Кто имел дело с Радиочастотным центром в Питере?

btframework

Роял маил нормально работает (с HeliGuy ими и вожу), но очень уж медлено с мелкими посылками. Если что-то крупное (по размеру имеется в виду), то тогда пошустрее и с трекингом едет. А мелочь всякая - без трекинга и очень уж долго.

XTream
btframework:

Роял маил нормально работает (с HeliGuy ими и вожу), но очень уж медлено с мелкими посылками. Если что-то крупное (по размеру имеется в виду), то тогда пошустрее и с трекингом едет. А мелочь всякая - без трекинга и очень уж долго.

у меня дали трекинг номерочек =) уже написали что отправили седня

Ярик68

А теперь обстановка сильно изменилась, таможня тормозит любую аппаратуру, отправленную любой почтой. Будь то UPS DHL EMS а так же и обычная авиа и наземная почта. Сегодня человек поехал за разрешением в радиоконтроль на какую то сраную детскую машинку (правда тоже 2ю4 ГГц) которая шла наземной почтой. Сегодня или завтра мне ответят знакомые из таможни что там за фигня такая происходит.

Хейль

Я отстрелялся). Из РЧЦ послан вежливо подальше (сами отзвонились). Посылку отправляю англичанам взад. Хотят торговать, пущай правильно инвойс заполняют, а не пишут всякую фигню. Я понял все это так, что любое словосочетание, содержащее в себе слово radio делает таможенников очень радостными, и они готовы даже идти супротив Минфина, спускающего им план по законно отнятому у населения баблу. Ну ладно. За опыт тоже нужно платить.

Vialom
Ярик68:

Сегодня человек поехал за разрешением в радиоконтроль на какую то сраную детскую машинку (правда тоже 2ю4 ГГц)

Хейль:

Я отстрелялся

Не хочется в это верить, но похоже я тоже отстреляюсь:((правда ответ пока не дали, но прогнозы не утешительные)

GROZZY

Седня забрал Футабу-7, никаких проблем, посыль с башни, в инвойсе одна позиция -
“Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz Heli Tx/Rx No Servos” , никто ни в какой РЧЦ за разрешением не посылал:)

AkaiDD

Несколько раз успешно покупал аппаратуру в Штатах. У DHL просил, чтоб написали “JR X9303 game controller” - проблем не было.

Vialom

И все-таки не пропустили мою машину. Радиочастотный центр меня послал. Думаю, что делать дальше. Обратно пока не отправляю

Хейль

По непроверенным пока данным, таможенники еще выеживаются при отсылке назад, типа: А у вас есть разрешение Радиочастотного центра))) Это мне всерьез девушка в УПСЕ сказала. Так что заявление писал: прошу, в связи со сложностью таможенного оформления, отправить взад…

Vialom

И сколько денег попросили за пересылку обратно?

Хейль

[quote=XTream;1409982]Итак, вот что я нашел, тока печати нету, ну хотя это письмо всего =) www.ratek.org/files3/letter.jpg[/QUOTE

РЧЦ радостно потирает мохнатые лапы: - плати 17 тыщ, тащи к нам на экспертизу, будем смотреть на соответствие вайфаю и блютузу со встроенными модулями впридачу). - думаю, так будет.

Vialom:

И сколько денег попросили за пересылку обратно?

УПС благородно взял отправку на себя. Правда, на сколько все затянется - неизвестно. Статус на отказ уже изменили.

XTream

а ты им, я использовать их не буду, я тут стенку оформляю дома, наклеить хочу =)

Хейль

А они: - а нас не колышет, хоть две, гони 17 тыщ!

Посылка движется?

fff-z

Да похоже плотно взялись, кризис и на них воздействует, совсего хотят денюшки получать, уже наверное больше неоткуда.
Возможно скоро настанет время что 2,4 Ггц совсем не взять будет, и милиция как она любит, будет ездить по местам полётов и покатушек, с целью отобрать или наживится. Вывод скорее затариватся передатчиками кто не успел, и большими чемоданами , что бы прятать нажитое и насобранное, во время перемещения до секретного места полётов. Гаишники при остановке и проверке багажника, как раньше с сотовыми, начнут разрешение на использование частоты спрашивать, а там как по накатанному денюшки отстёгивай, а то конфискуют вертолётик жутко опасный для правительственной связи.

Хейль

У ублюдков театр абсурда: ST.PETERSBURG RU 14/08/2009 16:39 НЕОБХОДИМО РАЗРЕШЕНИЕ НА ‘ВОЗВРАТ ОТПРАВИТЕЛЮ’ - это в трекинге моего злополучного передатчика. Вот так! Не каждый придумает. Не для слабых умов. Интересно, от кого разрешение? С деньгами уже мысленно расстался, так что веселюсь.

XTream

ну скажите им что ВЫ разрешаете !!! отправить назад

Хейль

Так и написал))))) Вальяжно так: р-аз-ре-шаааю

fff-z

А может наши магазины им подплачивают, их то чего то не трясут, хочешь тебе 27мГц или 35 а то 40 или вооще 72 и 2,4гГц. Я тут месяц назад звонил в Пилотаж с целью получить сертификат на использование частоты моделей для радио клуба пацана своего. Мне там даже незнали что ответить, А,А, и всё. Ну частоты то разрешённые, а кем и когда мы незнаем, позвоните на следующей недели. Вот так.

Хейль

Не, это обычное дело для нашей страны, обычные двойные стандарты. Тут, не помню уже где, на форуме мужик, торгующий нашим хламом, сказал достаточно цинично: Я везу все законно, по-честному, как аксессуары. И вы покупаете законно, становясь при этом незаконными владельцами. Перефразировал слегка). Т.е., покупать можете, а использовать нет. Жизнь - бесконечная и бессмысленная борьба, они борются с нами, мы с ними, никому это не нужно, но так уж повелось в нашей стране.

1 month later
Хейль

Борьба с УПСОЙ закончилась. Посылку (как они выразились-по остаточному принципу) наконец-то вернули в Англию, шла два(!) дня, и Хелигэи тут же вернули на карту деньги, причем извинились, и деньги вернули даже за пересылку. Единственный светлый момент во всей истории. А из РЧЦ в середине сентября пришло официальное письмо, где меня официально отправили нах))

fff-z
Хейль:

А из РЧЦ в середине сентября пришло официальное письмо, где меня официально отправили нах))

А тут если можно по подробнее! Что такое за письмо?

Хейль

Что-то типа, того, что на радиоаппаратуру не хватает данных (до того я им их- вымышленные- излагал при визите в центр), и они не могут выдать разрешение на ввоз. Ничего содержательного, даже до конца не дочитал и спустил в унитаз. В чистом виде отписка на заявление, сильно просроченная.

Baron
Хейль:

Ничего содержательного, даже до конца не дочитал и спустил в унитаз.

Эх, жалко! Надо было сосканировать и сюда запостить. Уверен, нашлось бы за что зацепиться 😉 Да и для общего развития почитать что они пишут интересно.