Загадочный WFLY

pashteton

Купил себе WFLY - 6 канальный. При почти (начинает ругаться на питание через 10-15 секунд после включения) разряженных батарейка в пульте (других небыло). Выдает странные вещи.
Если использовать комплектный приемник все работает нормально. Если подключить через приемник от CORONA. Начинает несильно дергать сервами. Это при полуметре от передатчика. В чем косяк?

olimp99999
lumial:

А кто на вертолете пробовал? Передатчик FT06-C? Взял набор верт. ZOOM 400 с этим пультом. На сайте в описании 3 предустановленных режима, а как их переключать? В коробке даже инструкции на передатчик нет , благо нак форуме нашел.

из интернета можно скачать инструкцию или можно попробовать как на 9 войти в меню где менять режимы можно

чтобы туда войти надо включить передатчик с зажатой кнопкой меню

pashteton
SGordon:

Частота и модели приемников …

Похоже, т.к. приемник двойного преобразования, то в нем обязательно нужно использовать кварц для двойного преобразования? Или я ошибаюсь?

Проверил с новыми батарейками, с Corona820 глючит, причем до 1м еще работает, а поболее вообще не дергается.

SGordon

кварц двойного преобразования и одинарный в приемниках отличаются , если вопрос про это …

pashteton

Да, так и оказалось. Поставил кварц двойного преобразования и все зашуршало как по маслу. В выходные буду испытывать WFLY в работе.

Алексей_Vgg

Добавлю “ложку дегтя” - две недели назад едва не “отпустил” своего ДВС тренера с четырехканальной WFLY.
Приемник был из комплекта.
Вкратце:
Сразу после набора высоты пропала реакция на эллероны, потом на газ и руль высоты и модель пошла свободным полетом в сторону деревни. Когда она почти потерялась из вида, что то все таки сработало и сделав крутой правый вираж “со всей дури” врезалась в землю.
Перед полетом соответственно все проверял - 30 метров со сложенной антенной, наряжение 12 и 6 вольт, да и сейчас работает.

pashteton

А ктонибудь знает как увеличить расходы на WFLY06 ?
Использую цифровые сервы.

ryba

Таки я расколбасил свой пенолет на WFLY06 - отказ через 50 метров и красивая бочка по дуге в землю 😈

Fedostas
ryba:

Таки я расколбасил свой пенолет на WFLY06 - отказ через 50 метров и красивая бочка по дуге в землю 😈

жаль… походу “научились” делать аппаратурку
у меня правда она уже давненько - брал как только появилась - проблем тьфу-тьфу нет…
хотя мож и не в ней дело (контакты ,вибрация и т.д.)
у меня к статьи только на ДВС она пользуеться - количество взлетов точно совпадает с количеством посадок
Чего и Вам желаю
С Уважением
Стас

ryba
Fedostas:

жаль… походу “научились” делать аппаратурку
у меня правда она уже давненько - брал как только появилась - проблем тьфу-тьфу нет…
хотя мож и не в ней дело (контакты ,вибрация и т.д.)
у меня к статьи только на ДВС она пользуеться - количество взлетов точно совпадает с количеством посадок
Чего и Вам желаю
С Уважением
Стас

Я кстати в место передатчика футабу пробовал использовать - ни одного глюка. Повезло с передатчиком 😵 .
Щас склею крыло и еще раз проверю свою теорию.

Виктор

Должна ли WFLAY9 работать с приёмником Hiteс (двойное преобразование и кварцы двойные, короче приёмник и кварцы из рабочего комплекта LASER4) ? У меня почему-то не правильно работает.
А к стандартному комплекту у меня нет никаких притензий нет. Правда я ещё не пробовал РСМ.

Jurgen
Виктор:

Должна ли WFLAY9 работать с приёмником Hiteс (двойное преобразование и кварцы двойные, короче приёмник и кварцы из рабочего комплекта LASER4) ? У меня почему-то не правильно работает.
А к стандартному комплекту у меня нет никаких притензий нет. Правда я ещё не пробовал РСМ.

У меня не получилось заставить W-Fly 08 работать с кварцами Hitec. (приемник ИГВА) Кварцы рабочие, приемник то же. С Флеш 5 работает на ура. Но! С китайскими кварцами от E-sky все зашевелилось как надо…

Виктор

Т.е. Вы думаете, что всё дело в кварцах? Жалко что у в WFLAY приёмнике применён микрокварц, не могу попробовать. Но если кто утвердительно скажет, что дело в кварцах - куплю комплект WFLAY-ских кварцев.

hudoi

покупал 72мгц 6 каналку на Ebay.com - где-то 50 американских тугриков. шнурок там же cgi.ebay.com/Flight-Simulator-Helicopter-RC-Contro… работает без проблем в Аерофлай делюх.
Аппаратура работает нормально. Отпускал самик где-то метров на 400. Раз забыл дома родные кварцы , пришлось ставить какие нашол от другой аппы -работала без проблем
чтоб в симе не греть передатчик - в свободное место поставил тумблер на разрыв питания передатчика и светодиод как индикатор когда включен.
для начала комплект не плох (за такие то деньги) а на будущее надо что-то типа футабы 10с чтоб на долго…

Jurgen
Виктор:

Т.е. Вы думаете, что всё дело в кварцах? Жалко что у в WFLAY приёмнике применён микрокварц, не могу попробовать. Но если кто утвердительно скажет, что дело в кварцах - куплю комплект WFLAY-ских кварцев.

В том-то и дело, что 100% гарантию дать не могу. Со старым приемником ИГВА (первого поколения) аппа работает с кварцами хайтек без проблем. С новым ИГВА R-FM-6H только с китайскими кварцами. Режим естественно РРМ. Проверил я лично и мой товарищ, у него такая же аппа. В чем причина - не могу сказать. Если есть возможность, возьмите приемник, аппу, серву и борт, да проверьте в магазине, заработает или нет. Для информации, у меня передатчик на 35МГц

18 days later
Ivan-NN

На свой страх и риск купленная аппаратура FT-06B не подвела - вгороде сервы дергаются дома через 15 метров - но в деревне пока ни одного отказа - работает идеально. Отпускал самолет далеко, практически на предел видимости - все идеально, ни намека на подрагивание. В общем, наверно повезло, аппаратура была выковырена из РТФ набора, обошлась в 1600 рублей… Очень доволен, пока хватает

mewgun

Отлетал этот сезон на 6-и каналке с индексом"С". Глюков не наблюдалось совсем(дерганье серв в квартире не считается!)
Свою стоимость оправдывает. Жалко нет экспонент и расходы маловаты(даже двойных нехватало). Но на момент приобретения я и знать-не знал для чего это и с чем его едят… Но как говорится: “Знал бы прикуп-жил бы в сочи…”

pashteton

Заказал в hobbycity WFly 8Ch Digital Tx w/ Assan 2.4Ghz Rx/Tx (MODE2) . У них что то проглючило, и после оплаты в корзине его уже не было. Пришлось написать письмишко что пропал. Они добавили его без проблем. Но по прошествии недели с момента отправки, выяснил что отправили они мне MODE1 . Теперь незнаю что делать… Насколько сложно перекинуть MODE ?

collapse

вообще, сомнительная штука за такие деньги. 13 тыщ стоит футаба 9С новая… 8-9 - подержанная…
смысл тратить 10 тыщ на лотерею?
Понимаю, если б она тысяч 6 стоила - еще был бы како то резон рисковать (типа, сэкономить)

olimp99999

Mode меняется системно и внутри надо будет что то открутить вроде бы