Кто имел дело с Радиочастотным центром в Питере?

Хейль

Тромознули Спектрум. Требуют разрешение Рад. центра. Чего там врать? По телефону сказали, что 2,4 однозначно не пропустят. Пойду лично, попробую поплакать про 40 мгц, т.к. вроде ни в каких бумажках 2.4 не упоминается, но есть название передатчика((((. Сдуру заказал в Англии на хелигэе, пришла УПСом.

Хейль

Это читал. Но там 27 мгц. У меня-то хуже)). Может, опыт вранья есть у кого?

HeXX

не совсем в тему, но прошу помочь

посылка с ХС уже неделю на питерской таможне значиЦЦа, в ней как раз пульт на 2,4 ГГц… извещения о задержании пока нет. Телефон таможни не подскажете?

и если задержали из-за аппы, то будет весело. Живу в Кирове, разрешение соответственно нужно местного РЧЦ,а выковыривать с питера.

kirsol

Телефон к сожалению не знаю, но неделя это нормальный срок у них.
У меня висела посылка на таможне неделю, а потом просто квиток о доставке положили в ящик.

У меня посылка со Спктрумом из США, сегодня из Москвы в Питер отправилась, что то нервничать я начинаю…

Хейль

Начальник таможни:
Озолинг Андрей Евгеньевич
Контактные телефоны:
Приемная: (812) 140-2528
Дежурный: (812) 140-2527
Телефон доверия: (812) 140-2579
Факс: (812) 140-2561, (812) 140-2529
Пресс-секретарь: (812) 140-2502
Это пулковская таможня.

Завтра схожу в Р.центр и расскажу, чего было. Чувствую, придется обратно в Англию отправлять. Кто знает, деньги возвращают?

DV
Хейль:

Это читал. Но там 27 мгц. У меня-то хуже)). Может, опыт вранья есть у кого?

Есть, отписАл в личку.

kirsol

А можно запостить? Если это не секретные данные.
Ну или если это не для публикации, скиньте мне тоже пожалуйста в личку.

svb

Совсем недавно (где-то месяц назад) получал Walkera-2801 - все прошло без проблем.

Хейль
DV:

Есть, отписАл в личку.

Спасибо огромное. Интуитивно так и собирался. Перенеслось на понедельник. Сейчас буду искать ТТД какого.-нибудь передатчика на 40. Вопрос - просили они какие-нибудь бумажки, подтверждающие параметры? Я боюсь, как бы они в интернет не залезли с названием Спектрум. И второй - сколько стоит это удовольствие?).

kirsol:

А можно запостить? Если это не секретные данные.
Ну или если это не для публикации, скиньте мне тоже пожалуйста в личку.

В понедельник отпишусь, чего было (будет)))

kirsol

Могу предложить русский мануал на jr x2720, из визуальных отличий антенна нужной длинны и другое название на наклейках

rcopen.com/forum/f4/topic109771

PS jr просто для америки spektrum называют 😃 видите, они же абсолютно одинаковае (ну если внутрь посылки полезете) а антенна маленькая потому что для квартиры пульт 😃

Хейль

А кто знает страну и фирму-производитель Спектрумов? Сша? Спектрум?

Хейль

Спасибо! Жаль, эти гады только 2,4 делают. Врать придется сильно. В заявлении просят страну и фирму. Тут не наврать - таможенники могут прицепиться. Хочу им завернуть Оптик Спектра на 40.

kirsol:

На мануале это написано

© 2006 Horizon Hobby, Inc.
4105 Fieldstone Road
Champaign, Illinois 61822
(877) 504-0233
www.horizonhobby.com
www.spektrumrc.com

Горизонтхобби - это магазин. А компания делающая, наверное, Спектрум?

kirsol

Я так понял что Спектрум это один из брендов Horizon Hobby.

Dimon372

Сколько уже писали на форуме - не пользуйте UPS, DHL и им подобные…
Все равно народ время от времени заказывает этими службами и попадает на таможне.
Тормознули Аппу вашу т.к. превышен лимит в 5000р.

UPS стопорит все подряд начиная с wi-fi заканчивая GPS.
Ссылаются в пулковской таможне на документ из соседней ветки и требуют разрешения ГосСвязьНадзора. Те не против помочь, но требуют документацию (сертификат) на аппу. Короче проще отказаться.

Самое интересное, что после отказа посылка может идти обратно больше месяца, и кто-то должен за это заплатить.
UPS сразу предлагает услуги брокеров, но требует чтобы вы сами получили все справки… Т.е. вам все равно придется бегать и собирать разрешения самому.

  • расчитать пошлину (% берется со всей суммы, и определяется по таблице…)

пс. хелигай просто упаковывает коробку от аппы в непрозрачный пакет.
После его вскрытия - обнаруживается коробка, на которой большими буквами написано “6Channel 2.4GHz DSM2 Aircraft System”
Эту цифру эти гады очень любят 😦

Впрчем, желаю вам удачи в борьбе с пулковской таможней.

Хейль

Подписываюсь двумя руками. Ситуация расписана на 100% точно. Все от глупости и безграмотности. По-моему, УПС навязали по умолчанию. А обязательно ли коробку вскрывают, чтобы увидеть сакральные цифры? И что там за административная ответственность? Это сколько?))

pc. С пакетом и коробкой понял.

Leer

Вот так новости! Дважды заказывал у китайчат Futaba на 2,4 GHz всё нормально доходило обычной почтой. Посылки не вскрывали, в инвойсе было указано “toy parts”. А теперь чё то страшновато заказывать новую аппаратуру.

Хейль

Да все нормально. Просто, не надо делать, как я. А в инвойсе написано мудро: геликоптер контроллер. Слава Богу, еще прямо там не указали частоту)

Vitaly

Ага. Новички часто по невнимательности влетают с неправильной службой доставки. При грамотном подходе причин для беспокойства нет.

XTream

роял маил то нормальная почта?

Хейль

Не знаю. Наверное, емс надо. Почта России рулит и навсегда! Хоть и идет из Гонконга до Москвы за день и три недели из Москвы до почты в Питере)

Роял - она не по Англии возит?

Сегодня сдал заявление в РЦ. Завтра ответ будет. Ой, боюсь))

XTream

заявление на получение разрешения?

Хейль
XTream:

заявление на получение разрешения?

Да, на ввоз на территорию РФ. Пугает то, что в заявлении никакие ТТХ не фигурировали. Все обсмотрели и выспросили при общении.

Vitaly
XTream:

роял маил то нормальная почта?

Да. Значение имеет не то, кем отправлено “там”, а кем доставляется “здесь”. Роял мейл тут становится обычной почтой, даже не емс. Так что ни каких дополнительных проблем.