Вопрос по заказу модели с аппой на 2.4

ECLIPSE_G3

Вообщем хочу заказать себе с Tower Hobbies Baja 5B. К ней в комплекте идёт аппа на 2.4. Читал про проблемы на таможне с данными аппами, требуют сертификат госрадиоконтроля. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Если проблемы возникнут, можно просто оставить аппу на таможне и модель без аппы мне отдадут или же вся посылка накрылась? А это блин 1000 долларов:( Или не рисковать и брать кит без аппы и собрать самому? Кстати тоже слышал что наша почта принимает посылки до 10 кг. Это правда? Тогда я как понимаю могут посылку вообще не доставить? Вообщем очень прошу дельного совета!
Заранее всем благодарен!

QwErT1999

Её вроде даже не отправят. Большая слишком.

Musgravehill
ECLIPSE_G3:

можно просто оставить аппу на таможне и модель без аппы мне отдадут

Отдается либо посылка полностью, либо ничего. Потрошить ее и вынимать что-то из нее не положено.

Лучше не смешивать “пульты” и просто железо в одной посылке.

yan77707

Большинство везут аппы из-за бугра! Проблем нет! У нас много каких законов и инструкций существует, но кто их соблюдает??? Насчет веса не знаю… В крайнем случае попробуйте попросить их разбить посыль на две… Может пойдут на встречу пожеланию.
P.S. Вы из Питера? Тогда все же стоит уточнить! Где-то слышал что питерские таможенники слишком “правильные”😇

pаravoz

Проблемы были только с Питером. Но это всё фигня, башня баджу не отправит. Слишком коробка большая для обычной почты, а ЕМС-ом они не шлют.

erevo

Заказывал катер с Башни, с аппой 2.4 пришел вовремя и без проблем.

Harley497
erevo:

Заказывал катер с Башни, с аппой 2.4 пришел вовремя и без проблем.

+1, давеча получил футабу 2.4 без проблем с башни.

QwErT1999

+1
Futaba 4PL и 3 приёмника без проблем в МСК

ECLIPSE_G3

Башня дествительно не отправляет. А вот Amain Hobbies отправляет без проблем. Короче решил что завтра закажу все-таки кит. Думаю что это лучший вариант, ибо аппы отличных на 2.4 у меня в наличии целых две. Да и моторчик в ките поинтереснее.

Voldemaar
pаravoz:

Проблемы были только с Питером.

yan77707:

Где-то слышал что питерские таможенники слишком “правильные”😇

Вот так рождаются “легенды”. 😁 Питерские таможенники точно такие же, как и “непитерские”. Просто в Питере была пара товарищей, которые, не разобравшись в теме и не слушая советов более опытных коллег, заказали товаров: один с превышением необлагаемой налогами суммы (тогда 10 тыс.), другой отправил транспортной компанией. Вполне естественно оба попали на таможню. Где им всё и объяснили. Они долго и много жаловался на “судьбу-злодейку” из-за чего и сложилось ложное впечатление о питерской таможне. Остальные питерские моделисты, которые не хамили старожилам форума и не считали себя умнее всех, никаких проблем с таможней не имели и не имеют…

Psyho

аппаратуры на 2.4 натаскал кучу уже, тфу тьфу пока норма, даже на коробке написано 2.4 радио!

3 months later
HiFly

Есть ли какие нибудь хитрости, что бы избежать проблем с таможней?😎

Может попросить китайцев что-нибудь написать на отправлении особое? Не указывать, например, что это Радио или частоту молчать? Что бы не провоцировать дополнительную проверку.

Или это всё пустое?
Заказ оплатил вчера, но ещё можно, я думаю, пожелания им высказать.

KIR2142

Перечень товаров, запрещенных к ввозу(вывозу) и транзиту

Оружие и вооружение всякого рода, военных образцов и боеприпасы к нему.
Взрывчатые вещества, сильнодействующие яды.
Наркотические и психотропные вещества, а также приспособления для их употребления.
Произведения искусства и старины, антиквариат и предметы, представляющие значительную художественную, историческую или культурную ценность.
Произведения печати и носители информации, подрывающие нравственность населения.
Другие предметы, ввоз (вывоз) которых запрещен в соответствии с законодательством РФ.
За нарушение таможенных правил физические лица несут ответственность в соответствии с законодательством РФ об административных нарушениях (КоАП РФ).

Где вы вообще углядели про запрет на 2.4 и с чего кипишь?

HiFly
KIR2142:

Где вы вообще углядели про запрет на 2.4 и с чего кипишь?

Кипишь из чужого опыта вырос - было где-то на форуме обсуждение конкретных случаев в СПб., когда не отдавали посылки с 2.4
Я заказ оплатил, а потом вспомнил эти разговоры, и решил уточнить.
В общем то и не кипишь вовсе, просто спросил, не было ли в последнее время у людей проблем с этим.

Voldemaar
KIR2142:

Где вы вообще углядели про запрет на 2.4 и с чего кипишь?

Запрета нет. Есть требование ФТС об обязательной сертификации ввозимых радиопередающих устройств. Сто раз обсуждалось на форуме: предоставите сертификат госсвязьнадзора - везите на здоровье…

HiFly
Voldemaar:

Запрета нет. Есть требование ФТС об обязательной сертификации ввозимых радиопередающих устройств. Сто раз обсуждалось на форуме: предоставите сертификат госсвязьнадзора - везите на здоровье…

Мы же про конкретный магазин говорим, и конкретную аппаратуру. Какой может быть сертификат на Турниджи с ХоббиСити? Или я от жизни остал?😃

KIR2142
Voldemaar:

Запрета нет. Есть требование ФТС об обязательной сертификации ввозимых радиопередающих устройств. Сто раз обсуждалось на форуме: предоставите сертификат госсвязьнадзора - везите на здоровье…

Можно ссылку на конкретных людей у которых возникали конкретные ситуации с проблемами ввоза таких устройств? Я привез порядка 10 апп, несколько RTF комлпектов с аппами 2.4 и до кучи разных WiFi устройств. Кстати о последних - они тоже на частоте 2.4Ghz, как и аппы, тысячи людей заказывают и провозят их ежедневно, и я ни разу ни от кого и нигде не читал, чтобы кому-то не отдали роутер, сетевую карту или что-то подобное. Да и причем тут госсвязьнадзор, как он может быть связан с таможней - немного непонятно. Госсвязьнадзор ограничивает ИСПОЛЬЗОВАНИЕ устройств на той или иной частоте, а таможня регулирует ВВОЗ товаров. Никакой прямой связи между ввозом товара и использованием нет, я могу например возить аппы на запчасти или просто забивать или гвозди. Ну это для частных лиц.

Совершенно другой разговор, когда идет ввоз партий товар юриками. Там и сертификаты нужны и вообще много разных дополнительных ограничение и требований, да и сама процедура таможенного оформления иная, впрочем так во всех странах. Только к нам (частным лицам) это какое отношение имеет? Частные лица не оформляют никаких сертификатов, да они и немог этого сделать, все по дефолту везется для личного использования, а не на продажи! Все это очередные форумные страшилки напоминает.

ЗЫ. Да кстати, сейчас и юрикам сертификацию многих радиопередающих устройств отменили, так что партии мобил можно ввозить без сертификатов.

Voldemaar
KIR2142:

Можно ссылку на конкретных людей у которых возникали конкретные ситуации с проблемами ввоза таких устройств?

Странно, что Вы не умеете пользоваться гуглом. И то, что Вы что-то “не читали” - абсолютно не аргумент 😉
rcopen.com/forum/f23/topic151230
rcopen.com/forum/f23/topic152246
rcopen.com/forum/f23/topic109055
ну и ещё куча тем и ников, но это уже платная услуга… 😛

KIR2142
Voldemaar:

Странно, что Вы не умеете пользоваться гуглом. И то, что Вы что-то “не читали” - абсолютно не аргумент 😉
rcopen.com/forum/f23/topic151230
rcopen.com/forum/f23/topic152246
rcopen.com/forum/f23/topic109055
ну и ещё куча тем и ников, но это уже платная услуга… 😛

Действительно странно, а вы сами читали по этим ссылкам???

в это теме НИКТО ни разу не отписал, что у него возникли проблемы, по всех постах - “все было нормально”.

аналогично, лишь терки на эту тему…

это единственный случай, когда у кого-то задержали посылку, однако стоит обратить внимание, человек сам признается, заказ был более чем на 13тыс. рублей, а в 2009 году ограничения для беспошлинного ввоза были 10тыс. рублей. Вполне может быть, что его случай проходил через таможню по коммерческой линии со всеми свойственными ей “взрослыми” требованиями (может чел коммерцией занимался и его так решили наказать) А может банально кто-то накосячил, потому что человеку потом все отдали и без бумаг. В любом случае остальные все посты: “получил…нормально, получил…нормально, получил…нормально” и таких несколько десятков на один единственный случай.

Аргумент?

Voldemaar
KIR2142:

Действительно странно, а вы сами читали по этим ссылкам???

Я всё это читал ещё тогда, когда это писали. Онлайн, так сказать…

KIR2142:

сех постах - “все было нормально”.
аналогично, лишь терки на эту тему…

Ну не знаю. Вы что от меня хотите? Чтобы я разжевал, положил Вам в рот и еще внутрь пропихнул 😉

Vialom:

Чистая правда!!! Сегодня был в Радиочастотном центре по причине задержания моей р/у машины на 2,4. Тыкали мне в нос диапазон этих частот(что они заняты правительственной связью) и другую бумажку, где разрешенные частоты для радиоуправляемых моделей 27, 28 и 40Мгц. Короче послали они меня оттуда😈

Хейль:

Тромознули Спектрум. Требуют разрешение Рад. центра. Чего там врать? По телефону сказали, что 2,4 однозначно не пропустят. Пойду лично, попробую поплакать про 40 мгц, т.к. вроде ни в каких бумажках 2.4 не упоминается, но есть название передатчика((((. Сдуру заказал в Англии на хелигэе, пришла УПСом.

KIR2142:

это единственный случай, когда у кого-то возникли проблемы…Аргумент?

Это не единственный случай, ибо года два-три назад я постоянно объяснял “заблудшим овцам”, что получить задержанную таможней аппаратуру НЕРАЗРЕШЕННОГО диапазона НЕРЕАЛЬНО. Таких людей было ровно двое. Я точно помню. 😃

HiFly

Господа, предлагаю прекратить обсуждение темы покупки и таможни, тема заезженная давно.
Я просто поинтересовался, не было ли проблем в последнее время.
Коню ясно, что наше законодательство даёт почву для разных странных моментов, не стоит тут пытаться разобраться.
Через три недели приедет посылка - отпишусь.

KIR2142

Потрясающе, за три года ДВОЕ! Заказавших и привезших без вопросов за это время несколько тысяч. О какой обязательной сертификации идет речь вообще?

Я просто поинтересовался, не было ли проблем в последнее время.

7 аппаратур пришло за последний 2 месяца. В больших незаклееных заводских коробках…с большими надписями 2.4Ghz прямо посередь коробки. Плохие мысли притягивают плохие события, не думайте о плохом и все будет нормально как у большинства. Тем более что сейчас требования смягчаются. Вот для сотовых телефонов вообще сертификаты отменили. А начитаешься страшилок на форуме, будешь переживать неделями и ничего хорошего не случится, не задержат так раздавят.

GRIFBULL
KIR2142:

Где вы вообще углядели про запрет на 2.4 и с чего кипишь?

KIR2142:

Другие предметы, ввоз (вывоз) которых запрещен в соответствии с законодательством РФ.

А это мимо денег что-ли? 😃
Но это так…к слову 😃 Сам получил в конце августа без проблем.