Подскажите, как сделать холостые обороты?

wind

Недавно я приобрёл самолёт с мотором O.S. MAX LA 46, и т.к. я новенький в этом деле,не знаю, как сделать холостые обороты! Подскажите, пожалуйста, что делать.

John63
wind:

Недавно я приобрёл самолёт с мотором O.S. MAX LA 46, и т.к. я новенький в этом деле,не знаю, как сделать холостые обороты! Подскажите, пожалуйста, что делать.

Хм… И почему “сделать”? Судя по советам старших товарищей, их нужно “ловить”. 😃

SAN

Подскажите, пожалуйста, что делать

Первым делом почитать ФАК
И слушайтесь советов Евгения-АРМа.

hinkar

на сколько помню у O.S. MAX LA 46 и всех LA карбюратор не содержит иголки ХХ, там только винтик, который регулирует воздух…На сколько хорошо все это работает - не знаю

Airliner-rc

проще на этом моторе холостые стделать так:
полностью закрыть заслонку карба, до упора закрутить винтик с пружинкой (только осторожно), а потом его открутить на три полных оборота. Фсе.
Дальнейшие настройки выполнять только иглой количества топлива.
А вообще почитайте мануал к этому мотору, там все написано. Мануал можно скачать с сайта производителя.

pentajazz

а моторчик не для кордяшек случайно???
есть модификации ЛАшек, с индексом S, так там просто футорка вместо карба, холостые несбыточны, если карб не поставить.

wind

Вот этот мотор! 😃

Вот сам самолёт.А следующая после падения 😦 Я не знаю почему так получилось?! Я набрал высоту 200-150м. летал,всё было нормально. Но вдруг он повис в воздухе,и полетел вниз под углом 80 градусов.
Но как мне сказали он должен был плонировать! 😕

hinkar

Прям сам по себе? Ну может борт акку отпал, антенну не вытащил, еще чего нибудь отпало…самое последнее и наименее вероятное - помеха. Ну так он и плонировал, а плАнируют под меньшими углами 😊 Зато если б он планировал, то пришлось бы далеко бежать Около 8 лет занимаюсь РУ моделями и знаю, что просто так ничего не падает !
А вообще птичку жалко 😦

ЕВГЕНИЙ-ARM
wind:

Вот этот …

У меня всегда один совет и очень ВОЛШЕБНЫЙ , не стоит заниматься самоистязанием и надо идти за советом и опытом к людям и именно на поле где все летают (только чтоб люди были уже с достаточным опытом не только полетов но и общения с мотором) . Вам и отрегулировать помогут и завести и на крыло поставят . Как правило и меньше будет потом настольгических - ВОТ был такой самолет и такой мотор.

Airliner-rc

жалко самолетик. Мои соболезнования…
Соглашусь с предыдущим оратором - само по себе ничего не происходит. Даже птички летают, потому что ими управляют их крошечные мозги… Так и тренера сами по себе не планируют, ими надо управлять.

wind

Я пытался его выровнить, но он меня не слушался!!!
Это может и звучит тупо, но это было! Он повис в воздухе и резко направился вниз!!!
Но самое интересное всё это время мотор работал!!!
А потом самолёт я выбросил,жалко правда 😦 ,но мотор и всё оборудование осталось целым!!! что и радует!!! 😃
где-то через неделю поеду за новым самолётом и начну новые полёты! 😃
P.S. Страх ещё остался, но летать хочется! 😋

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот и летай вместе с народом , хотя бы первое время. Подскажут все твои ошибки и посмотрят где у тебя проблеммы по питанию апаратуры.

wind

Я летаю на Тушенском поле,там народу мало,и мало советов!!!А с другой стороны хорошо больше места для полётов 😁
Советую там полетать! очень просторно

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну чтож если это приглошение относится ко мне - то лет через 5 возможно и буду способен на такие тренировки . В ответ приглошаю к себе на полетушки в Кузнецово - поле чистейшее , только иногда летуны на настоящих пилотажных самолетах имеют наглость летать над головой 😃 .

Желтый_вжик
wind:

Я летаю на Тушенском поле,там народу мало,и мало советов!!!А с другой стороны хорошо больше места для полётов 😁
Советую там полетать! очень просторно

А Тушинское поле это где? И чего там тогда мало народу?

wind

Я точно не знаю,может я поподал такое время когда все уежали домой! Я летаю вечером когда солнце не слепит! А находится поле м.Тушино, не подолёку м.Щукинская,и Строгино! если ехать от центра то не доежая до Тушинского рынка будет поворот на Тушинское поле. А если от МКАД то нужно проехать Тушинский рынок и будет поворот на право,въезд 100 рублей!!! 😃

SAN

А если от МКАД то нужно проехать Тушинский рынок и будет поворот на право,въезд 100 рублей!!!

И с какой полосы взлетаете?

Palar
SAN:

И с какой полосы взлетаете?

Мне это тоже интересно .

wind

Там асфальтная полоса около 1 километра, с одной стороны высокая трава,а с другой низкая.
Вроде там есть ещё одна взлётная полса на другом конце поля, но там я ещё небыл! 😊

SAN

Вроде там есть ещё одна взлётная полса на другом конце поля, но там я ещё небыл!

Ну-ну.
Поедете ещё летать - передавайте привет РС-клабу.
😁

K_Maxim
wind:

Там асфальтная полоса около 1 километра, с одной стороны высокая трава,а с другой низкая.
Вроде там есть ещё одна взлётная полса на другом конце поля, но там я ещё небыл! 😊

Я слышал там клуб и полеты только для членов клуба. В выходные вообще напряг с тем, чтобы “посторонним” полетать. А если в будни вечером свободно. То это здорово нужно как нибудь приехать. Мне по дороге.

rccombat

Уважаемые 😦 А частоты свои не подскажете 😊
Мы переодически вечером там тренируемся на бойцовках,очень хочется,чтобы помехой не снесло и не убило кого - нибуть 😜
Искренне рад и благодарен за ответ

wind
K_Maxim:

Я слышал там клуб и полеты только для членов клуба. В выходные вообще напряг с тем, чтобы “посторонним” полетать. А если в будни вечером свободно. То это здорово нужно как нибудь приехать. Мне по дороге.

Я летал по пудням и нармально,мало народу!!! полоса свободна!!!

SAN:

Ну-ну.
Поедете ещё летать - передавайте привет РС-клабу.
😁

Будет время,передам 😁

Palar

wind: какая частота ?
rccombat: мои на всякий случай 40,695 или 40,850. - ?

Желтый_вжик
Palar:

wind: какая частота ?
rccombat: мои на всякий случай 40,695 или 40,850. - ?

Спасибо за ответ по частотам 😃
Вы в точности попадаете на Анатолия Львова и Макаркина Андрея 😃
Поэтому огромная просьба 😕 повнимательнее смотреть на полосу клуба. Бойцовки летят за 200 км/ч и их масса 1100 грамм.Очень жалко людей и их имущество если прилетим в них. 😦
С уважением Дронов Михаил