Что скажите о Tower Hobbies 6XM

Vladfva

Доброго времени суток!
Хочется приобрести простенький пультик для управления летающими моделями. Глаз пал на Tower Hobbies 6XM. Расскажите, плиз, что это за аппарат, и стоит ли с ним связываться?
Спасибо.

Barmaley
Vladfva:

Доброго времени суток!
Хочется приобрести простенький пультик для управления летающими моделями. Глаз пал на Tower Hobbies 6XM. Расскажите, плиз, что это за аппарат, и стоит ли с ним связываться?
Спасибо.

Приветствую!
Я тоже запал на покупку аппаратуры через Tower Hobbies, но смущает то, что у них в наличии только американский диапазон 72 MHz. Не боитесь помех от УКВ ЧМ?

Vladfva

Можно поспрашивать у знающих людей относительно свободные частоты.

Forom
Vladfva:

Доброго времени суток!
Хочется приобрести простенький пультик для управления летающими моделями. Глаз пал на Tower Hobbies 6XM. Расскажите, плиз, что это за аппарат, и стоит ли с ним связываться?
Спасибо.

Это та же Futaba 6ЕХ, только под торговой маркой башни. То же самое, как на пример Graupner, торгует аппаратурой JR под своей торговой маркой.

А что вам мешает на 72 МГц летать? Не вижу никаких проблем. Сам летаю на этой частоте.

Vladfva

[quote=Forom;398606]
Это та же Futaba 6ЕХ, только под торговой маркой башни. То же самое, как на пример Graupner, торгует аппаратурой JR под своей торговой маркой.

Да, внешний вид у них практически одинаков. Но, судя по описанию, разница все таки есть. На пример, судя по описанию, в 6EX передача возможна как PPM так и PCM, а в 6ХМ только РРМ. Конечно полностью утверждать не буду, это то, что видел в доках.

Santana

У меня попадос случился на 72130- ловится Радио Орфей(72140) - больше ничего нет, другой комплект - 72710 - без проблем - вообще судя по тому, какие здесь можно купить кварцы - надо брать частоту от 72250