять команды. Поэтому в поле передатчик запитаю от выпрямителя или мини генератора на 220 в, через родной блок питания. Батареи БАС 60 уже не выпускают, да и смысла нет что то колхозить, когда есть для повседневных полетов Futaba. Позже фото буду выкладывать по ходу продвижения к затеянному.
PS Ещё бы две машинки достать…

RW9UAO

молодцы! приятно видеть.
по батареям. попробуйте найти такую батарею или изготовить похожий корпус, состарить. внутрь липу и преобразователь. мотоциклисты так часто восстанавливают аккумуляторы, для аутентичного вида.

7 days later
LeoPilot

Почти закончил комплектацию и восстановление… осталось дождаться исполнительных механизмов и можно будет тестировать и настраивать.