OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module

semen

Привет. Кто использовал: OrangeRX DSMX DSM2 Совместимость 2.4Ghz передатчик Модуль V1.2 (JR / Turnigy / Таранис совместимый). И почему он не совместим с Turnigy 9X. , а с Turnigy 9XR оригинал совместим?

1 month later
Duha

А кто знает, чем отличаются ВЧ модули ORX от DRX? Не могу понять. Не нашел ответа в интернете.
И еще вопрос: есть ограничение на количество каналов? Заработает ли такая связка Taranis + ORX + JR-овский приемник RD921 (на 9 каналов)?

Shimano

что за DRX, это откуда ??

Они все называются “OrangeRX …”

semen:

И почему он не совместим с Turnigy 9X

откуда информация?? у меня стоял.
разве что на стоковом ВЧ антенну пришлось переносить и резистор в PPM впаивать.

9 days later
Slavius_ru

Сегодня скидка на этот Модуль… Заказал

Shimano:

резистор в PPM впаивать.

А резистор зачем? Где можно почитать инфу?

Shimano

У меня стоковый ВЧ модуль был перенесен внутрь АПы,
а Оранжевый установлен в гнездо.
Чтобы все нормально работало, надо в разрыв РРМ ставить резистор.
Инфу находил в теме про стоковую 9Х.

Читать примерно отсюда, rcopen.com/forum/f4/topic199064/1681
там даже фотки по апгрейду есть )).
Я делал как описано.

Protez1999

Столкнулся с проблемой. Иногда после включения выключения аппы отваливается канал газа. Пощелкав пару раз выключателем аппы появляется снова. И еще не могу настроить FS. После выключения остаются те показатели которые были в момент потери связи.

Moonlight_Dreamer
Protez1999:

не могу настроить FS

Это функция приёмника и к модулю отношения не имеет. У разных приёмников разные возможности по ФС.

Protez1999

Ну и пропадание управления каналами меня тоже смущает. НЕ думаю что это дело в приемниках.

Moonlight_Dreamer
Protez1999:

отваливается канал газа

Protez1999:

пропадание управления каналами

Если только по газу, то возможно траблы в инициализации канала регулятором (регуляторами).

Protez1999

Так я смотрю в проге миссион планер. С fs разобрался, у спектрума он идет только на канал газа.

TheGrek

Блин они пишут что эта муть якобы держить Input voltage: 3.7~9.6V

Подключил 2s напрямую - в итоге пошел дым… на оригинальном спектруме без проблем все.

5 months later
Михаил_и_сыновья

С наступающим! Купил для парней передатчик OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz
и Симулятор Pulsar 22 в 1 (Phoenix 5.0/AeroFly 1.91/ReFlex XTR 5.03/RealFlight G7).

со Спектрумом, арт течем работает, а оранж не видит. Переходник в комплекте есть. Подскажите, пожалуйста как быть? Может переходника контакты перепаять? Или срочно в магазин - сдавать?

Михаил_и_сыновья

С наступающим! Купил для парней передатчик OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz
со Спектрумом, арт течем симулятор работает, а оранж не видит. Переходник в комплекте есть. Подскажите, пожалуйста как быть? Может переходника контакты перепаять? Или срочно в магазин - сдавать? Может кто распиновку оранжа знает?

17 days later
QuadroSky

Подскажите пожалуйста. Имею пульт Радиолинк АТ9 и похоже накрылся родной радиомодуль. На тренерском порту есть выход ррм, + и -. Если подключить модуль Оранж будет он работать и биндиться с приемником Оранж? И интересует еще вопрос, есть ли на приемнике Оранж сбас?

Moonlight_Dreamer
QuadroSky:

будет он работать и биндиться с приемником Оранж?

Да, если:

QuadroSky:

На тренерском порту есть выход ррм, + и -

и полярность РРМ правильная.

QuadroSky:

есть ли на приемнике Оранж сбас?

Правильно будет так: на некоторых приёмниках Оранж есть.
hobbyking.com/…/orangerx-r1220xlr-12ch-2-4ghz-dsm2…
hobbyking.com/…/orangerx-r720x-v2-7ch-2-4ghz-dsm2-…

QuadroSky
Moonlight_Dreamer:

Да, если:

и полярность РРМ правильная.

Правильно будет так: на некоторых приёмниках Оранж есть.
hobbyking.com/…/orangerx-r1220xlr-12ch-2-4ghz-dsm2…
hobbyking.com/…/orangerx-r720x-v2-7ch-2-4ghz-dsm2-…

А как бы узнать поточнее совпадают ли ррм на Радиолинк и в модуле Оранж? Интересуют приемники Оранж с сбас на частоте 433 мГц

2 months later
Салават

Привет всем, подскажите пожалуйста ,как можно сделать из модуля orangeRXdsm/dsm2 однокамандный пульт…нужен на свободнолетающию модель на “парашутирование”…

Shimano

Нужно что то, что на вход передающего модуля будет формировать PPM сигнал.
Это выполняет пульт, если нет пульта в который устанавливается этот модуль, или любого другого, умеющего формировать PPM, можно сваять источник PPM на ардуинке,
но тогда проще взять два модуля NRF24 и две ардуинки и не заморачиваться вопросом приемника.
Стоимость вопроса баксов 15 наверное.

1 month later
SVI

Добрый день фуромчане. Подскажите с такой проблемой. Передающий модуль такой - OrangeRX DSMX / DSM2 модуль передатчика 2.4Ghz (совместим с JR / Turnigy) Предыдущая версия давностью 4-5 лет. Докупил сейчас новых приемников 6-9 канальные но уже в названии добавлена 2 версия - V2 OrangeRx R610V2 DSM2 и OrangeRx R920X V2 9CH 2,4 DSM2 / DSMX . Они биндятся без проблем, и все бы хорошо, но передающий модуль изменяет модуляцию. Я понимаю, что это не самая большая проблема, но хотелось бы знать, как этого избежать. Теперь нужно всегда помнить на какой модели стоит старый приемник и кнопкой бинд менять ему модуляцию. Я понимаю, что это не сложно, нажать 3 раза кнопочку, но мне кажется, что это не правильно. АППА -турнига 9х не прошитая (меня вполне устраивает).

Салават

Привет всем, подскажите перестала аппа работать с модулем . На модуле постоянно мигает красный диод…?