sBus diversity - бывает такое?

Pacific

Подскажите, есть ли в природе устройство для подключения двух или более приемников с сбас, а на выходе чтобы был наиболее “качественный” сигнал?
Например, подключили пару приемников с разной ориентацией антенн и сабж определяет, есть ли с какого-нить приемника небитый пакет и именно его пропускает к полетному контроллеру?

tuskan
Pacific:

sBus diversity

бывает redundancy - когда один приемник отваливается, и включается другой.

alek_j

Похоже на работу сателлитов у спектрума… но там приемник один, он просто использует лучший сигнал от сателлитов и его и обрабатывает и выдает на шину.

flygreen

Frsky R9mini. Вроде можно второй приемник в sbus in воткнуть.

HardRock

В продаже такого не видел, но это несложно сделать на ардуине.

tuskan
flygreen:

Frsky R9mini. Вроде можно второй приемник в sbus in воткнуть.

скорее наоборот - чтоб вблизи работал 2.4 а на обрыве включалось 900

buerger
tuskan:

скорее наоборот - чтоб вблизи работал 2.4 а на обрыве включалось 900

для redundancy все равно какие приемники, можно два на 2,4 или 2,4+900 лишь бы они redundancy поддерживали

Pacific
tuskan:

бывает redundancy - когда один приемник отваливается, и включается другой.

Это отдельный девайс, или функция приемника?
Хочу заюзать для приемников qLRS, поэтому нужен именно девайс.

HardRock:

В продаже такого не видел, но это несложно сделать на ардуине.

Похоже, придется. Но лучше был бы уже готовый проект )

VladislavVY

Реализация избыточности для приемников SBus есть у Frsky: FrSky Redundancy Bus RB-10 и FrSky Redundancy Bus RB-20.

tuskan
Pacific:

Это отдельный девайс, или функция приемника? Хочу заюзать для приемников qLRS, поэтому нужен именно девайс.

например приемник r-xsr
у него есть вход и выход сбаса.
на вход можно воткнуть СБАС от QRLS и при отвале r-xsr управление переключится на qrls

Pacific
VladislavVY:

FrSky Redundancy Bus RB-10

Cпасибо! Мануал очень скромный, но кажется, оно! Дороговато, правда.

tuskan:

СБАС от QRLS и при отвале r-xsr управление переключится на qrls

Приемник-саттелит мне не подходит. r-xsr отвалится на 3 км, а QLRS на 50. Разные весовые категории.
Идея именно спрятать два перпендикулярных диполя в крыле, чтобы ничего не торчало вверх и вниз. Соответсвенно, приемники должны иметь одинаковую чуйку.

buerger

в чем проблема использовать два одинаковый приемника? лишь бы у них был сбас ин и аут

Pacific
buerger:

в чем проблема использовать два одинаковый приемника? лишь бы у них был сбас ин и аут

Проблема в дальности. От QLRS я ожидаю 50+ км при цене 4usd за приемник. Есть что-нить аналогичное, но со входом и выходом sbus?