Вопрос по Эклпсе

SergeyFM

Если на крыло планера, поставить 4 машинки - 2 элероны и 2 на закрылки, то эклипс позволяет тормозить - элероны вверх , закрылки вниз - как это называют не знаю, а вот будут ли в спокойном режиме зарылки работать в паре с элеронами? В инструкции я не нашел описания… может просто не знаю как настроить этот режим…

Этема

Это называется крокодил. Попробуйте зимикшировать каналы элеронов и закрылков. Вообще то, элеронами лучше поменьше работать - тормозят здорово. А тут еще если закрылки будут в паре… сомневаюсь, что это нужно. У меня 2-х метровый планер - закрылки вообще не задействованы. Скорее потому, что у меня мода не 2-ая как на моей клипсе ( у меня элероны на левой руке сидят), и клипса не позволяет сделать крокодил в случае моей раскладки.
Удачи.

SergeyFM

тут еще вопрос возник…
услышал, что эклипс позволяет использовать две машинки на руль высоты и они могут работать раздельно…не могу найти…

Этема

Любая подобного рода функция включается настройкой МИКШЕРОВ. То есть летаешь летаешь, потом бац! переключил тумблер и включился замес… (например если делаешь фигуру нож) То есть смотрите описание работы микшеров. А лучше включите аппаратуру и попробуйте что нибудь замикшировать. Кстати - рекомендую после настроек записать ВСЕ их данные, расходы, проценты и тп. После пива как то случайно стер все настройки вертолета… вот было весело. А так взял бумажку - и за 5 мин. все восстановил))) Удачи.
Да, каждой машинки, естественно, свой канал) Вообще то, половинки руля высоты раздельно используются на весьма серьезный аппаратах. А для них клипса…уже как то непонятно подходит))