Помощь по Hitech Optic 6 Sport 2.4

Matfei

Приветствую профессионалов! Надеюсь на ваш огромный опыт. Суть вопроса такая: являюсь обладателем аппаратуры Hitech Optic 6 Sport 2.4 и Hitech Eclipse 7 Pro 2.4

На днях встала проблема с приемниками. Убили последний. Стал в интернете искать - родных приемников не найти, да и дорого они стоят.

Есть ли какое-то решение для этих передатчиков? Например, перевести на flysky. Видел, что устанавливают модули, но у меня не съемные. Может кто-то уже имел опыт. Прошу поделиться.

sov8181

Лучше всего родной приёмник поискать, думаю их ещё можно найти в продаже, переходить на сомнительные бренды оправдано разве, что вы летаете на дешманских пеналётах, но если у вас верт за 150-200к или самолётик за примерно ту же сумму, то это стрёмно. В оприке стоит вч модуль на отдельной плате и должен подсоединяться к основной плате через разъём. Можно купить сёмный модуль под футабу и вытащив его из корпуса установить вместо родного, через промежуточный разъём или напрямую если распайка совпадёт.

Matfei
sov8181:

Лучше всего родной приёмник поискать, думаю их ещё можно найти в продаже, переходить на сомнительные бренды оправдано разве, что вы летаете на дешманских пеналётах, но если у вас верт за 150-200к или самолётик за примерно ту же сумму, то это стрёмно. В оприке стоит вч модуль на отдельной плате и должен подсоединяться к основной плате через разъём. Можно купить сёмный модуль под футабу и вытащив его из корпуса установить вместо родного, через промежуточный разъём или напрямую если распайка совпадёт.

В том то и дело. Аппа используется в детском клубе. Соответственно, чем дешевле, тем лучше. Было всего 2 приемника - один сломали, другой улетел и вернуться не обещал) Летают все на пенолетах. Видел модули внешние, но на Sport их не поставить - там не съемный стоит. Только разбирать и менять. А вот какой именно модуль купить, как правильно все сделать - большой вопрос. Вот и спрашиваю, вдруг, кто-то уже делал.

Вот например Jumper T16 PRO - можно подключить или нет? Большой вопрос…

sov8181

У меня нет опыта с дишманской апаратурой, есть опыт только с JR, Spektrum и Hitec. Суть совместимости заключается в том, что если съёмный модуль подключается по 5 контактному разъёму (JR, Spektrum) или 5-8 контактов в ряд (Futaba, Hitec) то почти стопроцентная вероятность, что сигнал на модуль идёт PPM. У Hitec Optic 6 sport насколько помню всего 4 контакта и он вроде тоже по PPM на модуль передаёт. Основное отличие JR, Spektrum от Futaba, Hitek это очерёдность передачи каналов в PPM сигнале, так же может быть инверсия по паузе и длительности импульсов. Думаю, что вам с большой вероятностью подойдут съёмные ВЧ модули сделанные для старого разъёма Futaba и для Hitec.

Matfei
Alexander53:

Для обоих передатчиков подходят приёмники Optima, тип модуляции AFHSS. Можно посмотреть в этой инструкции.

У нас и были optima - именно в том то и вопрос, что для детей - это дорогие приемники.

Alexander53

Можно попробовать подешевле. Этот обещают привязать к нескольким передатчикам. Дешевле вряд ли есть, протокол у Hitech свой. Ну или менять ВЧ модуль как советовали в #4 и использовать дешёвые приёмники Оранж от НК. Насчёт модуля Jumper T16 PRO - так это вряд ли. Он под конкретные передатчики. К нему можно цеплять модули, а он базовый.

Prolex

#Aliexpress 1 558,14 руб. | FrSky Delta 8 приемник FrSky D8/V8 Futaba S-FHSS FHSS и Hitec AFHSS системы для вертолет, самолет с радиоуправлением DIY Дрон DELTA-8
a.aliexpress.ru/_Nm0b9 использую такой на пено-пилотажках. За пару лет не подводил

Matfei

Да, пожалуй, D8 - это наиболее оптимальный вариант решения.

17 days later
Алеша_Татаров

Добрый день коллеги! вопрос по этому передатчику: у него есть функция FAIL SAFE ? На моем при выключении передатчика рули становятся в разные положения и серва газа уходит на малый газ. Чувствую , что есть эта опция , а как выставить рули - не знаю. Подскажите!