Аппаратура Spektrum DX6i.

Krechet

Спасибо за участие, Анатолий. Возможно ли узнать точное ограничение аппаратуры по вольтажу? Например, выдержит ли она трёхбаночный (11,1 вольт)

Небо

Не очень понимаю, в чем смысл исследования аппаратуры по вольтажу, если для каждой аппаратуры прописаны свои напряжения, свои аккумуляторы, свои формфакторы.

Krechet

“если для каждой аппаратуры прописаны свои напряжения”. В том то и дело, что неизвестно, каким максимальным током она (аппаратура) питается.

Небо

Это вообще без проблем. Берете регулируемый блок питания, подсоединяете к передатчику и плавно (только очень плавно) начинаете повышать напряжение. Активно двигаете стиками, и пристально смотрите на момент возникновения легкого дымка ( или запаха ), или полного отсутствия реакции на стики. Все. Фиксируете результат по напряжению. Польза огромная для пользователей. Аналогичный опыт будет также полезен и по питанию остальных бытовых приборов ( и не только ), ну например попробуйте запитать свой автомобиль не 12 В, а например 36 В. Только не забудьте отчитаться о результатах.)))))

Krechet

“момент возникновения легкого дымка ( или запаха )”. Спасибо, но это очень круто 😃

3 years later
ЖУК1986

Добрый день. Подскажите как настроить на Spektrum DX6i поворот на двух двигателях?