FrSky Taranis X-LITE

kox58

Пины то может и короткие, но все прекрасно контачит- проверил с qczek rls.

Макс_Товаренко

Посоветуйте кто нибудь мультипротокольный модуль с али на x-lite pro. В гугле не забанили, просто заграницей не могу много траффика тратить 😦 а к приезду домой хочется подготовиться. Зараннее благодарен откликнувшимся 😃

9 days later
13 days later
Arkady68

А в этом видео показано как можно на внутренний мудуль зашить все старые протоколы поддерживаемые модулем XJT.
Но почему то эта тема поддерживается всего в одном источнике, остальные предлагают перепрошивать приемники или ставить внешний модуль что на мой взгляд значительно сложнее и дороже.
Что не так с перепрошивкой внутреннего модуля для поддержки XJT?
Может кто то пробовал эту прошивку?

fpv_mutant

Подскажите пжст:
*какие версии поддерживают зарядку АКБ по USB?
*где в Мск раздобыть адаптер на JR-модули
*есть ли наводка/негативное влияние от LRS
*на сколько часов хватает
*если кто юзает с проектом QLRS,как заводится телеметрия
*что не нравится в сравнении с Jumper T12 (если кто сравнивал)

?

sanyok_amd

Подскажите в двух словах, чем прошивка flex отличается от обычной прошивки? Какую шить?

fpv_mutant

Может кому пригодится:

Обычная версия 8тр
*докупать зарядник от USB 600р
*расширители для 18650 1,3тр

Версия S 10тр:
*оснащена зарядкой от USB
*нет в комплекте расширителей для 18650,докупать 1,3тр

Версия PRO 13тр:
*оснащена зарядкой от USB
*в комплекте расширители для 18650
*доработки по стикам
*спектро-анализатор частоты
*измеритель мощности вх.радио сигнала
*добавлен протокол

Переходник на JR модули около 700р.
У них нет в комплекте много протокольного модуля,докупать 2тр. (инфа не проверена).

Но счел для себя оптимальным Jumper T12+…

ale_p
sanyok_amd:

Подскажите в двух словах, чем прошивка flex отличается от обычной прошивки? Какую шить?

для россиян можно не заморачиваться и просто шить под фпорт если камень f7. если f4 - то под сбас

schs
fpv_mutant:

Но счел для себя оптимальным Jumper T12+…

Совсем другая аппа. Хочу маленькую, иногда бывает важным размер, ибо полноценный Taranis есть.
Упадёт цена до разумной - куплю.

r1000
fpv_mutant:

Версия S 10тр:
*оснащена зарядкой от USB
*нет в комплекте расширителей для 18650,докупать 1,3тр

Вот тут ошибка. Наконечники на 18650 идут в комплекте в версией S, как минимум (только что получил передатчик)
Так же, думаю, неплохо бы дописать, что в отличии от обычного X-Lite, там есть:

  • bluetooth для вывода телеметрии и работы тренера
  • акселерометр (можно использовать для управления камерой)
  • поддержка R9M Lite Pro (1W)
ale_p
r1000:
  • поддержка R9M Lite Pro (1W)

а на обычный не встанет чтоли?

kox58

Я думаю, что нет- эти чертовы маркетолухи frsky со своим access, который должна поддерживать аппа в том числе.

r1000
kox58:

Я думаю, что нет- эти чертовы маркетолухи frsky со своим access, который должна поддерживать аппа в том числе.

Ну access это уровень передатчик - приемник, а не контроллер аппаратуры-передатчик. Так чьо по идее ограничений быть не должно. Но заветного крестика в таблице сравнений нет. В любом случае все можно решить с помощью qcz lrs.

kox58

А вы попробуйте- я вот на 99.9% уверен, что новый модуль общается с аппой не по pxx, а по чему-то новому, экзотическому, что не поддерживается x-lite.

1 month later
Zam888
pop123:

Всем дорого времени суток!
Установил на x-lite ВЧ модуль R9M и определилось следующее, что PPM сигнал не проходит на приемник (уровень сигнала 882 на всех каналах), а телеметрия с приемника идет на x-lite. Правда до этого, по невнимательности, подключил разъем кверх ногами. Если знает кто, как это исправляется, буду рад помощи.

Надо переключить с встроенного модуля на внешний в настройках.

pop123
Zam888:

Надо переключить с встроенного модуля на внешний в настройках.

PPM канал и в правду накрылся. Пришлось устанавливать на пульт ночную прошивку. Ночная прошивка позволяет работать с внешним ВЧ модулем через смарт-порт и выводить телеметрию на экран пульта.

2 months later
PET

Всем добрый вечер подскажите версия про будет работать с тбс кросфаером?

dilkins
PET:

Всем добрый вечер подскажите версия про будет работать с тбс кросфаером?

будет конечно

serop72
dilkins:

как вам вариант x-lite pro BLACK EDITION))))

кардинально черный Бл…
мне вот это голубое ну не нравится! ну никак
цвет изменят, поменяю свой лайт!

2 months later
yuriy1

Кто нибудь подключил этот передатчик к мобуле 7 hd через внутренний передатчик?

17 days later
Sasha_sky
dilkins:

будет конечно

Подскажите, как сделать такой мод?

11 days later
Citrin

Ребята, может у кого есть лишняя X-lite , и он хочет ее продать?

1 month later
KycokOl

Всем привет. Случайно засунул аккумулятор в батарейный отсек другой стороной. Сразу запахло бедой, пошел дымок. После правильной установки всё вроде заработало, но без проблем конечно не обошлось. При зарядке на контактах батареи напряжение всего 3.7В. Но худо бедно вроде заряжает полностью. Но сегодня сталкнулся со второй проблемой. При включении аппы она не включилась. Оказалось, что в проблемном отсеке аккум высажен в ноль. Замерял амперметром ток в режиме покоя в паленом отсеке. Оказалось, что ток покоя 2.5 мА. Короче, надо ремонтировать. Может кто сталкивался с таким? По видео там на входе платка какая то стоит. Что там могло полыхнуть?

Подскажите, что это за деталь?