OrangeRX 2,4ГГц Модуль Телеметрии для Turnigy 9XR Pro(DSMX\DSM2\Walkera)совместимый что за зверёк и с чем его едят?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Недавно приобрёл такой модуль для комплекта турниги 9XR Pro а так-же для комплекта телеметрийный приёмник Orange RX R920X V2 9Ch 2,4GHz.При попытке связать их потерпел неудачу,попытка привязать к другому приёмышу так-же неудача,где собака порылась?что я делаю неправильно?В 9ХR Pro прошивка не менялась.

RW9UAO

я так понимаю, это не РРМ модуль, а УАРТовский. где-то такой у меня лежит.
в ПРОхе надо настроить работу с ним. в разделе protocol.
пока модуль не получит правильный настроечный пакет, он будет молчать. как получит - должен пропищать три раза. вот после этого можно биндить приемники. ТМ тоже настраивается.

Владимир1961418
RW9UAO:

как получит - должен пропищать три раза

Так и происходит,а как правильно с этим модулем биндить?я пытался связать приёмыш с аппой так:вставлял в приёмник перемычку и подключал питание,приёмыш входил в режим биндинга(лампа моргала часто)затем включал пульт одновременно зажимая кнопку биндинга,ВЧмодуль сначала пищал три раза затем через короткий промежуток времени ещё два раза при этом в приёмнике в такт этим пискам загоралась лампа,после этого лампа тухла и больше не горела,естественно сигнал на сервы не поступал.

RW9UAO

ага. значит бинд модуля с приемника произошел. а вот информацию об этом в аппаратуру донести не удалось.
в настройках протокола или на экране телеметрии должен режим включиться дсм2 или дсмХ.
может у Майка что-то в софте ПРОхи опять поменялось.

Владимир1961418
RW9UAO:

может у Майка что-то в софте ПРОхи опять поменялось.

На аппе я прошу не менял,модуль начинает работать когда в настройках модели стоит 9XR,строка "bind"на аппе срабатывает а на приёмыш-ноль эмоций,а как настраивать телеметрию я не знаю,желательны снимки дисплея.

RW9UAO

если не забегаюсь, расскажу чего куда. если потеряюсь - в личку чтоли черканите.

RW9UAO

VERS: V.3527-Mike
DATE: 08.01.2016
SVN: ersky9x-r218
MOD: REVB-X
------------
Protocol:
Proto - DSM2 Chans 9
DSM type - 9XR-DSM
-----------
как-то так

Владимир1961418
RW9UAO:

Proto - DSM2 Chans 9
DSM type - 9XR-DSM

Всё так и сделано,но толку никакого,кстати,приёмыш во время биндинга мигает 5 раз,в этот момент серва издаёт кратковременное жужжание а далее-молчёк.