Загадочный WFLY

Den_P
Виктор:

Запрограмировал и себе такое на электропилотажке. Но уже по 3-му способу.

Какой такой 3й способ? Поделитесь!

Виктор

Да он почти такой же как и первый, не забивайте себе голову лишним.

Виктор

Приходится мне тут приёмники менять и мой электросамолёт переходит на РСМ режим,а он уже программировался для ДВС самолёта, и было запрограммировано при пропадании сигнала 25% газа. И вот при настройке (ещё не дошёл до пункта отказоустойчивости, и честно говоря ещё не привык к нему - ведь в РРМ его не было), я что-то решил выключить передатчик…Пока я его поймал, он чуть-чуть успел покрошить цветочек, стоящий на полу.

Питерский

Недавно взял WFL-09. Куча всяких примочек, есть режимы РРМ и РСМ, кстати в комплекте два приемника на эти режимы. Руководство на 106стр., на английском, сейчас разбираюсь. Залез внутрь передатчика, все аккуратно спаяно и проложено. Начал тестировать на полетах…

12 days later
Ant_Mosk

А где в москве можно купить wfly 06-a Просто в rangevideo.ru нет её.😦

Expert
Ant_Mosk:

А где в москве можно купить wfly 06-a Просто в rangevideo.ru нет её.😦

В окене был. около 1500р

спалил я свой модуль ВЧ от W-fly на 35, если у когото валяется, готов приобрести, как боксовый(от WFT08 или WFT09) так и модульный из шестых, или вообще из любой на 35.

8 days later
dvs

У меня 06-с (40 МГц), подскажите про приемник полной дальности, а то в комплекте микро приемник. Какой на эту аппаратуру подойдет, нужны ли кварцы дополнительно другие? Или поменяюсь приемниками с кем нибудь.

Den_P

Собрал я 3D пилотажку, на элеронах 2 сервы, вроде заработали, настроил чтобы элероны работали синхронно в противофазе с рулем высоты, а вот как правильно настроить чтобы с тумблера опускать закрылки на посадке?

Vladimir_3332
Den_P:

Собрал я 3D пилотажку, на элеронах 2 сервы, вроде заработали, настроил чтобы элероны работали синхронно в противофазе с рулем высоты, а вот как правильно настроить чтобы с тумблера опускать закрылки на посадке?

Добрый день. Зайдите в раздел (advenced) дополнительные настройки, пункт 13 (air brake) воздушный тормоз. Там все достаточно просто. Если есть инструкция то страница 70. Удачи !

And1784

Обнаружил, что хайтековский модуль на 40м в WFL-09 не работает. В то время как АССАН работает и в WFL-09 и в Хайтеке. Причем ВЧ сигнал в антенне есть, но приемник его не понимает. В чем может быть проблема?

Voldemaar
And1784:

В чем может быть проблема?

В QPCM приёмнике. Замените на обычный PPM приёмник.

And1784
Voldemaar:

В QPCM приёмнике. Замените на обычный PPM приёмник.

Приемник как раз ППМ

10 months later
Shernyha

Здасте.На нижнем фото красный и чёрный провода в сторонку не убрать,а заодно и фото микшера…

1 month later
Brandvik

Я тут в соседней ветке уже спрашивал, не обзавелся ли уже кто версией пульта WFT09S 4096 ? Очень интересно заглянуть внутрь…

Думаю что было бы полезным описывая проблемы называть версию прошивки.
Так скажу что на сегодя имеются как минимум 3 версии V0, V1 и версия для WFT09S 4096 (причем последняя прошивка не совместима аппаратно с первыми двумя, вычитано где-то на рцгрупсе)
Известная мне разница между V0 и V1
Кл-во запоминаемых моделей 10 15
В системном меню добавлена возможность калибровки стиков для V1
Если кто знает что попатчили еще…?

cracen
Brandvik:

Так скажу что на сегодя имеются как минимум 3 версии V0, V1 и версия для WFT09S 4096 (причем последняя прошивка не совместима аппаратно с первыми двумя, вычитано где-то на рцгрупсе)

а что значит не совместима аппаратно?

в версии 4096 можно выбрать один из трех режимов работы (я так понимаю кодировка сигнала) : PPM, 1024 PCM, 4096 PCM

последние 2 режима работают только со своими приемниками,

Creator991

Дело в ВЧ модуле, на котором написано PCM 4096, у меня был WFLY09 и я к нему этот модуль с приемником докупал отдельно, сейчас передатчик продал, а модуль трудится (иногда) в футабе 10.

cracen

я не шибко разбираюсь в электронике, но мне кажется, что ВЧ модуль - создание достаточно тупое - он тупо передает управляющие импульсы в эфир, а основное в передатчике - это НЧ модуль, который как раз эти управляющие импульсы и формирует… так?
хотя мне не принципиально - работает без косяков и ладно 😉

Brandvik

Не совместима аппаратно может быть по двум причинам.
Процик у аппы заменили на процик с 12биным АЦП (в чем я лично сомневаюсь, но кто знает, вера в чудеса не умирает )
Второе, добавили внешнюю память для расширения кол-ва запоминаемых моделей до 85ти
Может еще чего наколдовали…