Подскажите, как сделать холостые обороты?

wind

Там асфальтная полоса около 1 километра, с одной стороны высокая трава,а с другой низкая.
Вроде там есть ещё одна взлётная полса на другом конце поля, но там я ещё небыл! 😊

SAN

Вроде там есть ещё одна взлётная полса на другом конце поля, но там я ещё небыл!

Ну-ну.
Поедете ещё летать - передавайте привет РС-клабу.
😁

K_Maxim
wind:

Там асфальтная полоса около 1 километра, с одной стороны высокая трава,а с другой низкая.
Вроде там есть ещё одна взлётная полса на другом конце поля, но там я ещё небыл! 😊

Я слышал там клуб и полеты только для членов клуба. В выходные вообще напряг с тем, чтобы “посторонним” полетать. А если в будни вечером свободно. То это здорово нужно как нибудь приехать. Мне по дороге.

rccombat

Уважаемые 😦 А частоты свои не подскажете 😊
Мы переодически вечером там тренируемся на бойцовках,очень хочется,чтобы помехой не снесло и не убило кого - нибуть 😜
Искренне рад и благодарен за ответ

wind
K_Maxim:

Я слышал там клуб и полеты только для членов клуба. В выходные вообще напряг с тем, чтобы “посторонним” полетать. А если в будни вечером свободно. То это здорово нужно как нибудь приехать. Мне по дороге.

Я летал по пудням и нармально,мало народу!!! полоса свободна!!!

SAN:

Ну-ну.
Поедете ещё летать - передавайте привет РС-клабу.
😁

Будет время,передам 😁

Palar

wind: какая частота ?
rccombat: мои на всякий случай 40,695 или 40,850. - ?

Желтый_вжик
Palar:

wind: какая частота ?
rccombat: мои на всякий случай 40,695 или 40,850. - ?

Спасибо за ответ по частотам 😃
Вы в точности попадаете на Анатолия Львова и Макаркина Андрея 😃
Поэтому огромная просьба 😕 повнимательнее смотреть на полосу клуба. Бойцовки летят за 200 км/ч и их масса 1100 грамм.Очень жалко людей и их имущество если прилетим в них. 😦
С уважением Дронов Михаил

Palar
Желтый_вжик:

Спасибо за ответ по частотам 😃
Вы в точности попадаете на Анатолия Львова и Макаркина Андрея 😃
Поэтому огромная просьба 😕 повнимательнее смотреть на полосу клуба. Бойцовки летят за 200 км/ч и их масса 1100 грамм.Очень жалко людей и их имущество если прилетим в них. 😦
С уважением Дронов Михаил

“ROGER, CHICKS” , спасибо за информацию, буду смотреть. 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
Желтый_вжик:

Вы в точности попадаете на Анатолия Львова и Макаркина Андрея 😃

хии

Я набрал высоту 200-150м. летал,всё было нормально. Но вдруг он повис в воздухе,и полетел вниз под углом 80 градусов.
Но как мне сказали он должен был плонировать!

А потом самолетики падают - можит тоже нашлись соседи по частотам. Опять вывод полеты в одиночку чаеваты дровами . Мне так расквасили мой бип на третьем полете . Завел взлетаю и не заметил что вылезли с подехавшей машины папа с детишками с какой то липездричкой из серии по семь копеек - бипа нет .
А они и незнают что такое частота - пускальщики.
P.S. Правдо я от злости им тоже расквасил их же методом - включил в удобный момент передатчик когда модель рядом пролетала ( у них реверсы были в другую сторону - дрова ) . конечно я нехороший - но как мне было жалко свой самик который поднял токи два раза и неуспел толком отстроить разбив взлетая третий раз.

Димик

P.S. Правдо я от злости им тоже расквасил их же методом - включил в удобный момент передатчик когда модель рядом пролетала ( у них реверсы были в другую сторону - дрова ) . конечно я нехороший - но как мне было жалко свой самик который поднял токи два раза и неуспел толком отстроить разбив взлетая третий раз.

Короткое и содержательное объяснение , без лишних слов… Теперь, наверно, хоть этикет полетный изучать начнут… (если врубились, что произошло)

Tx

Насчет этикета (этики) - просветите, пожалуйста, как в таких случаях поступать. Если человек по незнанию запорол твой самолет - объяснять/требовать компенсацию или правильнее изподтишка грохнуть его самолет?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Димик:

Короткое и содержательное объяснение , без лишних слов… Теперь, наверно, хоть этикет полетный изучать начнут… (если врубились, что произошло)

У них был типа фаербирд- но передатчик лазер от хайтека. Когда сваливал дрова свои в багажник они с радость кинулись ко мне (не дети а взрослые) а мы вот тоже разбили и счатья на лице. Я от этого так вскипел что на матерном этикете объяснил что такое частоты и что нужно не вываливаться с машины с включенным передатчиком а включить хотя бы приемник и посмотреть есть ли реакция на их модели когда кто то летает а уж вообще перед запуском модели если ты второй то правило хорошего тона спросить о частоте соседа . Но как писал они не понимают что такое - два сотовых телефона не мешают ведь друг другу. Больше этой дровины на этом поле не видел. Мой бип в щепу и воостановить не реально . Жалко не то что самик он с кита ТТ . Жалко что обосрали все планы и надежды.

Tx:

Если человек по незнанию запорол твой самолет - объяснять/требовать компенсацию или правильнее изподтишка грохнуть его самолет?

Как по незнанию - если это РТФ то там обязательно написанно в инструкции про этот момент. Если пересобранная - то в инструкции по аппаратуре об этом тоже обозначенно.
Просить компенсацию - 😃 не будьте наивны , если в риге и есть возможность как то решить этот момент. Но в россии это проигрышный вариант - вот пошлют подальше со всеми конпенсациями и что…

Майк

Я (Мы) в нагорном летаем, так там, как кто приезжает (а машин много очень бывает) первым делом по полю проходятся и обязательно сверяют частоты

И бывает, что хоть они и различаются на десятые доли, но самик “трясет” (благо на земле) от чужого передатчика, когда выключен родной
Вот.

Вроде консенсус находится

Тьфу три раза…
или тридцать три…

Правда если где-то поле большое и летают и на одном конце и на другом, сверить конечно не возможно, но остается включить аппаратуру и смотреть, как самолет на нее реагировать будет
и минут пятнадцать не выключать, ждать (чтоб закона подлости не было 😈 )

K_Maxim
rccombat:

Уважаемые 😦 А частоты свои не подскажете 😊
Мы переодически вечером там тренируемся на бойцовках,очень хочется,чтобы помехой не снесло и не убило кого - нибуть 😜
Искренне рад и благодарен за ответ

Моя 40.835.
Я планировал посмотреть полосу в Тушино часов в 6 в пятницу. 😋
Если с кем пересекаюсь. Сбросьте телефончик в мыло mkostandi@list.ru я скину свой. А то полосы далеко располжены, можно не заметить.

wind
Palar:

wind: какая частота ?
rccombat: мои на всякий случай 40,695 или 40,850. - ?

Моя частота 35-120 MHZ 😁

wind

Я щас начил сборку двух самолётов,Тренера и 3D фан-флаера 😃
Тренер фактически готов, осталось поставить мотораму и мотор!
А 3D фан-флаер точно не знаю когда будет готов 😦 ему надо докупить: 3 микро сервомашинки,
2 удлинителя сервомашинок,
Регулятор оборотов для коллекторных электродвигателей мощностью не менее 15А,
Li-Pol аккумуляторную батарею