дисплей Футабы

DOBER

Искать придется мертвые аппы с живым дисплеем или по ТТХ подбирать что-то
Futaba не отгружает запчасти для аппаратур

PIONER

Здравствуйте! А на нем (дисплее) какие ни будь цифирки или буковки есть? Смотрите везде и на шлейфе могут быть либо напечатаны либо вытравлены!

Клапауций

Я для своей FX-32 заказывал на линдингере. У них вроде как есть сервисный центр футабовский. Дисплей сначала шел из японии в австрию, потом отправили мне. Цена конечно вышла приличная, но аналогов моего дисплея не существует, выпускает их сама футаба. Если интересно напишите им, скорее всего смогут помочь.

zambaru:

через эту часть дисплея вроде не проходят никакие провода. это совпадение или причина проблемы именно эта поломка?

там как раз под герметиком находятся микросхемы формирующие сигналы для ЖК ячеек и прозрачные токоведущие дорожки. Возможно Вы повредили ту, что отвечает за нижнюю часть дисплея

zambaru

banggood.com/…/Flysky-FS-TH9X-2_4G-9CH-Transmitter… вот это может подойти? или как то подобрать из дешевых клонов.

PIONER:

Здравствуйте! А на нем (дисплее) какие ни будь цифирки или буковки есть? Смотрите везде и на шлейфе могут быть либо напечатаны либо вытравлены!

вот эти буковки. но не в них дело. дорого получается просто. тем более что кое как могу работать с этим аппаратом. новый дисплей куплю если попадется выгодный вариант

Клапауций:

Я для своей FX-32 заказывал на линдингере. У них вроде как есть сервисный центр футабовский. Дисплей сначала шел из японии в австрию, потом отправили мне. Цена конечно вышла приличная, но аналогов моего дисплея не существует, выпускает их сама футаба. Если интересно напишите им, скорее всего смогут помочь.

там как раз под герметиком находятся микросхемы формирующие сигналы для ЖК ячеек и прозрачные токоведущие дорожки. Возможно Вы повредили ту, что отвечает за нижнюю часть дисплея

можно ли найти ту дорожку и восстановить жидким проводником дорожки?

alek_j
zambaru:

можно ли найти ту дорожку

Там, к сожалению не одна дорожка, а чертова их туча, и толщиной они меньше волоса 😦

zambaru

спасибо всем! буду пока пользоваться так.

serop72

Аналог подобрать не удасться
Только родной искать
Футаба сама делает дисплеи

DOBER

я посмотрю на работе, если есть - напишу

VladislavVY

Футуба сама делает промышленные дисплеи, но не бытовые.

DOBER

Вот такой дисплей есть на работе. От 8TG

zambaru

спасибо! а можете сфотографировать вот эту часть? и напишите пожалуйста во что она мне обойдется?