OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Injener1978

Новым оригинальным передатчикам спектрум это не грозит. Это грозит тем, кто будет пользоваться “оранжевыми” самоделками. Если бы у футаб были модельматчи, то и они скорее всего на поле расходились бы… даже с одним ID.

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Не будет конечно. Откуда же он узнает что вы в меню передатчика выбрали? Собственно и в оригинальных спектрумовских модулях модельматча нет. А по поводу вероятностей - футаба однажды лоханулась выпустив серию апп с нулевым ID и продавали по всему миру, и не так много, одна-ко тут на форуме был пост о том, что две таких аппы на одном поле встретились и модели побились… Так что даже если вероятность события равна нулю - это вовсе не значит, что событие не произойдет!

Не знаю как у Вас а у меня модуль ДМ9 имеет модельматч.

Aleksey_Gorelikov
Владимир1961418:

ДМ9 имеет модельматч.

Уверены? Модуль “кушает” ппм, а в нем не кодируется номер модели… Т.е. если вы прибиндили один приемник, потом сменили в передатчике номер модели - приемник перестает реагировать???

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Уверены? Модуль “кушает” ппм, а в нем не кодируется номер модели… Т.е. если вы прибиндили один приемник, потом сменили в передатчике номер модели - приемник перестает реагировать???

Именно так.

Injener1978

У меня вопрос по этой надписи в описании “DSM2 2048/11ms”. Вроде это на оригинальном спектруме невозможно, а здесь пожалуйста. Он реально с таким разрешением на DSM2 сможет работать? Или я что-то про оригинальный путаю?

Владимир1961418
Aleksey_Gorelikov:

Удивлен. А не затруднит видео снять?

Вопрос не втом что снять видео а в том как его выложить,а работает эта фича с приёмником R-910,а с R610 фокус не проходит.

Moonlight_Dreamer

Просто авиамоделизм стал ещё доступнее и свой рынок, не малый, Оранжу обеспечен. Кста на коробке синим отмечено Жр, а рядом квадратик Футаба, скоро появится и под Хайтеки Футабы.

ССМ=
Владимир1961418:

Именно так.

А мне писали в личке ,что приемник также работает при смене модели.

Moonlight_Dreamer:

Дык это разве не пульта фишка?

Да это фишка пульта , а не модуля.

Injener1978

Да ладно Вам… Ну не будут же они с одним ID эти модули штамповать. Никто ни кому не будет на поле мешать. С оригинальным спектрумом 99.999(9)% не пересечется. Турнига сама по себе лотерея, но летают же и не парятся.
Есть опасения - берите брендовый передатчик с брендовым модулем.

Moonlight_Dreamer
Injener1978:

Да ладно Вам… Ну не будут же они с одним ID эти модули штамповать. Никто ни кому не будет на поле мешать. С оригинальным спектрумом 99.999(9)% не пересечется.

Блин, да конечно не будут, кетайцы далеко не глупые парни, всё будет работать офигенно.

Dimbo
Voldemaar:

Не будем ему говорить, что сам Спектрум считает иначе.

Спектрум может считать что угодно, но было это в 2007 году.
Will Model Match work with the Module System? - 12/26/2007 3:47:42 PM No. Model Match is a patented feature that prevents a model from being operated using the wrong model memory. Model Match can only be integrated into a dedicated Spektrum transmitter such as the Spektrum DX7.
С тех пор много изменилось,

Voldemaar:

глюк на глюке + добавятся проблемы модуля.

, Глюконат-кальций вы наш.

Voldemaar
Dimbo:

Спектрум может считать что угодно, но было это в 2007 году.

Дмитрий, читать Ваши посты для меня одно удовольствие - Ваш полёт фантазии просто захватывает дух. Надеюсь, Вы уже написали эту фразу в службу поддержки ХоризонХобби? Пусть ребята из СпектрумRC хоть улыбнуться немного (я лично ржал, как лошадь)…

Dimbo:

С тех пор много изменилось

Да неужели? Давайте, напойте нам. Дуэтом с Владимиром1961418, раз уж никак не разобраться как выложить видео на youtube…

Aleksey_Gorelikov
Injener1978:

Ну не будут же они с одним ID эти модули штамповать.

Да нет конечно. Они, как я понимаю, вобще без ID штампуют, раз там кнопка change ID есть.

ССМ=

Сколько каналов передает - походу тайна.

Moonlight_Dreamer
ССМ=:

Сколько каналов передает - походу тайна.

Стандартно 8 - 9, но это предположение…

Injener1978
Aleksey_Gorelikov:

раз там кнопка change ID есть

Эта кнопка немного напрягает 😃. Сбиндил все свои модели, настроил, а потом раз … и случайно нажал ее. Надеюсь, они ее достаточно глубоко утопили 😁. А если еще и приемник глубоко в тушку вклеен, без возможности доступа.