немогу выбрать между HK-7X 2.4Ghz 7ch и Turnigy 9X 9Ch Transmitter

hryun

Вот решил подкупить апаратурку, уш очень полетать захотелось, начал смотреть по магазинам и нашол пару довольно дешовых апаратур

Вот теперь думаю, в чем подвох:-/?
Ибо остальные известных производителей стоят как четыре такихB-).

Я давненько занимался моделизмом и покупать дорогую апаратуру покамисть нехочу, так что мне интересно что вы посоветуете.

PigTail

Конечно Турниги, гораздо больше возможностей, особенно учитывая возможность перешивки.
Подвох в затратах, т.е. в качестве разработки, контроле производства, послепродажном обслуживании.

hryun
PigTail:

Подвох в затратах, т.е. в качестве разработки, контроле производства, послепродажном обслуживании.

Ето получается что там как в рулетке, тобиш, сапяли хорошо или лишбы держалось, я так понял?

атак чтоб дуракаустоичивости, которая дольше проживет?

PigTail

Нет, просто экономят навсем на чем можно, надо же ценой заманить, соответственно брак бывает попадает на прилавок. Дуракоустойчивость подразумевает, что Вы будете ее переплюсовывать и т.п. действия призводить? 😉 Думаю никакая долго не протянет. При приблизительно одинаковой надежности Турниги интереснее, на просто полетать можно любую.

hryun
PigTail:

Думаю никакая долго не протянет

С етим я согласен, года 3 назад мучал HITEC Ranger 2n, после 4 месяцев постояных полетов (готовился к змаганкам) начались проблемы, развентил посмотреть что сней и окозалось что припой на елементах просто растрескался толи от перепадов температур, толи от длительной експлуотации, а потом я узнал что ета болезнь практически всех апаратур ranger 2n

вот поетому и инт ересуюсь дуракоустойчивостью

Stepan_M

Я бы взял Турнигу 9Х, у нас уже 2 таких аппы в городе. Одна версия Еургле с R2hobbies.com и одна Турниги 9 с ноббисити еще той версии где телескопическая антенна.

На моей аппе был глюк изначально с калибровкой канала элеронов но после повторной калибровки работает нормально уже год.

Сейчас залита прошивка от ВитГо, смотреть в его дневнике, очень доволен по функционалу - это гдето 400-500 долларовая аппаратура.
Я летаю на пенолетах от 50 см и до 100см у моего товарища с Еургле 50 сс бензинка.

hryun
Stepan_M:

На моей аппе был глюк изначально с калибровкой канала элеронов но после повторной калибровки работает нормально уже год

У тебя турнигу?

Stepan_M:

400-500 долларовая аппаратура

:)дороговато, я до такой еще не дорос, я вообще расчитовал максимум на 150 доляров, а увидев ети решил поекономить.

Еще вопрос, инструкции к апаратурам на руском гденибуть бывают?

Stepan_M

У меня турниги 9 но прошитая прошивкой от ВитГо.

По возможностям она тянет на 400-500 долларовую.
С оригинальной прошивкой русский мануал не видел да там все уже раскопали в ветке про переход на турниги 9