Hitec Ranger 2N 2-Channel AM 27MHz

Poluprovodnik

Можно ли в эту аппаратурку ставить обычные батарейки. Не спалю ли передатчик/приемник. А то отличия то есть: аккумуляторы 1.2В, батарейки 1.5В. Вот что получается: передатчик - аккумуляторы 8 х 1.2 = 9.6В, батарейки 8 х 1,5 = 12В, разница - 2.4В; приемник - аккумуляторы 4 х 1.2 = 4.8В, батарейки 4 х 1.5 = 6В, разница - 1,2В

Реально ли переделать аппаратуру на другую частоту, например 40MHz? В инструкции написано что обчной сменой кварцев это не решится. Но все-таки.

ЗЫ Сорри если вопросы чайниковские 😉, я в этом деле новичек.

6egemot

может проще купить аккумуляторы?
батареек то надолго всё равно не хватит

а частоту менять у этой аппаратуры смысла нет

Poluprovodnik

может проще купить аккумуляторы?
батареек то надолго всё равно не хватит

Это уже сделано. 😉 Вопрос звучал не спалю ли если поставлю батарейки

а частоту менять у этой аппаратуры смысла нет

Всегда есть смысл…

vovic

Не спалишь.
А насчет смысла… Если переделка стоит дороже чем новый аппарат, то смысл хоть и есть, но какой-то дурацкий получается. 😃

romychs

Я так думаю, что 2Z от 2N отличается только дизайном… В инструкции к 2Z написано как раз, что использовать нужно батарейки, как в приемнике, так и в передатчике. Я запихнул и туда и туда акку NiCd AA 650 mAh (TDK). Отлично работает, посудина плавает с ней метров на 100, может и больше, не проверял.

Переделать аппарат на 40 МГц не имея соответствующего опыта очень сложно. И при Хайтековской цене на кварцы (по 12 у.е. за штуку покупал FM, АМ - вообще не видел), и при цене аппаратуры в 50-60 у.е. смысла в переделке нет ну никакого…