Turnigy 9X перестал работать дисплей (но не во всех случаях)

Yahen

Кривые мои ручонки таки упороли косяк в турниге.
Жила она себе жила, пока ваш покорный слуга ежа и ужа скрещивтаь не полез.
Воткнул я шнурок в нее. аудио-аудио ( тот, что самодельно рекомендуют для связи с симулятором). Одним концом в аппу, другим в микрофонный вход на звуковой карте. Включаю передатчик - пустой дисплей. Выключаю, вынимаю шнурок. Включаю. Все равно пустой дисплей. Что характерно, вроде как аппа работает. пицкает на триммирование, Попискивает, когда в меню зайти пытаешься. Но экран пустой. При этом, если передернуть переключатели так, чтобы switch error был при включении, то этот самый switch error показывает. И когда сброс делаешь, тоже надпись о сбросе показывает. А вот в обычном режиме дисплей пуст.
ЧТо делать други?

max160878
Yahen:

ЧТо делать други?

купить новую цена не так велика
я так думаю ремонт дороже будет

TVT
Yahen:

Воткнул я шнурок в нее

Печально, но поправимо. Если воткнули только в разъем симулятора-тренера, то там две цепи. Первая - земля (GND) и сигнал для симулятора-тренера (PhoneJack PPM), вторая - механический включатель питания для процессорной платы без включения передатчика, соединяет цепь аккумулятора External Power c PhoneJack Power при втыкании штеккера. Найдите схемы, распечатайте мою схему цепей питания rcopen.com/blogs/105113/15546 и к мастеру, которому доверяете. Дело либо в контактах, либо пробита микросхема U101C типа CD4066BM. К счастью, сигнал для симулятора-тренера берется не с микроконтроллера и он осталсяи жив. Успехов!

Yahen
max160878:

купить новую цена не так велика
я так думаю ремонт дороже будет

Цена то невелика, но в наши палестины дольше месяца ждать доставки.