Вопрос по футабе 8 канальной

Valerick

Итак исходные данные…

Аппа 8-ми каналка…

Использованы 7 каналов (6 серв + килл свич)

Хотел задействовать 8 канал на управление сервой чока. Но столкнулся с проблемкой

  • назначаю 8-му каналу выключатель, втыкаю серву в приемник - все ок,все работает…

Как только активирую возможность полетных холостых (IDLE) - так серва 8-го канала начинает шевелиться при перемещении стика газа от нулевого положения…

По идее режим хх никак не должен пересекаться с 8-ым каналом…

Как мне сделать и возможность полетных ХХ и реализовать серву чока ???

Что делаю не так???

Andrey33

Проверить все микшеры - может, какой включен (и какую функцию повесили на восьмой канал).

Сейчас специально взял свою 8fg, выбрал свой бензиновый EvolutionEP_rcgf32cc (тоже используется первые 7 каналов - 6 серв +килл свич, так же есть Idle Down). В разделе FUNCTION на восьмой канал повесил AUX2(нигде не используется), в колонке CTRL указал переключатель SD (он у меня нигде не используется) , в колонке TRIM оставил “–” - триммировать не будем. Для проверки зашёл в меню SERVO. Всё работает как надо: ручка газа совместно с тумблером IdleDown на третьем канале, переключатель SD на восьмом канале сам по себе.

Valerick

а вот у меня даже в меню СЕРВО при активированном ИДЛЕ при перемещении стика газа перемещается восьмой канал (((

Shimano
Valerick:

Что делаю не так???

Чудес не бывает, где то сами настроили ), возможно в Prog Mix.
Потом проверьте, что бы в Function не было привязки к восьмому каналу.

Valerick:

Вопрос по футабе 8 канальной

это какая аппаратура, просто восьми-канальных Футаб я не знаю.
7С - семь каналов, а 8FG - уже 12+2 канала,

Valerick

9z c 8-ми канальным модулем

никаких привязок в функциях нету

and-rassk

а что написано в FNC напротив AUX2 (как я понимаю это 8 канал)? звездочки?

Valerick

Простите, Андрей - про какие звездочки речь?

21 days later
and-rassk

я так понимаю это с вертолетным режимом связано-никогда с ним не занимался.
единственно что проверил сейчас -назначил этот же тумблер на 8 канал и дополнительно включил на него же микшер от газа-теперь канал управляется и тумблером и газом.
значит можно предположить Валерий, что просто какой-то микшер подключается тем же тумблером, что и IDLE. как его быстро найти-не знаю к сожалению. есть сумасшедшая мысль компенсировать это влияние другим назначенным микшером, но в противоположную сторону

Valerick

прикол в том, что пролазил все абсолютно менюшки - микшеры везде выключены

and-rassk:

есть сумасшедшая мысль компенсировать это влияние другим назначенным микшером, но в противоположную сторону

не вариант, ибо я хотел этот канал задействовать на чок… уже плюнул на эту затею - сделал чок механический

and-rassk

мое предложение как раз компенсирует какой-то посторонний микшер. настраиваем новый микс от предположим газа на этот канал, но со знаком минус от воздействия этого неизвестного.
в результате канал шевелиться не будет (конечно скорее всего конкретные параметры назначенного микса придется подбирать) . но это предложение конечно уже когда др вариантов нет

еще вариант IDLE назначить (хотя бы временно) на др тумблер и посмотреть результат

Valerick

пробовал уже тумблеры и все остальное

3 months later
Baloo

Приветствую! Подскажите, существуют ли совместимые с Авророй приемники с количеством каналов более 9?

Baloo

Пардон. С телефона. Не туда ткнул