Вопрос по Футабе 9

SAN

ФрСкай выпускал модули на 2.4 совместимые с Футабой по “посадочным” но со своим протоколом.
неск. лет назад купил такой в комплекте с парой приёмников, работают
Сейчас его не вижу в продаже

Самвел_Мартиросян

Предлагают орандж,как Вы думаете .Спасибо.

Если Вас не затруднит ,можете отправить маркировку ,может найду мало ли .

sergey56gr

Имеются многочисленные недовольства “счастлиывых” обладателей КОРОН и ОРАНЖей. Много отказов.
Я в свое время переделал свой JR с помошью вот этого модуля. (FrSky- рулит…)

www.aliexpress.com/i/685596925.html

этот модуль и его протокол очень хорошо себя заркомендовал.

Эти модули раньше выпускались в трех вариантах - DFT, DJT и DНT, Крайний (он на ссылке) без корпуса и ввиду своих мизерных габаритов его можно притулить внутрь в любую аппаратуру, причем при этом оставить родной модуль и поствить тумблер включающий либо новую частоту либо старую частоту. Модуль DJT специально для ДжиЭРки, а DFT - для Футабы и они абсолютно ничем не отличаютя от DНT, кроме того что они в специальном корпусе и их можно за секунду вставить вместо родного модуля в соответсвующую аппаратуру со сменным модулем… DJT на Али есть а вот DFT нет да и раньше тоже их не было. Были вроде когда-то на ХоббиКинге.А вот приемников еще куча во всех авиамодельных интернетшопах.
Так что если что, если дружишь с паяльником, можешь без проблем переделать свою футабу. Знаний электронники совсем не потребуется. А по стоимости это гораздо дешевле чем футабовские, где 2/3 цены - только за имя. Можешь подобнейше все посмотреть на видео в моей теме “Как я переделал JR”

rcopen.com/forum/f4/topic466237

sergey56gr

Кстати на Парфлаере еще имеются в заначке вот такие комлекты для Футабы от ФриСки

[www.*************/ru/product/103811/

там же есть и встраивемые модули подешевле чем на АЛИ, прада там доставка может быть дороже.

www.*************/ru/product/1984946/

sergey56gr

Странно три раза пытался вставить ссылки,
Пр и редактировании они активны а после ввода сообщения превращаются в кучу звездочек и не открываются…

Самвел_Мартиросян

Да я тоже заметил ,но ничего сейчас залез к ним на сайт ищу ,хотя если Вам удобно ,напишите марку . Спасибо

SAN

Ну на самом ПФ нет ничего, по определению
Значит искать надо на ХК или у ещё трёх китайцев, которым ПФ посредничает сейчас

sergey56gr

FrSky DHT 8-ми канальный DIY передатчик с телеметрией

FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for Futaba w/ Module & RX D8R-II Plus Receiver

SAN
sergey56gr:

Странно три раза пытался вставить ссылки,

Странно, что вы не в курсе, что ПФ на этом сайте заблокирован много лет уже

sergey56gr:

FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for Futaba w/ Module & RX D8R-II Plus Receiver

Вот такой модуль к передатчику я и купил когда-то 😃

SAN
Самвел_Мартиросян:

залез к ним на сайт ищу

Берёте конец ссылки от sergey56gr и подставляете в адресную строку находясь на ПФ

HS125

А еще был спектрумовский модуль для 9-ки Цапы.

Но наверно только в барахолках можно найти.

Самвел_Мартиросян

Снова требуется помощь зала ,скажите есть разница между DF и DFT с точки зрения покупки для футабы 9,потому что как я понимаю это с телеметрией . Спасибо

sergey56gr
Самвел_Мартиросян:

Есть в наличии 6 с копейками ещё раз всем спасибо за помощь .

Да уж, Футаба своего не упускает- почти в 2 раза дороже чем такой же для JR, гораздо дешевле взять универсальный ВЧ модуль - без корпуса и припаять всего три проводка , ну или еще поставить тумблер если не выбрасывать родной модуль.

Самвел_Мартиросян:

Снова требуется помощь зала ,скажите есть разница между DF и DFT с точки зрения покупки для футабы 9,потому что как я понимаю это с телеметрией . Спасибо

Передающий ВЧ модуль он в любом исполнении с телеметрией . А приемники впереди с буквой D- с телеметрией, а c буквой V без телеметрии. (и дешевле) . А чтобы телеметрию получать ,надо на борту еще иметь датчики, которые ее формируют. т.е. датчик, например датчик скорости, датчик температуры двигателя и т.п. А что бы ее можно было прочитать надо на земле иметь специальный экран на который она будет выводится с ВЧ модуля или что бы в передатчике был свой экран, а его мозги могли ее преобразовать и выводить на свой экран. Так что здесь вопрос еще тот… стоит ли тратится на все это или просто потом купить сразу какой нибудь Таранис или что-то подобное и гораздо новее.
.

Самвел_Мартиросян

Спасибо за ответ ,просто я смотрю предложения ,в основном дфт,я Вы рекомендовали дт,вот и хочу понять если куплю дфт сигнал с приемника буду получать ,а датчики пока не хочу .

AsMan
sergey56gr:

Имеются многочисленные недовольства “счастлиывых” обладателей КОРОН и ОРАНЖей.

+1 В моей девятке основательно прижились модули на 433

2 months later
Kapitan_Grey
Самвел_Мартиросян:

Помогите пожалуйста с переводом с 35 герц на 2,4 . Передатчик Футаба 9 Сап . Спасибо.

Нужно купить модуль 2.4 гГц.
Тм-8. И все.

SAN

У меня на 9ке стоит модуль на 2,4 от Фрскай
Сейчас на ней мой товарищ летает
Приёмники на Али есть