Срочно нужна помощь. Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module и таможня.

CatBasilio1

На хоббикинге купил сабжевый девайс. На таможне его не пропускают. Говорят что высокочастотное радиооборудование запрещено к импорту без лицензии госсвязьнадзора.
В списке исключений из этого правила есть приемопередатчики 2.4ГГц до 100мВт мощности.
Но вот проблема, что нету никаких спецификаций на этот передатчик. А тому, что на коробке написано таможенники не хотят верить.

Что делать? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным. Как решили?
И есть ли что-нибудь типа datasheet для этого передатчика, чтобы таможенников носом ткнуть.

ctakah

ппддцц,началось,доигрались по ходу,писать на них во все надзоры, вы ничего не должны доказывать,пусть предоставят бумагу, где написано, что турнига запрещена.Время перемен 😃

CatBasilio1
J_MoToR:

Конечно!
rcopen.com/forum/f23

и конкретно - rcopen.com/forum/f23/topic281950
если поискать - еще есть

о! rcopen.com/forum/f23/topic235756 - тут конкретнее и ссылки дальше есть

Почитал. Там в основном высказывания вида пропустили/не пропустили. Реально, кто пободался и получил товар - там не нашел.

ctakah:

ппддцц,началось,доигрались по ходу,писать на них во все надзоры, вы ничего не должны доказывать,пусть предоставят бумагу, где написано, что турнига запрещена.Время перемен 😃

Ни в одной бумаге нет конкретных названий оборудования, потому-что новые виды появляются ежедневно.
Есть запрет на оборудование работающего на 2.4ГГЦ. Вот они и дободались.

Sir_Alex
CatBasilio1:

А тому, что на коробке написано таможенники не хотят верить.

А с чего они взяли что оно высокочастотное радиооборудование? Наверное на коробке прочли? 😃

Я по Москве не подскажу, но у меня в Минске были похожие качели, все обошлось и посылку пропустили просто так. Но я узнал, что надо было ехать в наш местный госсвязьнадзор, заплатить немного денег и взять от них писульку, что 2.4ГГц разрешенный диапазон и т.д. и т.п. тогда бы посылку пропустили.

cylllka
CatBasilio1:

Есть запрет на оборудование работающего на 2.4ГГЦ. Вот они и дободались.

Вафля и синезуб тоже на 2,4 работают. Тут дело в мощности, а не частоте.

J_MoToR
CatBasilio1:

Почитал. Там в основном высказывания вида пропустили/не пропустили.

третья ссылка…

CatBasilio1:

Реально, кто пободался и получил товар - там не нашел.

разумеется… оснований для задержания как бы и нет… но, и для выпуска (если уж задержали) - тоже нет

P.S. тема для раздела “Курилка” или “Магазины, интернет торговля”

DVE
CatBasilio1:

На хоббикинге купил сабжевый девайс. На таможне его не пропускают. Говорят что высокочастотное радиооборудование запрещено к импорту без лицензии госсвязьнадзора.

Такие темы периодически всплывают на форуме, увы это лотерея, пусть вероятность 1% но не слышал чтобы хоть раз в случае задержания закончилось успешно. В большинстве случаев действительно проходит без проблем, но видимо таможенникам тоже надо “план” делать иногда.

Правда причем здесь квадрокоптеры, тему в другой раздел надо.

Владимир1961418
CatBasilio1:

Что делать? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным. Как решили?

Для начала надо выяснить:Вы лицо юридическое или нет?если простой гражданин,то они по закону не имеют права задерживать посылку,так как владеть таким девайсом не запрещено;это скорее всего они(таможенники хотят получить мзду,я в своё время когда мою посыль задержали таможенники пришол к ним и после безуспешных переговоров просто надавал обоим по репе,но это я,а Вам лучше сходить к адвокату и проконсультироватся с ним,и кстати на ВЧблок в разделе ФАГ по аппаратуре есть даташит,там прямо говорится что мощность этого девайса не превышает 100ватт.

Балабанов

Была похожая ситуация с Автошной пистлетной аппаратурой на 2.4 Таможенники попросили им разъяснить для чего она мне. Я им накатал письмо по электронке, пояснив что это для ребёнка, занимается радиомодельным спортом, скоро соревнования, что это для игрушки - радиоуправляемой машинки аппаратура управления. После чего на выпустили посылку к дальнейшей отправки ко мне по адресу. А на таможню она угодила по вине магазина, он вместо обычной почты отправил её мне Экспрессом ДиЭчЭл, а к нему у таможенникоов предвзятое отношение, я то отправку заказывал обычной почтой именно зная об этой ситуации, а магазин с отправкой затянул, я на них наехал, вот они и с перепугу решили что экспрессом посылка быстрей дойдёт, а получилось навредили немного. Что экспресс что обычная почта у нас присылают в один срок, проверено, экспресс может ещё дольше идти. В итоге посылку получил. Так что попробуйте с обычных переговоров и объяснений, можно с фотками своего хобби, что аппаратура для игрушек и ребёнку необходимо для соревнований.

10 days later
pahanlwo
CatBasilio1:

Срочно нужна помощь. Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module и таможня. На хоббикинге купил сабжевый девайс. На таможне его не пропускают. Говорят что высокочастотное радиооборудование запрещено к импорту без лицензии госсвязьнадзора.

Чем все закончилось?