Lion LiMn

Этема

Заряжайте в режиме Lion, с балансиром и не оставляйте без присмотра!

qwerty1000

еще заметил странность, может так и должно быть?
при заряде липо 2100 мА, ставлю ток заряда 2А, но заряжает током только 1А. выставляю 1,8А, заряжает 0,9А. каждый раз делит пополам… почему?

Этема

Странно что делит. Сколько банок у вас? Как подключены?

enakidos
qwerty1000:

все это классно конечно, что Graupner duo plus 30 такой продвинутый… но какой опцией заряжать LiРо??? в заряднике только два варианта Lion и LiMn.

Again, charge Apogee Li-Mn with a standard Li-Po charger-и еще раз, заряжайте Li-Mn акк стандартным зарядником для липо.
Ну и обратное верно! 😁

vic_bull

Судя по информации на сайте производители этих LiMn,их спецификации плносью соответствуют LiPo,так что за ряжайте LiPo в режиме LiMn а не в LiOn. Т.к. существует разниза в 0.1 вольт.Одна батарея LiOn 3.6v LiPo 3.7v LiMn 3.7v. По поводу зарядного тока.Вы следили за изменением зарядного тока в течении всего процесса зарядки? Обычно при начале зарядки ток медленно поднимается, потом достигает максимального выставленного значения и в конце зарядки опять опускается до минимального.Это есть алгоритм работы “умного” зарядника. По крайней мере на Тритоне у меня происходит именно так.Так что посмотрите за изменениями в процессе.😉

qwerty1000
Этема:

Странно что делит. Сколько банок у вас? Как подключены?

три банки
LI-PO Аккумуляторная батарея 2100 мА 20С3S
2100 мА
Рабочий ток 20С

vic_bull:

…По поводу зарядного тока.Вы следили за изменением зарядного тока в течении всего процесса зарядки? Обычно при начале зарядки ток медленно поднимается, потом достигает максимального выставленного значения и в конце зарядки опять опускается до минимального.Это есть алгоритм работы “умного” зарядника. По крайней мере на Тритоне у меня происходит именно так.Так что посмотрите за изменениями в процессе.😉

у меня так происходит с кадмием и гидридом, липо встает на половину установленного значения и так до конца зарядки. теперь выставляю 4А, чтобы заряжал 2А.

при разрядке, зарядник действительно, как бы тестирует батарею, и по истечении времени повышает ток разрядки до предустановленного.