Радиоуправляемая платформа макета автомобиля

YuriA

Уважаемые форумчане!
Есть желание сделать такую же платформу, как в этом ролике -

. Нужно для съёмок тестов с автомобилями. Как построить платформу и сам макет понимание и ресурс есть. А как правильно реализовать механику, какими средствами, электро или бензиновым мотором, радиоуправление, у нас опыта нет. Может есть у кого опыт создания такого аппарата? Или совет. Помогите, плиз))

yakav

Я так понимаю, что это пенопластовая модель для столкновения, или что то подобное, с реальным автомобилем. Делайте электро. Можно взять привод от электроскейта или электроскутера. Радиоуправление стандартное для автомоделей. Сервопривод рулевого надо мощный, килограмм на 100. Аккумулятор литиевый от тех же электроскейтов. Кинематика так же как на моделях авто, только больше размером.

Ingar

Я не модератор, конечно, но:

  1. Вам бы в профильную тему - RC автомодели
  2. Если привлечете к работе парочку автомоделистов с опытом и стажем - они вам электромеханическую часть запросто “сваяют”.
YuriA
yakav:

Я так понимаю, что это пенопластовая модель для столкновения, или что то подобное, с реальным автомобилем. Делайте электро. Можно взять привод от электроскейта или электроскутера. Радиоуправление стандартное для автомоделей. Сервопривод рулевого надо мощный, килограмм на 100. Аккумулятор литиевый от тех же электроскейтов. Кинематика так же как на моделях авто, только больше размером.

Да, модель авто не жёсткая, на случай возможного контакта. Спасибо за совет!

Ingar:

Я не модератор, конечно, но:

  1. Вам бы в профильную тему - RC автомодели
  2. Если привлечете к работе парочку автомоделистов с опытом и стажем - они вам электромеханическую часть запросто “сваяют”.

Спасибо!
Уважаемые модераторы, если ошибся темой, просьба перенести топик

YuriA

Можем рассмотреть вариант сотрудничества, пишите в личку.