Чтото непонятное с управлением двигателем происходит....

333eezz

Вообшем, че у меня есть:
Есть передатчик Hitec Ranger2N. Есть приемник Hitec HT-2RNB. Есть серва Futaba s3001 или как ее там… Есть движок speed280. Есть Регулятор… честно говоря не знаю какой 😃
Казалось бы все есть и все должно работать, однако нет!
Происходит вот что:
С сервой никаких проблем - поворачивает куда надо и когда надо 😃 Собственно, как раз сервой я и проверял оба канала приемника - они работают.
Далее у меня сделано так: Движок питается от регулятора. Регулятор в свою очередь запитан от батарей. А трехконтактный провод от регулятора воткнут в один из каналов приемника. Вроде все правильно?
НО! Включил я все это дело, но движок по запросу пульта не двинулся… 😦 вырубил и вместо движка поставил тестер… стал мерить напряжение. Включил снова, и тестер мне сразу же показал 5 вольт! (Батарея 5-ти вольтовая). Но почему он показал сразу 5 вольт??? Ведь я не нажимал на рычаг передатчика! Когда я прибавил газ на пульте на всю тестер мне показал 0! Чо за фигня такая? Я чето не могу разобраться 😦

А вот еще - бывают ли регуляторы без заднего хода? 😃
А то у меня такое впечатление, что заднего хода нет…

pivankin

тестер не заменяет осциллограф
и импульсы, которые идут на управление регулятором им померить нельзя

Palar
333eezz:

, Включил снова, и тестер мне сразу же показал 5 вольт! (Батарея 5-ти вольтовая). Но почему он показал сразу 5 вольт??? Ведь я не нажимал на рычаг передатчика! Когда я прибавил газ на пульте на всю тестер мне показал 0! Чо за фигня такая? Я чето не могу разобраться 😦

А вот еще - бывают ли регуляторы без заднего хода? 😃
А то у меня такое впечатление, что заднего хода нет…

Регуляторы для авиа без заднего хода. Для некоторых регуляторов нужно делать реверс газа на пульте.
www.efly.ru/esc/jeti.php

333eezz
Palar:

Регуляторы для авиа без заднего хода. Для некоторых регуляторов нужно делать реверс газа на пульте.
www.efly.ru/esc/jeti.php

Да вот действительно неплохо бы узнать че за рег 😃 Сутя по тому, что на програмирование, описаное по ссылке он не откликнулся, то точно не Jeti

333eezz

Вообщем, регулятор штатный от ТОРО 300.
Я так понимаю, что мне надо просто сделать реверс на приемнике, а как это сделать, я не нашел… помогите плиз 😦

SAN

Тора не комплектовалась регуляторами
Вы её купили готовую у кого-то?
Реверс на приемнике не делают.
Только на передатчике может быть.
Что за передатчик у вас, сколько каналов?
И в какой канал приемника вы подключили регулятор?

333eezz

Мне хозяин этого тора сказал что он снят с него. передатчик hitec ranger2n. воткнул во второй канал.

SAN

У вас что, автомобильный передатчик? 😮
С колесом?
В авиапередатчиках газ обычно на 3ем канале.

333eezz
SAN:

У вас что, автомобильный передатчик? 😮
С колесом?
В авиапередатчиках газ обычно на 3ем канале.

http://www.techmodel.net/index.php?m=1&amp…mp;separate=yes
Вот че у меня. Зачем мне авиапередатчик, если управлять надо монстром 😃

SAN

Зачем мне авиапередатчик, если управлять надо монстром

Вы ж про Тору упоминали, а не про монстра. 😉
А газ на каком канале у этого передатчика?
Регулятор с Торы может ждать пока вы выведете газ в ноль и только потом начать управляться. А вот совпадают ли понятия о ноле у него и вашего передатчика - большой вопрос.

333eezz

Кароче все, тему можно закрывать. От регулятора не добиться того, чего мне надо…

SAN

Для начала надо подъехать в поле со всей аппаратурой.
И попросить, чтоб кто-нибудь из опытных моделистов живьём посмотрел: чего именно у вас там не работает.

Valery

Судя по всему, Вам достался регулятор без реверса. У меня подобная аппаратура, управляю катером. Регулятор собрал сам, но он слаботочный - 1А.