Срочно нужна помощь. Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module и таможня.

CatBasilio1
J_MoToR:

Конечно!
rcopen.com/forum/f23

и конкретно - rcopen.com/forum/f23/topic281950
если поискать - еще есть

о! rcopen.com/forum/f23/topic235756 - тут конкретнее и ссылки дальше есть

Почитал. Там в основном высказывания вида пропустили/не пропустили. Реально, кто пободался и получил товар - там не нашел.

ctakah:

ппддцц,началось,доигрались по ходу,писать на них во все надзоры, вы ничего не должны доказывать,пусть предоставят бумагу, где написано, что турнига запрещена.Время перемен 😃

Ни в одной бумаге нет конкретных названий оборудования, потому-что новые виды появляются ежедневно.
Есть запрет на оборудование работающего на 2.4ГГЦ. Вот они и дободались.

Sir_Alex
CatBasilio1:

А тому, что на коробке написано таможенники не хотят верить.

А с чего они взяли что оно высокочастотное радиооборудование? Наверное на коробке прочли? 😃

Я по Москве не подскажу, но у меня в Минске были похожие качели, все обошлось и посылку пропустили просто так. Но я узнал, что надо было ехать в наш местный госсвязьнадзор, заплатить немного денег и взять от них писульку, что 2.4ГГц разрешенный диапазон и т.д. и т.п. тогда бы посылку пропустили.

cylllka
CatBasilio1:

Есть запрет на оборудование работающего на 2.4ГГЦ. Вот они и дободались.

Вафля и синезуб тоже на 2,4 работают. Тут дело в мощности, а не частоте.

J_MoToR
CatBasilio1:

Почитал. Там в основном высказывания вида пропустили/не пропустили.

третья ссылка…

CatBasilio1:

Реально, кто пободался и получил товар - там не нашел.

разумеется… оснований для задержания как бы и нет… но, и для выпуска (если уж задержали) - тоже нет

P.S. тема для раздела “Курилка” или “Магазины, интернет торговля”

DVE
CatBasilio1:

На хоббикинге купил сабжевый девайс. На таможне его не пропускают. Говорят что высокочастотное радиооборудование запрещено к импорту без лицензии госсвязьнадзора.

Такие темы периодически всплывают на форуме, увы это лотерея, пусть вероятность 1% но не слышал чтобы хоть раз в случае задержания закончилось успешно. В большинстве случаев действительно проходит без проблем, но видимо таможенникам тоже надо “план” делать иногда.

Правда причем здесь квадрокоптеры, тему в другой раздел надо.

Владимир1961418
CatBasilio1:

Что делать? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным. Как решили?

Для начала надо выяснить:Вы лицо юридическое или нет?если простой гражданин,то они по закону не имеют права задерживать посылку,так как владеть таким девайсом не запрещено;это скорее всего они(таможенники хотят получить мзду,я в своё время когда мою посыль задержали таможенники пришол к ним и после безуспешных переговоров просто надавал обоим по репе,но это я,а Вам лучше сходить к адвокату и проконсультироватся с ним,и кстати на ВЧблок в разделе ФАГ по аппаратуре есть даташит,там прямо говорится что мощность этого девайса не превышает 100ватт.

Балабанов

Была похожая ситуация с Автошной пистлетной аппаратурой на 2.4 Таможенники попросили им разъяснить для чего она мне. Я им накатал письмо по электронке, пояснив что это для ребёнка, занимается радиомодельным спортом, скоро соревнования, что это для игрушки - радиоуправляемой машинки аппаратура управления. После чего на выпустили посылку к дальнейшей отправки ко мне по адресу. А на таможню она угодила по вине магазина, он вместо обычной почты отправил её мне Экспрессом ДиЭчЭл, а к нему у таможенникоов предвзятое отношение, я то отправку заказывал обычной почтой именно зная об этой ситуации, а магазин с отправкой затянул, я на них наехал, вот они и с перепугу решили что экспрессом посылка быстрей дойдёт, а получилось навредили немного. Что экспресс что обычная почта у нас присылают в один срок, проверено, экспресс может ещё дольше идти. В итоге посылку получил. Так что попробуйте с обычных переговоров и объяснений, можно с фотками своего хобби, что аппаратура для игрушек и ребёнку необходимо для соревнований.

10 days later
pahanlwo
CatBasilio1:

Срочно нужна помощь. Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module и таможня. На хоббикинге купил сабжевый девайс. На таможне его не пропускают. Говорят что высокочастотное радиооборудование запрещено к импорту без лицензии госсвязьнадзора.

Чем все закончилось?