Проблема с приёмником

Вайсмюлер

Такое дело…в результате падения модели,-оторвалась одна из антенн в приёмнике (Флай Скай). Что делать? Как и чем припаять её на прежнее место? Спасибо.😌

Gnom

Ни чем. Паять её полный бред и пидерсия. Купить аналогичную антенну. Видел на www.banggood.com и www.aliexpress.com Цена вопроса пару долларов.

Вайсмюлер

Наверное я чего то недопонимаю…прошу не серчать. Вы предлагаете мне купить новую антену…но разве её не надо припаивать к плате приёмника!? у меня осталась старая(оторванная),и чем она хуже новой? Первая (уцелевшая) насколько я вижу- припаяна 😃

Gnom

Простите не понял вас. Я подумал из вашего первого поста, что у вас просто оторвался кусок от антенны и она стала короче. Обычно на плате приёмника антенны соединяются с приёмником через микро разъём. В вашем варианте он (разъём ) присутствует? Или же антенна припаяна к плате приёмника напрямую? Если же антенна припаяна к плате приёмника напрямую, то паяется паяльником под хорошим увеличительным стеклом маломощным паяльником с тонким жалом. Если же вырвало разъём с платы, всё сложнее. В идеале необходимо будет припаять микро разъём и потом аккуратно защёлкнуть в него антенну.

Вайсмюлер

По-моему у меня худший из всех вариантов…антенна просто впаяна в плату и переломилась почти у самого основания (прим. 1-2мм.от края платы).С паяльником дружу,но тут особый случай…буду искать умельца. Спасибо за участие!😒

Ветер
Вайсмюлер:

По-моему у меня худший из всех вариантов…антенна просто впаяна в плату и переломилась почти у самого основания (прим. 1-2мм.от края платы).С паяльником дружу,но тут особый случай…буду искать умельца. Спасибо за участие!😒

Я не знаю, как у Вас, но мне с Али пришел приемник с обломанной антенной. Обрыв произошел прям по окончанию пайки. Антенна была обычный одножильный провод, припаял его обратно, приемник работает, связь на дальность не проверял.