OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

Protez1999

Столкнулся с проблемой. Иногда после включения выключения аппы отваливается канал газа. Пощелкав пару раз выключателем аппы появляется снова. И еще не могу настроить FS. После выключения остаются те показатели которые были в момент потери связи.

Moonlight_Dreamer
Protez1999:

не могу настроить FS

Это функция приёмника и к модулю отношения не имеет. У разных приёмников разные возможности по ФС.

Protez1999

Ну и пропадание управления каналами меня тоже смущает. НЕ думаю что это дело в приемниках.

Moonlight_Dreamer
Protez1999:

отваливается канал газа

Protez1999:

пропадание управления каналами

Если только по газу, то возможно траблы в инициализации канала регулятором (регуляторами).

Protez1999

Так я смотрю в проге миссион планер. С fs разобрался, у спектрума он идет только на канал газа.

TheGrek

Блин они пишут что эта муть якобы держить Input voltage: 3.7~9.6V

Подключил 2s напрямую - в итоге пошел дым… на оригинальном спектруме без проблем все.

5 months later
Михаил_и_сыновья

С наступающим! Купил для парней передатчик OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz
и Симулятор Pulsar 22 в 1 (Phoenix 5.0/AeroFly 1.91/ReFlex XTR 5.03/RealFlight G7).

со Спектрумом, арт течем работает, а оранж не видит. Переходник в комплекте есть. Подскажите, пожалуйста как быть? Может переходника контакты перепаять? Или срочно в магазин - сдавать?

Михаил_и_сыновья

С наступающим! Купил для парней передатчик OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz
со Спектрумом, арт течем симулятор работает, а оранж не видит. Переходник в комплекте есть. Подскажите, пожалуйста как быть? Может переходника контакты перепаять? Или срочно в магазин - сдавать? Может кто распиновку оранжа знает?

17 days later
QuadroSky

Подскажите пожалуйста. Имею пульт Радиолинк АТ9 и похоже накрылся родной радиомодуль. На тренерском порту есть выход ррм, + и -. Если подключить модуль Оранж будет он работать и биндиться с приемником Оранж? И интересует еще вопрос, есть ли на приемнике Оранж сбас?

Moonlight_Dreamer
QuadroSky:

будет он работать и биндиться с приемником Оранж?

Да, если:

QuadroSky:

На тренерском порту есть выход ррм, + и -

и полярность РРМ правильная.

QuadroSky:

есть ли на приемнике Оранж сбас?

Правильно будет так: на некоторых приёмниках Оранж есть.
hobbyking.com/…/orangerx-r1220xlr-12ch-2-4ghz-dsm2…
hobbyking.com/…/orangerx-r720x-v2-7ch-2-4ghz-dsm2-…

QuadroSky
Moonlight_Dreamer:

Да, если:

и полярность РРМ правильная.

Правильно будет так: на некоторых приёмниках Оранж есть.
hobbyking.com/…/orangerx-r1220xlr-12ch-2-4ghz-dsm2…
hobbyking.com/…/orangerx-r720x-v2-7ch-2-4ghz-dsm2-…

А как бы узнать поточнее совпадают ли ррм на Радиолинк и в модуле Оранж? Интересуют приемники Оранж с сбас на частоте 433 мГц

2 months later
Салават

Привет всем, подскажите пожалуйста ,как можно сделать из модуля orangeRXdsm/dsm2 однокамандный пульт…нужен на свободнолетающию модель на “парашутирование”…

Shimano

Нужно что то, что на вход передающего модуля будет формировать PPM сигнал.
Это выполняет пульт, если нет пульта в который устанавливается этот модуль, или любого другого, умеющего формировать PPM, можно сваять источник PPM на ардуинке,
но тогда проще взять два модуля NRF24 и две ардуинки и не заморачиваться вопросом приемника.
Стоимость вопроса баксов 15 наверное.

1 month later
SVI

Добрый день фуромчане. Подскажите с такой проблемой. Передающий модуль такой - OrangeRX DSMX / DSM2 модуль передатчика 2.4Ghz (совместим с JR / Turnigy) Предыдущая версия давностью 4-5 лет. Докупил сейчас новых приемников 6-9 канальные но уже в названии добавлена 2 версия - V2 OrangeRx R610V2 DSM2 и OrangeRx R920X V2 9CH 2,4 DSM2 / DSMX . Они биндятся без проблем, и все бы хорошо, но передающий модуль изменяет модуляцию. Я понимаю, что это не самая большая проблема, но хотелось бы знать, как этого избежать. Теперь нужно всегда помнить на какой модели стоит старый приемник и кнопкой бинд менять ему модуляцию. Я понимаю, что это не сложно, нажать 3 раза кнопочку, но мне кажется, что это не правильно. АППА -турнига 9х не прошитая (меня вполне устраивает).

Салават

Привет всем, подскажите перестала аппа работать с модулем . На модуле постоянно мигает красный диод…?

RW9UAO
SVI:

Я понимаю, что это не сложно, нажать 3 раза кнопочку, но мне кажется, что это не правильно

к сожалению маленькие телепаты на складе закончились, поэтому вот так.

был еще модуль с перемычками, там можно навсегда включить режим ДСМ2.

Салават:

На модуле постоянно мигает красный диод.

возможно РРМ сигнал отвалился.

14 days later
Keban

Приветствую всех.Подкажет кто?Турнига9XR оранжевый модуль ,приемники спектрум DSMX .Четырех канальный AR400 биндится и работает,восьмиканальный AR8000 без сателита биндится (на приемнике диод горит на модуле три вспышки) но машинки (аналоговые)молчат.В настройках пульта выбрано PPM 8CH 300Sec.Нужны дополнительные настройки чтобы машинки ожили?Или этих достаточно.Есть подозрение приемник не рабочий.

RW9UAO

AR8000 без сателита работать не будет

Keban
RW9UAO:

AR8000 без сателита работать не будет

Нужен сателит именно DSMX или подойдет DSM2 ?

Keban
Keban:

Нужен сателит именно DSMX или подойдет DSM2 ?

поставил сателит DSMX и все пошло Спасибо за подсказку

23 days later
Салават
RW9UAO:

к сожалению маленькие телепаты на складе закончились, поэтому вот так.

был еще модуль с перемычками, там можно навсегда включить режим ДСМ2.

возможно РРМ сигнал отвалился.

Привет съездил к другу проверили (осцилографе)РРМ сигнал в передачике есть выходит на слот модуля… Что ещё может быть … Есть два модуля оба не работаю .