OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Терминатор

Ну всё, теперь турнига 9х вне конкуренции, футабы со спектрумами отдыхают!😁😁

Владимир1961418

Этот модуль появился и на П.Ф.цена радует,и по мощности-100mW!вопрос в том сколько каналов этот модуль сможет передавать.

Терминатор

Осталось дождаться от турниги передатчика с разрешением 2048- и вопрос с выбором аппы рухнет!

Владимир1961418
Терминатор:

Осталось дождаться от турниги передатчика с разрешением 2048- и вопрос с выбором аппы рухнет!

Дожидатся не надо-ведь есть-же прошивка ER9X ,там разрешение можно выставить ещё больше.

Voldemaar

На эти модули бадди нет. По крайней мере, их не дают при покупке.

Терминатор:

Ну всё, теперь турнига 9х вне конкуренции, футабы со спектрумами отдыхают!😁😁

Ага. Итак глюк на глюке + добавятся проблемы модуля. 😃

Aleksey_Gorelikov
Терминатор:

Ну всё, теперь турнига 9х вне конкуренции, футабы со спектрумами отдыхают!

Как бы наоборот не пришлось от спектрума избавляться. Я так понимаю у оранджа свои модули были давно готовы к производству и они просто ждали когда-же кто-то решится портить репутацию спектруму. Когда спектрум-модули выпускал только спектрум - ID - присваивал спектрум, и шанс встретить на поле передатчик с тем же ID равнялся 0. Теперь появилась альтернативная прошивка ДЕВО, где ID вводится в меню, ну а теперь и орандж, где он кнопкой меняется. Вот и подкрались к основным недостатком мегагерцевой аппы. Ждем появления очередных “Баробашек”.

Injener1978
Aleksey_Gorelikov:

Вот и подкрались к основным недостатком мегагерцевой аппы. Ждем появления очередных “Баробашек”.

Ерунда все это. И так, вероятность, чтобы попасть в один ID мизерная (видели спектрумовский родной серийник?), а еще у спектрумов новых у каждой модели в памяти свой ID и моя одна модель не биндится с настройками моей же второй модели и т.д.
Как будет поступать этот модуль? неизвестно. Будет-ли у него для каждой модели свой ID? вот в чем вопрос 😃. Защита от дурака, чтобы не взлететь на настройках другой модели.

Aleksey_Gorelikov
Injener1978:

Будет-ли у него для каждой модели свой ID?

Не будет конечно. Откуда же он узнает что вы в меню передатчика выбрали? Собственно и в оригинальных спектрумовских модулях модельматча нет. А по поводу вероятностей - футаба однажды лоханулась выпустив серию апп с нулевым ID и продавали по всему миру, и не так много, одна-ко тут на форуме был пост о том, что две таких аппы на одном поле встретились и модели побились… Так что даже если вероятность события равна нулю - это вовсе не значит, что событие не произойдет!

Injener1978

Новым оригинальным передатчикам спектрум это не грозит. Это грозит тем, кто будет пользоваться “оранжевыми” самоделками. Если бы у футаб были модельматчи, то и они скорее всего на поле расходились бы… даже с одним ID.

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Не будет конечно. Откуда же он узнает что вы в меню передатчика выбрали? Собственно и в оригинальных спектрумовских модулях модельматча нет. А по поводу вероятностей - футаба однажды лоханулась выпустив серию апп с нулевым ID и продавали по всему миру, и не так много, одна-ко тут на форуме был пост о том, что две таких аппы на одном поле встретились и модели побились… Так что даже если вероятность события равна нулю - это вовсе не значит, что событие не произойдет!

Не знаю как у Вас а у меня модуль ДМ9 имеет модельматч.

Aleksey_Gorelikov
Владимир1961418:

ДМ9 имеет модельматч.

Уверены? Модуль “кушает” ппм, а в нем не кодируется номер модели… Т.е. если вы прибиндили один приемник, потом сменили в передатчике номер модели - приемник перестает реагировать???

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Уверены? Модуль “кушает” ппм, а в нем не кодируется номер модели… Т.е. если вы прибиндили один приемник, потом сменили в передатчике номер модели - приемник перестает реагировать???

Именно так.

Injener1978

У меня вопрос по этой надписи в описании “DSM2 2048/11ms”. Вроде это на оригинальном спектруме невозможно, а здесь пожалуйста. Он реально с таким разрешением на DSM2 сможет работать? Или я что-то про оригинальный путаю?

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Удивлен. А не затруднит видео снять?

Вопрос не втом что снять видео а в том как его выложить,а работает эта фича с приёмником R-910,а с R610 фокус не проходит.

Moonlight_Dreamer

Просто авиамоделизм стал ещё доступнее и свой рынок, не малый, Оранжу обеспечен. Кста на коробке синим отмечено Жр, а рядом квадратик Футаба, скоро появится и под Хайтеки Футабы.

ССМ=
Владимир1961418:

Именно так.

А мне писали в личке ,что приемник также работает при смене модели.

Moonlight_Dreamer:

Дык это разве не пульта фишка?

Да это фишка пульта , а не модуля.