Опасная самодеятельность передатчика... нужна помощь

s7air

Уважаемые форумчане, нужна помощь: имеем передатчик и приемник флайскай FST9 аналог турниджи так вот, при проверял сигнал на земле, все работает, отходил далеко сигнал есть, сервы команды отрабатывают, поднимаю пилотагу в небо, то отрабатывают команды четко, то вдруг с запазданием, а то как мне показалось самостоятельно перевернули мне самолет на спину, чуть не заморковил… еле еле посадил, а на земле снова все отлично… Подскажите куда копать? что заменить.
P/s это вторая модель первая с этой аппой неделю работала отлично, потом разбил в черте города, думал помеха, ан нет история продолжается на новом самолете за городом где помех нет…

s7air

сервы микро металл K-Power M0090 Micro Servo, регуль Maytech Harrier-Eco Brushless ESC 80A-BEC

=HAP=

Как раз у меня была проблема такая с метал сервами бек не выдавал столько тока и вырубало всю систему попробуйте крутить всеми поверхностями на земле и проверьте

s7air

На земле все работает с разного расстояния, кроме того и в небе работает но с перебоями и отказами, отказа на земле нет вообще отрабатывает штатно

Alexander53

В небе перегрузки+вибрация. Приёмник после того как разбили модель смотрели? Может дорожка порвалась или какая-то деталь выскочила из места пайки и болтается. Может в регуляторе проводок от ВЕС оторвался. В общем очень похоже, что где-то плохой контакт, то есть то нету. Для начала проверьте места пайки во всех разъёмах слегка подёргивая провода - в аккумуляторе, регуляторе. И посмотрите плату приёмника через лупу.

yurbuten

Что за самолёт у вас?Может в полёте усилия РМ не хватает?

Andry_M
s7air:

куда копать?

Для начала прочитать тут.

После выполнения сесть с Ц-шкой и проверить само железо. Добавить сюда воспоминания о проблеме: какой канал (ы), время полетов, расстояние, направление и т.д.
После чего станет яснее куда еще копать…

18 days later
r-andrey
s7air:

проверял сигнал на земле, все работает, отходил далеко сигнал есть

Проверить дальность по земле с работающим мотором. Нужен помощник, который будет держать самолёт. Может фонить (давать помеху) регуль. Было такое.

10 months later
EHOT

создать механическую нагрузку на рулях, препятствующую их отклонениям.
Некоторые источники питания (BEC) в такой ситуации перестают подавать стабильное напряжение нужного номинала (случаются провалы напряжения) и сервы “дурят”, как кура без головы.