Что надо сделать чтоб заработало? Подскажите!

meteor

Доброго вечера всем!
Вот такая проблема возникла, может кто подскажет как ее решить???
Суть в следующем:
Пытаюсь подключить передатчик к компу (Sanwa RD 6000) установил PPJ версию 0.83.
В установке конфигурации джойстика жму Add и потом выставляю :
Parallel port LPT1
Controller type Radio control TX
Затем жму Add , после чего комп предлагает установить программное обеспечение для указанного устройства. Я указываю путь, что установить из папки где разархивировал PPJ.
Затем выскакивает окно «тестировалось ли устанавливаемое программное обеспечение на совместимость с Windows XP » нажимаю «все равно продолжить» и вот затем после установки этого обеспечения появляется окно:

«Это оборудование запустить не удалось.»

Запуск этого устройства не возможен. [Код 10]

Что делать?
Помогитяяяяяя!

meteor

Другой версии в смысле? Типа 0.77?
Ссылкой не кините?

wraven

Что делать?
Помогитяяяяяя!
[/quote]

На других симуляторах виртуальный джойстик работал? А то может не правильно подключил проводочки к паралельному порту www.welwyn.demon.co.uk/buddy.htm
Дрова не причем если оборудование не найдено то драйвера и не встанут, а не найдено оно может быть только в одном случае

meteor

Этот передатчик раньше не подключал к компу.
Благодарю за ссылку на распайки передатчиков! Завтра буду пробовать!

meteor

" Дрова не причем если оборудование не найдено то драйвера и не встанут "

Любой из видов джойстика устанавливаю в конфигурации и дрова устанавливаются! А Radio control TX
Ну ни в какую! все пишет и пишет ошибка код 10!
Кстати PPJoy старый снес и поставил новый - такая же ерунда происходит!
У кого тоже Sanwa RD 6000 не влом если посмотрите как проводки подключены у вас ?

Sergey_Kiev
meteor:

" Дрова не причем если оборудование не найдено то драйвера и не встанут "

Любой из видов джойстика устанавливаю в конфигурации и дрова устанавливаются! А Radio control TX
Ну ни в какую! все пишет и пишет ошибка код 10!
Кстати PPJoy старый снес и поставил новый - такая же ерунда происходит!
У кого тоже Sanwa RD 6000 не влом если посмотрите как проводки подключены у вас ?

На сколько помню, у Санвы пачки канальных импульсов обратной полярности. Я как-то столкнулся с такой проблемой. Решил очень просто поменял местами общий провод и сигнальный. Все проблемы были решены.

meteor

Спасиб что хотите помочь, я весь день пытался подключить и бес толку!
Проводки тыкал всяко разно, в том числе и как вы подсказываете т.е. наоборот результат все тот же
ошибка КОД 10
Че делать… прям уже не знаю…

BALAL
meteor:

Че делать… прям уже не знаю…

Ляпить (или искать) шнурок на PICе… Сам после возни с Пи-пиджоями так поступил… 😃

Konstyan

Какая операционная система?
Если ХР, то необходимо в свойствах LPT1
отметить “Использовать любое прерывание”.

meteor

Ни что не помогает!
У кого такой же передатчик ? Отзовитесь!!!

1 year later
Tou

имхо проблема не в передатчике, а в операционке. попробуйте сменить IRQ, которое назначено на LPT. у меня тоже был код 10, я от него избавился переназначив ресурсы LPT1 (IRQ, DMA) плюс порты - как в BIOS стоит. только устройство все равно не заработало, но драйвер хотя бы встал нормально.